Среднее: 5 (7 отзывов)

Oless аватар
Опубликовано 10 Декабрь, 2014 - 11:29
Достоинства: + красивые, -удобные, праздничные

Очень люблю печь, пеку практически каждый день. Посему и разные “штуки” для облегчения труда и для выпечки в частности, просто обожаю, закупаю и изыскиваю новинки. Получила сегодня по акции от Орифлейм набор форм. Ну набор громко сказано – две силиконовые новогодние формы. Ёлки. Явно они у меня будут не только для выпечки, не важно что ёлки, я и Рататуй в них впихнуть могу) Кстати в них можно и замораживать, и использовать в микроволновке. Будут на Новый год у нас вкусные ёлки)

Зелёная форма крупная, пойдет для кексов, а вот красная формочка больше для Тульского пряника) Лучше бы её сделали в форме шишки что-ли… Однако, маленький кекс тоже кекс) Размеры видно на фото.

Я довольна покупкой! Формочки главное - удобные, а уже потом - красивые, яркие, праздничные. В каталоге к этой акции дали новогодний рецепт, надо испробовать -

Новогодний имбирный пирог

Тесто: 1 ст. муки, 1 ч. л. молотого имбиря, 1 ч. л. соды, 2 ст. л. маргарина, 1 яйцо, 2 ст. л. меда, 250 мл воды, 1 стакан сахара

Глазурь: 2 белка, 200 г сахарной пудры

Приготовление:

1. Маргарин положи в теплое место для размягчения. Смешай все сухие ингредиенты в отдельной посуде: муку, имбирь, соду и сахар. Разотри маргарин с сухими компонентами до однородной массы.

2. Взбей яйцо, добавь мед и воду и снова взбей. Влей полученную смесь в сухие компоненты и тщательно перемешай.

3. Разогрей духовку до 180-200 градусов. Подготовь форму, смажь ее маслом или маргарином.

4. Выложи тесто в форму и выпекай 35-40 минут до светло-коричневого цвета. Для глазури взбей белки с сахарной пудрой и 1 ч. л. лимонного сока

Дай пирогу остыть, вынь его из формы и укрась глазурью.

Oless рекомендует Форма для выпечки Oriflame «Вкус праздника»

Категория: Посуда
Брeнд: Oriflame
Тип посуды: Форма для выпечки
10.12.2014
Классные формочки для праздника всегда пригодятся Smile
10.12.2014
MiaRed это точно! Спасибо.
10.12.2014
Прикольные новогодние кексики можно сделать..актуально в праздничный месяц Party
10.12.2014
КОКОСовая аха, я уже замышляю что бы такого необыкновенного испечь Smile
10.12.2014
вы меня убедили, что надо такие формы брать Big smile
11.12.2014
ellar они хорошие. действительно Smile
21.12.2014
А ведь можно не только что-то печь, а салатик сделать слоями, а потом перевернуть при подаче. Будет салатик в виде елочки. То же самое и с холодцом можно провернуть... Тоже такие купила. Уже хочу ваять!)))
21.12.2014
nat_ka то да! Много чего можно напридумать, десерты слоями, торты- мороженое, блюда-перевертыши