Среднее: 3.4 (всего голосов: 23)

Категория: Сайты
Тематика сайта: Интернет-магазины

Как я делала возврат в Ellos маломерной вещи. (фото 2 шт))

natalkazoi аватар
Опубликовано 15 Февраль, 2011 - 19:36
Достоинства: доставка в сроки, соответствие размеров, хорошее качество
Недостатки: разбивают 1 заказ на несколько посылок
подарок

ELLOS – это просто название каталога в котором собрана одежда в «скандинавском» стиле, а отношения по купле-продаже товара вы ведете с ла редут . Эллос точно понравится тем, кто знаком с одеждой ла редут, если вас устраивает качество одежды в ла редут по мини ценам, то можете смело заказывать и здесь. В этом каталоге нет брэндовой, одежды, а есть много предложений по доступной цене. Попадаются и модели из ла редут. Стиль одежды очень женственный и изящный, в отличие от ла редута много ярких цветов, пастельных оттенков.
Я свои отношения с Эллосом начала недавно после нового 2011 года - хорошо закупилась на распродаже (-40%). Пришло все в течение месяца, минус было разбито на две посылки. Большой плюс здесь есть одежда для «больших» мужчин. У меня у мужа размер 5 XL, редко где на него найдешь недорогую одежду, приобрела на него на распродаже две хлопковые футболки с длинным рукавом за 600 р. и с коротким за цену, которая меня удивила -180 рублей (см.фото). Куртка на фото осень-зима 2200 р. Все хорошего качества.
Берут сервисный сбор, но дают подарки как в ла редут (даже точнее те же что и были в ла редут в прошлом сезоне). Кстати о кодах на подарки кофейный сервиз 4 чашки с блюдцами код 5822, на скатерть «доротея» 5810 (НО скатерка страшненькая у меня уже есть). Каталог можно заказать бесплатно в интернете или по телефону. Каталог присылают быстро, выглядит симпатично фото хорошего качества. Товар можно вернуть в течение 14 дней, естественно за ваш счет (чтобы не пенять на каталог не забывайте вкладывать копии квитанций об оплате.) Вещи изготовлены на фабриках в китае и в бангладеше, но сейчас все там шьется. О размерах: по меркам совпадают, но можно проверить наш российский размер минус 10, если у вас наш размер 46, то минус 10, заказываете там 36.
Рекомендую тем, кто хочет одеться интересно и не сильно потратиться.

История одного возврата. Заказала мужу куртку и пару футболок, все размера 5XL. В итоге футболки оказались размер в размер, а куртка малюсенькая по плечика намного меньше футболки того же размера. Первым делом написала (на всякий случай дальнейших препирательств) на почтовый ящик претензию, затем оформила на почте возврат, вложила в возвратную посылку вместе с вещью:
копию квитанции об выкупе посылки,
возвратную накладную,
претензию в произвольной форме с требованием возместить почтовые расходы связанные с маломерной вещью,
и копию квитанции с расходами на отправку возврата.
В итоге сначала вернули сумму возврата, а затем через несколько дней возместили почтовые расходы.
Так что всем советую, если вещь действительно "косячная" требуйте возмещения своих расходов.
А еллосу за маломерку сниму пожалуй одну звездочку.
----------------------------------
Магазин обуви.

natalkazoi рекомендует Одежда для всей семьи Ellos по каталогу - ellos.ru

• daska аватар

daska 22 Декабрь, 2012 - 16:43

Тоже приходилось возвращать в эллос жакет, но я тогда в первый раз заказывала и неправильно сняла мерки, вина на мне. С возвратом проблем аналогично никаких, после этого ещё покупала две вещи. (уже своего размера)
    Приличный достойный магазин.

• Алекса2010 аватар

Алекса2010 9 Январь, 2013 - 17:38

Обычно кстати наоборот приходится слышать, что некоторая одежда из эллос большемерит - а тут... В общем удивили))
    Согласна с этими словами:
    "Рекомендую тем, кто хочет одеться интересно и не сильно потратиться"
    магазин для тех кто не ищет дорогого эксклюзива, а любит просто приятные вещи.

• ellina аватар

ellina 11 Январь, 2013 - 15:11

Мне только раз свитер-большемерка приходил (и то это уже относительно давно было), потом ещё покупала брюки и кофточек несколько и две юбки - всё враз. Не знаю от чего это зависит (от производителя может) Но возврат вот того свитера я тоже делала, мне это не трудно в принципе.

• helenka аватар

helenka 18 Январь, 2013 - 15:53

Эллос от снятия одной звёздочки точно не пострадает, а вообще приятна такая объективная оценка, ведь некоторые получая вещь не того размера сразу же пишут чисто отрицательный отзыв - а это по-злому как-то)

• arina.anya аватар

arina.anya 19 Январь, 2013 - 20:20

А волноваться ведь не стоит, если присылают один заказ несколькими посылками, то сервисный сбор не суммируют, его один раз берут. На этот счёт жалоб сейчас быть не может никаких.

• natalkazoi аватар

natalkazoi 21 Январь, 2013 - 09:02

arina.anya спасибо за комментарий, сейчас разъясню почему стоит волноваться из-за разбития заказа на несколько посылок. За перечисление наложенного платежа берут примерно 40 р. с послыки, если вы закажите 5 вещей и Эллос разобьет этот заказ на пять пересылок, то вы выложите 200 р вместо 40. И вам придется 5 раз ходить на почту 5 раз заполнять свои паспортные данные и возможно 5 раз стоять в очереди. Wink

• Barbara аватар

Barbara 23 Февраль, 2013 - 18:04

В Эллосе с обменом и возвратом проблем нет, давно было дело сталкивалась - поменяли на больший размер джинсы и не долго ждала. Всё, как законом предусмотрено, у них работает. А при разбивке заказа, я так поняла тоже, что один раз платишь сбор, остальное - расходы ложатся на магазин.

• Nynnel аватар

Nynnel 22 Апрель, 2013 - 22:01

Мы последний заказ из эллоса большой сделали - сразу 8 вещей, но ничего не не разбили, одной посылкой получили. Реально выгодно, тем более, что даже из новых коллекций скидкой на любимую вещь воспользовались по коду 6178 - мелочь, а приятно))).

• arina.anya аватар

arina.anya 21 Июнь, 2013 - 15:50

Nynnel
    ого, как удачно-то получилось. Восемь вещей и сразу - ну значит были в наличии все, сразу и отправили. С другой стороны мне даже когда четыре вещи на один раз приходит, я и то ликую))

• berrika аватар

berrika 22 Июнь, 2013 - 01:22

А я вот не знала такого нюансика. Думала что просто размер не подошёл если - то почтовые расходы на пересылку за счёт клиента, а тут вон даже как)
    Это однако гууд!

• fluka аватар

fluka 3 Июль, 2013 - 15:08

Ну так неудивительно, что эллос и ля редут похожи друг на друга. одна контора ведь))
    Я и там и там заказываю, но сейчас чаще в эллосе - жду очень того момента, когда ассортимент прибавится

• ferina аватар

ferina 23 Февраль, 2014 - 07:44

fluka
    Ассортимент уже прибавился)) Вот в эллосе новая коллекция - http://www.ellos.ru/collection-Ellos-Для-женщин-New!-Новинки.aspx?collectionID=396&l1=1&l2=2&l3=396
    Мне понравилась и цены не слишком высокие. Элегантные платья особенно строгих форм и нью лук http://www.ellos.ru/product-Платье-с-пышной-юбкой-в-стиле-New-Look.aspx?productID=415057&documentID=052014&vert=1