Опубликовано 22 Январь, 2016 - 10:41

День добрый,дамы,господа и иные конкурирующие формы жизни!

Сегодня речь пойдет о такой проблеме,особенно для девушек,как избавление от нежелательных волос.Да не просто какого либо бритья,воска или старенького эпилятора,а о последнем слове техники это ELOS эпиляция.Не буду много говорить о самом методе и о его сути,всю теорию можно найти в рекламной брошюре или в интернете.В нескольких словах:метод воздействует на саму фолликулу волоса,разрушая ее с помощью двух видов энергии -это световой импульс и ток.

Что мы имеем в начале:

Я ,к своему "счастью" собрала весь отрицательный урожай : Волос у меня очень тёмный и жесткий (как щетина у Дяди Яши).Так еще к ,своей радости , имеется гормональный дисбаланс в сторону преобладания тестостерона (мужских гормонов ).Что бы хоть немного прояснить ситуацию,скажу,что на восковую депиляцию я хожу дважды в месяц (те 30 дней-5 дней цикла= 1 эпиляция в 12 дней).Звучит как страшный сон для любой девушки,а я с этим живу 24 года.Сначала был воск,перепробовав все,я так на нем и осталась (уже лет 11 как),но волосы так врастали,что на данный момент большинство моих зон покрывают мелкие шрамики от врастания и воспаления волос.

Как ноги мои вели меня на процедуру:

Об процедуре ЭЛОС я узнала давно,года ч назад,и естественно,сразу в этом увидела луч света.Так сладко салоны заманивают нас на эту процедуру ,мурлыкая заветные фразы

Избавление волос навсегда,безболезненно,не имеет ограничений,без рубцов и других дефектов на коже,курс от 6 до 10 процедур

.-прям песня для меня!Но,все было бы слишком гладко (чёрный юмор) ,если бы в нашем городе Тверь оказался хотя бы один салон ,где предоставляли данную услугу.а в Москву ездить каждый месяц не очень хотелось.Так что эта идея ушла на несколько лет на второй план.Пока,год назад я не узнала,что в новый салон,куда я ходила ("Аура" на ул.арсения степанова) на процедуры для похудения (лазерный липолиз "холодный лазер" и LPG) приобрел себе аппарат для проведения данной процедуры.Решение пройти курс было принято молниеносно!Косметолог надежда,выслушав мой рассказ про тип волос и про гормональные проблемы золотых гор обещать не стала,но сказала,что обязательно будет разрежевание волоса и в моем случае стоит готовится к 10-12 процедурам. И вот ,я прошла уже 8......

Сама процедура и ощущения:

Сразу же мной были определены зоны с максимально-мешающий жить растительность:глубокое бикини (2000 руб/сеанс),ноги до колена(2000 руб/сеанс),подмышки (1500 руб/сеанс),верхняя губа (1000 руб/за сеанс),от губы я отказалась после 5 сеанса,позже объясню почему.В начале процедуры на зоны по очереди наносят гель,он холоднее температуры тела,это не приятно,но гель защитит вас от ожога и служит дополнительным проводником для импульса.Мастер дает вам очки,такие,как висят в солярии !ВАЖНО! обязательно их одевать ,тк световой импульс очень мощный,если конечно,вам мешает ваше отличное зрение,тогда да,можете забыть про очки.И началась сама процедура.Оговорюсь сразу,что я очень терпеливый человек и не могу пожаловаться на свой болевой порог.Так что мощность была выставлена в 23 Джоуля,хотя по протоколу процедуры мощностью с высокой эффективностью считается уже 14-16 Джоуля.Ощущения вполне комфортные .Манипула (это стеклянная насадка на аппарате,которая сопрекасается с вашей кожей) имеет внушительный размер,так что на подмышку приходится всего 4-6 "выстрелов",если есть терпение,то специалист проходится по второму разу,что б уж наверняка.НО,будьте внимательны,не терпите сильную боль,тк будет ожог!По второму разу проходить уже больнее,тк кожа уже чувствительнее).

И так с каждой зоной по очереди.После процедуры вы хорошо вытираете остатки геля и убегаете по своим делам.

Первый эффект через 7-10 дней:

Я в предвкушение ждала первых результатов,и,что бы увидеть это наглядно,не прибегала ни к каким видам депиляции.И вот он долгожданный час.......День на 6 ,в душе,я заметила,что на мочалке стали оставаться несколько волосинок,методом дедукции было выяснено,что это не с головы))).Волосы покидали меня,как иностранные инвесторы Россию,быстро и стремительно.Их просто можно было потянуть и он пучками оставались в руке.Не все,а какими то отдельными пучками.Я была очень рада.

Последующие процедуры:

Все последующие процедуры проходили в таком же режиме.Результат не был одинаковым,например,после 2 и 3 процедуры потеря волос была меньше,чем после 1 или 4,5.От чего это зависит,не знаю,думаю,так организм пытается себя защитить,тк волосы это защитный барьер нашего организма.Могу с уверенностью дать один совет:Подгадайте день похода на Элос процедуру так,что бы он был за 7-10 дней до цикла или через 7-10 дней после окончания цикла.В дни за 10 дней до и после цикла процедура переносится болезненнее,чем обычно.Это касается не только ЭЛОС,так же и обычной эпиляции воском или любой другой эпиляции.

Вердикт после 8и процедур:

На данный момент я прошла по 8 процедур на каждую зону.Делаю раз в месяц.После от 5 раза отказалась делать верхнюю губу,тк на этой зоне никаких изменений не будет,волосы там слишком светлые и тонкие,а в ЭЛОС эпиляции очень приветствуется наличие жестких и высокопигментированных волос.Те блондинкам будет тяжелее и дольше избавится от волос ,чем брюнеткам .

Что касаемо меня:на данный момент я потеряла около 70-80% всех волос.Где то процесс идет быстрее (ноги,подмышки),где то медленнее (лобковая зона).Но результатом я безумно рада.После элос эпиляции дополнительно удаляю волосы воском,на результат не влияет(проверенно),хотя многие пишут,что можно только брить.Приятным бонусом стало то,что волосы стали расти заметно медленнее.

голень
лобковая область

Рекомендую ли я?Естественно!!!

я буду продолжать обновлять отзыв по мере изменений.Так что следите за изменениями!

Всем отличного дня и удачи в экспериментах !

Достоинства
  • Боль терпимая
  • Волосы практически не растут
  • Гладкая кожа
  • Замедляется рост волос с первой процедуры
  • Избавляет от нежелательных волос
  • Ожегов нет
  • Отсутствие раздражений
  • Стойкий результат
Недостатки
  • Долго
  • Дорого
  • Нет гарантии
Тетя Moтярекомендует
22.01.2016
Хорошо написан отзыв, с удовольствием прочитала.
22.01.2016
Спасибо Вам огромное!я хоть и совсем новичок ,но так сильно стараюсь!
22.01.2016
Много полезной инфы и читается интересно и легко Wink
22.01.2016
Буду знать, что такая процедура существует. Не дешево конечно, но 2000 в месяц еще терпимо)
22.01.2016
Это мягко говоря,что не дёшево !но с другой стороны ,если подсчитать,сколько мы трития на другие способы избавления от волос,получится еще и экономия!