Опубликовано 6 Июль, 2013 - 11:00

Полгода назад начала делать элос-эпиляцию. Делала пока раза три и собираюсь продолжать. Это неправда, что безболезненно-на высоких (эффективных) мощностях на определенных участках бывает больновато, но менее болезненно чем воск и шугаринг. Есть места где совсем не больно. На малых мощностях-не всегда эффективно.Главное не делать в "женские "периоды - тогда возрастает болезненность. Мне очень понравилось делать в Элос-меде, у косметолога Дарьи Муха. Она отзывчивая, внимательная, много знает об этих процедурах. Атмосфера в Элос-меде очень комфортная и приятная, персонал очень любезный. Эффективность процедур в динамике я вижу, результат не 100%, но это пока. Дарья сказала что нужно еще около 7 процедур. Посмотрим... по окончании напишу еще впечатления Smile

Достоинства
  • Боль терпимая
  • Волоски не врастают
  • Избавляет от нежелательных волос
  • Небольшой эффект есть
  • Стойкий результат
  • Удаляет светлые волосы
Недостатки
  • Больно при высокой мощности
  • Дорого
  • Обязательно брить волоски перед этим
  • Требуется курс минимум полгода
ptaikoрекомендует
06.07.2013
Была сегодня на очередной процедуре- Дарья рассказала еще много интересной информации о процедуре. Насадка элос -motif hr (для темных волос), а насадка motif lhr ( для светлых и рыжих волос, она с дополнительными вспышками лазера). Мы сделали процедуру разными насадками. Мои ощущения - на hr - совсем не больно, а насадкой с лазером lhr - чувствовала каждую вспышку, не больно, но в некоторых местах, где близко расположены нервные окончания- было больновато, но очень терпимо. Еще Дарья использует несколько режимов lhr- модно делать отдельными вспышками, а можно делать серийными непрерывными вспышками без отрыва от кожи. Тоже разные ощущения. Неотрывными вспышками быстрее, и прямо чувствуешь где находятся нервные окончания. Напишу подробнее о болевых ощущениях- это в некоторых местах на коже становится горячевато. Как будто налили горячий воск, или прикоснулись кружкой с кипятком на секунду к коже. Все очень терпимо. Где-то не чувствовала ничего, кроме безболезненного разрядика лазера. Никаких ожогов и прочих ужасов нет, Дарья осторожно подбирает мощность для каждой процедуры. Дарья сразу предупредила еще в первый раз, что некоторыми насадками может быть больновато, сказала каким кремом лучше всего помазать для профилактики фолликулита (если сильно потеешь), в какие периоды лучше делать, а в какие -воздержаться от процедур, и сколько раз примерно нужно сделать. Еще раз хочу поблагодарить Дарью Муха и администратора Ренату. Почему я выбрала данное заведение? Хоть мне и приходится ездить в Москву на процедуры из другого города -Элос-мед зарекомендовал себя за несколько раз очень хорошо. + они являются официальными поставщиками оборудования для элос процедур syneron в россию, а следовательно у них всегда есть большой выбор насадок и аппаратов, а также именно они учат косметологов работать на данной аппаратуре (в том числе Дарья). Разница с остальными заведениями-очень существенная. Очень советую перед тем как решиться на данные процедуры внимательно изучить сайт elos-club. Всем удачи! Постараюсь после каждой процедуры оставлять комментарии о своих ощущениях и результате. Следующая процедура не раньше чем через 2 месяца.
П.с. сейчас в Элос-меде я попала на скидку и вместо15000 заплатила 8300 (делала несколько зон). Там довольно часто бывают скидки на некоторые процедуры.
06.07.2013
Да, еще хотела добавить про эффективность - с каждой процедурой волос становится меньше (местами уже есть "проплешины" - где ничего нет, местами еще осталось. Это связано с тем, что волосы находятся в разных фазах роста, а также с тем, что светлые уходят медленнее. +просыпаются спящие луковицы. Так что это работает, НО не стоит надеяться что за 2-3 процедуры все уйдет. Хотя у всех очень индивидуально насколько я понимаю. Советую повнимательнее изучить косметологические сайты по элос-эпиляции и не строить иллюзий. Красота требует труда, осторожного подхода и определенных финансовых вложений.
К вопросу дорого или нет- если посчитать сколько вы будете отдавать за регулярную восковую эпиляцию или шугаринг, чтобы добиться приближенного эффекта на годы, и сколько стоит элос- то я скажу, что элос дешевле с экономической точки зрения. Просто дело в том, сколько нужно отдать денег за равный промежуток времени. Ноги я с юношества не трогала бритвой, делала только депиляции (эпилятор браун, воск, шугаринг). Сейчас, по прошествии 14 (!)лет регулярных процедур (1 раз в месяц) у меня почти ничего не растет, очень мало волосков,и их почти не видно. Для подобного эффекта при помощи Элос-эпиляции нужен год-полтора регулярных процедур (раз в 1,5 месяца 4-5 процедур, потом реже -по мере необходимости).Теперь можете посчитать. Спасибо за внимание Smile Если кого-то интересуют какие-то подробности, пишите в личку-я отвечу.