Опубликовано 7 Апрель, 2018 - 10:51

Девушки, всем большой привет!

Сегодня я с негативным отзывом, и хотя делиться плохими впечатлениями не очень люблю, но тут не могу молчать.

ЦЕНА. Купила я этот бальзам в Фикс Прайсе за 99 рублей.В других магазинах стоит дороже.

ОБЪЕМ - 200 мл. Расход не самый экономичный, но так с бальзамами всегда)

ДИЗАЙН так сказать классический для Pantene - белый пузырек с золотой крышкой и довольно удобным дозатором. Стоит "вверх ногами", что добавляет удобства - остатки проще доставать.

КОНСИСТЕНЦИЯ густая, белого цвета, по волосам легко распределяется. Смывается без проблем.

АРОМАТ тоже узнаваемый. Мне кажется так пахнет добрая половина средств для волос масс-маркета. Что-то такое кисловато-сладкое, фруктово-ягодное, ненатуральное, но довольно приятное. В целом, запах не отталкивает. Первые сутки на волосах держится.

СОСТАВ:

ТИП ВОЛОС у меня наверное комбинированный. Кожа головы нормальная, сами волосы сухие, пористые, пушащиеся, вьющиеся, склонные к сечке и выпадению.

ЭФФЕКТ после применения просто безобразный.

Волосы после высыхания стали жесткими! Просто как проволока. При этом нехило так запутались. Расчесать их стало огромной проблемой.

Концы смотрелись просто безобразно, а на ощупь были похожи на колючую сухую траву(

Выглядели мои волосы не лучшим образом, а чувствовали себя еще хуже.

Кудри висели безжизненными паклями. С такой прической разве что Бабу Ягу в детском театре играть.

В общем попробовала я его пару раз и отправила в мусорку. Ну не в буквальном смысле. Роль геля для бритья он выполняет неплохо. Вот для этих целей он хорош. А так - не рекомендую. Во всяком случае тем, у кого похожий тип волос.

Достоинства
  • Недорогой
Недостатки
  • Волосы быстрее грязнятся
  • Волосы жесткие
  • Путает и сушит волосы
Little kittenне рекомендует
Да уж, картина удручающая Sad
07.04.2018
мне вообще у пантина шампуни не подходят даже....а что-то другое пробовать - покупать и вовсе не тянет
07.04.2018
Жаль, что тебе бальзам не подошел...
Я только шампунь беру от пантин
Бедные волосики
Нее, пантин испортился совсем
Да, действительно.
07.04.2018
Полностью соглашусь. Сколько раз раньше покупала пантин,всегда шампунь сушит,а от бальзама толку ноль, тоже как сухая трава после него волосы были, теперь в сторону пантин уже несколько лет не смотрю вообще.
07.04.2018
Из масс- маркета беру только Dove,Nivea и Fructic sos восстановление. Для моего типа волос они подошли.
Дав тоже очень нравится)
07.04.2018
я пробовала его, ну, средний, для меня это не полная кака, но Джона Фриду гораздо больше люблю Love
Не буду покупать Puzzled
07.04.2018
Бальзам явно не подошел Вашему типу волос, возможно на других был бы иной результат, но эксперентировать нет желания, да и сомневаюсь, что быстрое загрязнение куда то сможет деться не зависимо от типа волос....
08.04.2018
Когда этот бальзам только появился, он мне нравился Puzzled
09.04.2018
я вообще пантин терпеть не могу, у меня от их средств постоянно зуд появляется...
п.с. не знала что у тебя свои волосы такие кудрявые, красиво смотрится и никакие бигуди не нужны Smile
Да, я кудряш) Спасибо))
09.04.2018
О, Вик, кажись в такой безобразном виде я твои волосы не видела никогда (и мне казалось, что с ними такого не может быть), когшмарный результат, что и говорить. У меня был бальзам от Пантин укрепление и блеск - тоже не зашел ни фига, волсы делал прилизано-грязными. Мне кажется, Пантин скатывается прям в дыру....
Согласна(
11.04.2018
Большое всем спасибо за внимание к моему отзыву!