ОляScanner аватар
Опубликовано 8 Ноябрь, 2016 - 08:51

Книга объемная, содержательная, без воды. Она должна быть у каждой современной женщины, у каждой женщины, которой внушают, что с ней что-то не так. Вы отец и не знаете как поговорить с дочерью? Книга вам в помощь.

Что сказать. В ней так много. Ну например, считается, что когда женщина хочет, она обязательно физически реагирует ( выделяется секрет). Хм, да нет же, это не так. Да и у мужчин не всегда половая реакция означает недвусмысленный интерес, она вообще интерес может и не означать.

А что насчет оргазма? Как вы считаете, он нужен? Не нужен? Он у многих бывает? Он вообще зачем? Мнение автора более чем интересно.

А что насчет того, что вы обязаны быть сексуальной? Как вы относитесь к мысли, что вообще говоря женщину с детства растят с мыслью, что она должна быть секси, чтобы нравиться мужчинам, что вся наша культура направлена на это?

А как быть если вы просто не хотите. Не хотите и всё. Вроде вот когда то и это и ...цатое складывается, то вы просто огонь, но... не сегодня. А если вы хотите постоянно, если только это движет вами. Как так получается? И можно ли с этим что-то сделать?

И вообще, как вы считаете: женская модель сексуальности такая же как мужская? но тут думаю вы должны знать ответ, не заученный, а тот что приходит на ум интуитивно.

В общем, не хочется мне рассказывать содержание. Но книга как глоток воздуха, это как то, что вы давно искали и не могли найти. Это большая поддержка. Я очень рекомендую прочитать.

Автор - женщина, которая изучает вопросы сексуальности больше двух десятилетий с научной точки зрения. Это вам не советы Марины Петровны на лавочке. Это аргументированный взгляд на вещи.

ОляScanner рекомендует Как хочет женщина. Мастер-класс по науке секса. Эмили Нагоски

О книге
Научные ответы на все вопросы о женском теле и том, как реализовать собственный сексуальный потенциал.

Эта книга — исследование того, как устроена женская сексуальность, основанное на научных исследованиях и нейробиологии. Она способна изменить вашу сексуальную жизнь к лучшему.

В течение последнего десятилетия ученые пытались изобрести аналог «Виагры» для женщин. Где же эта «розовая таблетка»? Эта книга объясняет, почему такая таблетка невозможна. Зато она рассказывает о тех открытиях в области женской сексуальности, которые были сделаны за время поиска волшебной пилюли.

Первый урок от Эмили Нагоски в том, что у каждой женщины своя сексуальность, уникальная как отпечаток пальца, и женщины гораздо сильнее отличаются друг от друга, чем мужчины. Поэтому никогда не пытайтесь судить о себе по чужому опыту. Женщины разные — и это нормально.

Второй урок — секс всегда связан с внешним контекстом. Все, что происходит в повседневной жизни женщины, влияет на ее возбуждение, страсть и оргазм. И когда вы поймете, как работает ваш механизм сексуальной реакции, вы возьмете под контроль и внешнюю среду, и собственный мозг, чтобы максимально раскрыть свой сексуальный потенциал даже в несовершенном мире.

Исследования из разных областей науки доказывают, что ключевой фактор полноценной сексуальной жизни — не то, что и как женщина делает в постели, а то, как она к этому относится. Это означает, что стресс, настроение и доверие играют важнейшую роль — и как только вы это осознаете, то сможете влиять на эти факторы и реализовать свой сексуальный потенциал.

На каком бы этапе своего сексуального пути вы ни находились, полностью ли вы удовлетворены и хотите, чтобы дальше было только лучше, или вы страдаете и ищете ответы, после прочтения этой книги вы точно сможете улучшить вашу сексуальную жизнь. Вы увидите, что с точки зрения сексуальных отношений вы целостны и здоровы — даже если вы пока не совсем уверены в этом.

Для кого эта книга

Для женщин, которые хотят получить ответы на все вопросы о сексуальной жизни и реализовать свой сексуальный потенциал.
Категория: Другие книги
Автор книги: Эмили Нагоски
08.11.2016
интересненько...
08.11.2016
спасибо, надо познакомиться с книгой
09.11.2016
Уже даже загрузила, начну читать скоро:)
09.11.2016
я прочитала сначала в электронном виде, сейчас заказала саму книгу, буду перечитывать) вся инфа еще не уложилась Smile
22.11.2016
люблю книги такого типа, если дайдут руки, почитаю
15.02.2017
попробую почитать. А картинки есть? (шутка)
15.02.2017
ITA, картинки есть Big smile
17.02.2017
Прочитала 20 страниц, на большее меня не хватило. В книге действительно есть полезные сведения, но в основном автор "переливает из пустого в порожнее". Книга больше подойдет для молоденьких девушек, только вступающих в половозрелый возраст. Это мое мнение.
17.02.2017
Я много читаю зарубежных книг и делать долгое водное вступление - это норма для них.
Странно, что вы судите по книге по первым страницам, они ведь всегда вводные и водные.
Для хоть сколько-нибудь адекватного мнения о книге нужно прочитать несколько кусочков в разных местах. А судить по предисловию о книге не дальновидно. Это мое мнение.
18.02.2017
ладно, дам книге еще один шанс )))