4.5
Среднее: 4.5 (всего голосов: 22)

veluat аватар
Опубликовано 21 Апрель, 2016 - 18:57
О cебе: breaking benjamin - so cold

Всем привет!

Первый сезон сериала Убийство на пляже оставил тяжелое впечатление. Но свои эмоции я не могу назвать полностью отрицательными, они мрачные, отягощающие, но при этом в них остается место для веры в будущее, что все уладится.

Описание:

Жарким июльским утром, в разгар туристического сезона в дорсетском городке под названием Бродчёрч пропадает 11-летний школьник Дэнни Латимер. Его мать, Бет, начинает искать его, тогда как её лучшая подруга, Элли Миллер, офицер местной полиции, выходит из отпуска на работу и обнаруживает, что повышение, на которое она рассчитывала, достаётся детективу-инспектору Алеку Харди, приезжему с репутацией неудачника. Когда тело Дэнни находят под живописными скалами, обрамляющими город, противоположности сталкиваются. И Миллер, и Харди твёрдо намерены решить загадку убийства Дэнни. Элли, возможно, слишком сочувствуя людям из её сообщества, Алек столь же эффективно, сколько и бесстрастно. Когда новость о преступлении разлетается по городу, запускается цепная реакция, которая привлечёт к Бродчёрчу внимание всей страны, вытаскивая на свет город, его обитателей и их секреты.

Этот сериал не назовешь легким, его точно не будешь смотреть, чтобы развеяться от скуки. Он отличается от обычных уютных и расслабляющих сериалов об убийствах и расследованиях, где можно часть сюжета пропустить, пока заваривается чай, и ничего особо не потеряешь.

Убийство на пляже держит зрителя под полным контролем, затягивает в эмоциональный вихрь, своеобразный эмо-вампиризм. Каждая серия все глубже погружает в мрак и ужас от потери ребенка, первые серии будто втаптывают нас на самое дно жизни, где открывается все темное и страшное, что есть в этой жизни.

Сериал очень эмоциональный, он просто выворачивает душу.

Актерский состав мне понравился весь. Мне кажется, что все-все в этом сериале сыграли свои роли достоверно, без лишней наигранности, без ложного жеманства и скованности.

Дэвид Теннант играет детектива Алека Харди. Очень понравилась его игра, вообще до сих пор этот актер мне был не известен. Но после просмотра сериала очень хочу еще поискать фильмы с его участием.

Оливия Колман играет детектива-сержанта Элли Миллер. Ее роль оставила меня немного в замешательстве, потому что работа детектива не вяжется у меня с образом "девочки по соседству". Но тем не менее, игра самой актрисы хорошая.

Джоди Уиттакер играет мать убитого мальчика.

Ее игра меня потрясла, как и второго актера Эндрю Бакана, который сыграл отца мальчика.

Да что там каждого описывать, актеры все великолепно подобраны, других людей в этих ролях после просмотра и не представляешь.

В сериале нет бессмысленных диалогов, которыми иногда заполняются серии других фильмов, чтобы дотянуть до интриги.

Каждая фраза и действие тут играют роль. И каждую фразу на протяжении сериала я как будто отчаянно ждала, потому что тогда казалось, что вот сейчас завеса над личностью убийцы приоткроется, сейчас мне все станет понятно. Но не тут-то было…

Появляется азарт, как у настоящего детектива, добраться до правды и распутать это дело.

Атмосфера сериала мне очень понравилась. Нам показывают потрясающего вида природу, картинка мрачная, но очень грамотная, без лишней мишуры.

Режиссер постарался на славу, постановщики, операторы тоже на высоте.

Действие в фильме разворачивается достаточно неторопливо, будто с ленцой. И мне кажется, что быстрое течение расследования было бы здесь не уместным. Ведь убийство произошло в маленьком городе, где все делается неспешно, где все друг друга знают.

Убийство на пляже
Убийство на пляже

Конечно, этот сериал немного слабее Настоящего детектива, например, но все равно очень и очень достойный.

Я скажу так, если вы любите тяжелые психологические фильмы, где нет вылизанных и приближенных к абстрактному идеалу судеб, смотрите. Возможно, и вам сериал понравится.

Но просмотр не будет легким, эмоции из вас вытянут.

P.S. Второй сезон сериала скатился в мыльную оперу, увы...

veluat рекомендует Убийство на пляже (Broadchurch)

Категория: Сериалы
Год выхода: 2013
21.04.2016
Посмотрела первые две серии первого сезона и поняла, что не для моей психики он.
Спасибо, люблю такие!
Интересный сюжет, хотя не особо люблю напрягающие сериалы. Лучше комедии Smile
21.04.2016
Возьму в закладки, по описанию очень понравился Smile
посмотрела скрины...пляж - красивы, а остальное - мрачновато Smile
Актерский состав радует!
Заинтересовали, пойду посмотрю Smile
21.04.2016
Попробую посмотреть несколько серий. Надеюсь, что понравится.
Как раз сегодня досмотрела последний вышедший сезон своего сериала, и начала думать, что смотреть в перерыве, пока жду новый. Хорошо, что попался ваш отзыв. Smile
Мне нравятся психологические фильмы. Надо бы запомнить название Wink
Тяжелый по описанию сериал, если смотреть, то только под настроение.
21.04.2016
ух ты, очень необычный сериал)
21.04.2016
Мне для такого сериала нужен определённый настрой. Для просто развлечения такое точно не посмотришь.
Сериалы смотрю, но этот почему то не хочется..
21.04.2016
Не знаю пойдет ли у меня этот фильм) нужно начать смотреть))
Надо глянуть
22.04.2016
Может, под настроение и посмотрю, но пока душа веселья просит Wink
22.04.2016
Все ищу какой-нибудь легкий сериал для вечернего просмотра, но прочитав, поняла, что это явно не то, что мне нужно
22.04.2016
По описанию понравился, интригует, но не мой жанр)
22.04.2016
Заинтересовали Smile нужно будет посмотреть.
22.04.2016
Боюсь, что для меня он сейчас тяжеловат эмоционально будет
22.04.2016
заинтересовали, не слышала про этот сериал Smile
Можно посмотреть!
Мама_Я 23 часа назад

Такое впечатление. Sad
Ну, пожалуй, пойду скачивать
На сериалы нет времени.
22.04.2016
Мне должен точно понравиться, я как раз являюсь поклонницей таких вот мрачноватых британских детективов.
23.04.2016
Интересно было бы посмотреть.
23.04.2016
Даже по скринам видно, что фильм очень эмоциональный, интересно посмотреть если так впечатляет сериал)
24.04.2016
Не люблю такие сериалы, но после вашего отзыва прям хочется начать смотреть
Интересно будет посмотреть!
25.04.2016
здорово описали,очень интригующе.утащу себе в закладки и посмотрю,как появится время. Smile
давно не смотрю сериалы, хотя так хочется порой))
25.04.2016
Такое интригующее название у сериала! Надо посмотреть, спасибо за отзыв!
Сюжет совершенно нетипичный)
25.04.2016
Хороший сериал, но с моей психикой лучше смотреть что-то более милое, любовное или юмористическое...
26.04.2016
Надо будет глянуть фильм)
27.04.2016
Красивые кадры на скринах, но я не люблю такие сюжеты.
27.04.2016
стараюсь не смотреть сериалы
28.04.2016
Не слышала о таком, но с удовольствием посмотрю.
03.06.2016
Впервые слышу об этом сериале, спасибо за отзыв Smile По крайней мере, 1-й сезон точно попробую посомтреть, мне должно такое понравиться. А еще мало серий в сезоне, очень я это люблю в английских сериалах Big smile