Опубликовано 27 Декабрь, 2015 - 18:30

На мой взгляд этот фильм вышел куда лучше, чем предыдущий. Стиль этих двух фильмов не имеет ничего общего: написан сценарий совершенно разными людьми, снято разными режиссерами... фильм вышел очень серьезным, в который нужно вникнуть, прочувствовать главного героя.

1. Отличный подбор актеров. Стива играет отличный актер, который встречался в одной из главных ролей фильма люди-X - Магнето. Все деятели компаний, все, что были связаны с компаниями Apple были показаны как профессионалы. Сразу чувствуется, что вокруг них вертится большая куча бабла! Все серьезно и шуток почти ноль. Дочь, помощница, друг, директор... очень хороший выбор актеров для такого типа фильма.

2. Костюмы. Так как в фильме показаны разные десятилетия, то и одежда/прически и тд были показаны в соответствии с "эпохами". За это тоже +.

3. Съемка также соответствует той эпохе. Все очень просто снято, без спецэффектов. Простота фильма меня очень порадовала. Когда я смотрела предыдущую часть я не видела прошлой эпохи(к сожалению). В фильме хотели больше показать отношения, нежели работы операторов и монтажников... хотя для сцен подбирались наилучшие места съемок.

4. Я увидела старые модели компьютеров, познакомилась с прошлым Apple (если можно так сказать). Это было интересно! И мне без этого фильма было сложновато понять прошлое.

5. В фильме показываются сцены перед презентациями. Так сказать, что происходило за кулисами до презентации его продуктов. Это все было очень эмоционально, сложно.

Я готова поставить этому фильму 4 из 5 баллов.

Стив Джобс великий человек и очень рекомендую к просмотру любителям apple и не только!

tanchickрекомендует