Опубликовано 26 Июнь, 2012 - 13:43

Заказала в интернете фотокнигу в подарок учителю, а так как время поджимало до выпускного, то решила не рисковать и заказать экспресс доставку.
EMS обещало доставку из Москвы в Хабаровск за 4 дня, ну +/- 3 дня на раскачку почты плюс 5 дней на фотопечать самой книжки, решила - точно уложимся с запасом.
Ну вот книга готова, передана на сортировочный центр EMS 13 июня в Москве и тут - началось.
4 дня отсчитала-тишина. Звоню 17 июня в ЕМС "По-зор-чта России".
"Ваша посылка передана перевозчику".
ОК,подождем. 18,19,20,21 июня - ни ответа, ни привета. Звоню.
Веселый щебечущий голосок мне сообщает - "ваша посылка передана перевозчику!" (Новость, ага).
Говорю-"и где она"?
Ответ гениален- "У перевозчика!".
-А какое число сегодня-говорю, и когда она в Хабаровск должна была прибыть собственно говоря?
Хорошо заученный ответ мне выдали без единой запинки- "контрольные сроки уже истекли, ваше право написать заявление на розыск, отсканировать его и отправить на электронную почту и т.п.". Ни "извините", ничего:"Пофигу нам на вас и на вашу посылку."
Задаю резонный вопрос- "и сколько вы будете искать?"
Внимание! "Срок рассмотрения вашего заявления до 2 месяцев"
Супер!!! Оценить доставку отправления в 500г в 500 рэ- это мы быстро. Навешать лапши что довезете за 4 дня-да без проблем!
А вот искать эту несчастную посылку в своих почтовых недрах - 2 месяца!!! Или вы отправление это голубиной почтой отправили и надеетесь что за 2 месяца точно доползет-долетит??

23 июня. Заявление на розыск отправлено. Ждем.
Книжка эта мне уже не нужна. Прошел выпускной, выкрутились своими силами. Бегали по городу-искали-где бы нам втридорога срочненько напечатали подарок для учителя. Слава богу нашли.
Но теперь просто интересно, чем закончится эта история. И главное - КОГДА.
_______________________________
26.06 Звоню в call центр ЕМС снова. Говорю: ладно, я уже поняла, что посылку мою вы потеряли, так что не прикидывайтесь, что она у перевозчика и едет с ветерком по Матушке-России. Как бы мне проверить, дошел ли до вас мой запрос на ее розыск? А то через сайт емс отправляла же, вдруг у вас с электронной почтой такие же проблемы, как с экспресс-почтой, так что сами понимаете, уверенности никакой, что розыск уже начался.
Потрясающий ответ: "у нас нет информации, получено оно нами или нет, но в любом случае оно будет рассмотрено". Классно))
Для верности еще через "обратную связь" на сайте сегодня продублирована жалоба+ скан заявления на розыск:

"Глубокоуважаемая EMS Почта России! Не будете ли вы столь любезны, чтобы найти наконец-то мое несчастное отправление, которое, видимо, пешком идет из Москвы в Хабаровск!!! За 2 недели обычная почта к нам доставляет корреспонденцию, а вы мало того, что деньги берете, как за экспресс доставку, так еще и отправления теряете! Имейте совесть и найдите мою посылку".

to be continued...
_______________________________________
p.s. Люди, которые в достоинствах EMS Почты России писали "быстрее других", "быстро и удобно", "дешевле других транспортных компаний", вы действительно существуете????
Недостатки
  • высокие тарифы
  • забили на клиентов
  • не найти виновного
  • не укладываются в заявленные сроки
  • невыполнение заявленных обязательств
  • никто ни за что не отвечает
  • ноль сервиса
  • полная безответственность
  • полный бардак в структуре
  • потеряли отправление
attenzaне рекомендует
26.06.2012
История один в один!!! заплатила 890 рублей за отправку куртки. Контрольные сроки на сайте 6 дней. Посылка шла 27 дней! причем обычная почта доходит за 2 недели максимум!!!! я переплатила, чтобы мне подольше везли!!! Crazy
kareivanova
27 дней! Ого. То есть я еще рано суетиться начала? Laughing out loud
А откуда куда вам везли?
26.06.2012
я из Ханты-Мансийска. Отправляла в Москву. Уж я пинала и звонила - все так же: мило предложили через месяц претензию писать.
07.02.2013
Спасибо, что не поленились и написали отзыв! Я тоже попала в эту "лужу", эхх, горе мне!
  • 30.08.2017
    Отправили письмо экспресс почтой (трек EF874931875JP ) из Токио во Владивосток 22 августа 2017 г. При отправлении сказали, что письмо будет 26 августа получено. 23 числа было в Москве, в таможню передали через три дня - вечером 26 августа. Утром 27 августа письмо выдали из таможни.
  • 10.12.2017
    Отправляли письмо через EMS Почта России. Оператор и по телефону, и в отделении честно сказала, что отправление идет от 4 до 13 рабочих (!) дней, не включая дня отправки. Забегая вперед скажу, что не обманули. По стоимости обошлось в 780 р.
  • 28.06.2012
    Здравствуйте. Имел горький опыт общения с Почтой России. Купил себе телефон (iPhone) в США. Телефон из Америки в Москву пришёл очень быстро. А дальше за дело взялась наша доблестная Почта.
  • Самая ужасная компания до отправке документов "первым классом",к случаю ЕМС, это не относиться,скорее ждите год или два и Ваши документы будут в назначенном месте!