2.6

Lilika аватар
Опубликовано 22 Январь, 2015 - 20:53
Достоинства: относительно вкусный, экспресс-вариант
Недостатки: домашний в разы вкуснее, завышена цена за бренд, отличается от реального итальянского рецепта

Соус Песто от Монини – итальянский продукт. Конечно, самым вкусным будет настоящий домашний соус, только что приготовленный из натуральных компонентов. Но в то же время хочется совершить хотя бы виртуальное путешествие – попробовать, как выглядит фирменный соус из Италии.

Соус густой, плотный, с ложки не стекает.

Состав достаточно натуральный. Но вот ингредиенты не лучшие. Чего стоит только подсолнечное масло в начале списка - а должно быть оливковое. Зато сыр Пекорино есть из овечьего молока. Опять же, впечатления портят ... картофельные хлопья в составе.

Во вкусе чувствуется сыр пармезан, зелень не совсем понятного вкуса.  Масло есть - соус несколько отслаивается, но оно не преобладает. Вкус совсем слегка пряный и солоноватый, на мой взгляд, все же соли многовато (если пробовать соус сам по себе). Сладости в соусе нет совсем. Вкус сыра все же не очень сильно чувствуется, видимо, это дорогой компонент и кладут его не очень много в соус.

Соус можно есть с пастой, макаронами. Также мне понравилось делать бутерброды, канапе с этим соусом. Можно чуть намазать кусочек хлеба, сверху положить помидор, огурчик, перчик (не обязательно все сразу). Подобные соусы  подходят для вегетарианцев и людей, предпочитающих овощную диету. С другой стороны, этим соусом вполне можно дополнить и бутерброд с колбаской, тоже отлично неплохо сочетаться.

Соус в принципе съедобный,  но учитывая высокую цену - дороже 150 рублей за небольшую баночку, все же не рекомендую.

Но все же вкус на домашний не похож.

Lilika не рекомендует Соус Monini pesto alla genovese

Категория: Разные продукты
Брeнд: Monini
Тип продукта: Соус
22.01.2015
Да, уж соус.. действительно, и тут обманули
Мда,сплошное разочарование.
Как-то не очень
Странный состав для песто. Smile
23.01.2015
Ни разу соус песто не пробовала Shy
Жаль, что не понравился(
23.01.2015
я люблю песто именно домашний Smile
23.01.2015
никогда не обращала внимание на такие соусы)
23.01.2015
Да уж, не самый лучший продукт Stare
не встречала такого
Не понимаю такие соусы!
23.01.2015
Думаю, цена не оправдывает качество, но ради вкусных бутербродов попробовала бы разок Laughing out loud
23.01.2015
цена высоковата, но все равно хотела бы попробовать этот соус, ни разу не пробовала соус песто
23.01.2015
Не согласна с Вами... Давай так, я Вам скажу, что итальянцы его едят и не жалуются + цена на него ниже, чем в Италии + должна соблюдаться технология его использования (а именно приготовление на сковороде с добавлением в разогретый соус макарон), а дальше каждый решает для себя сам
я не очень такое люблю и стараюсь не покупать
Сомнительный состав у такого соуса Stare
24.01.2015
не пробовала ни домашний, ни покупной песто, поэтому сравнить не с чем.
24.01.2015
Да, для "таксебесоуса" дороговато Glasses
31.01.2015
Домашние соусы всегда вкуснее. Smile
12.05.2015
точно не куплю Smile
09.03.2016
Такая фирма известная... ну вот не стоит покупать экспортные варианты.. с рускими словами на этикетке.. возможно оригинал хороший....
я из Италии привозила вкусный песто.. он не должен быть соленый и кедровые орешки замении дешевым кешью... и подсолнечного масла там не должно быть в отличие от красного песто.
ну об картофельных хлопьях - вообще молчу...