Опубликовано 8 Январь, 2015 - 19:44

Опробовала новую масочку для лица и шеи. Маска рекомендована для зрелой кожи после 35 ( как раз такую и имеем).

В составе из активных компонентов:

масло жожоба содержит в себе аминокислоты, коллаген, протеин, витамин Е. «Жидкое золото» стимулирует процесс регенерации клеток кожи, продлевая ее молодость.

Альфа-гидроксильные кислоты — это чистые высокоэффективные натуральные фруктовые кислоты. Они прекрасно «растворяют» межклеточные связи, скрепляющие ороговевшие клетки кожи. Это способствует ускорению процессов обновления и омоложения эпидермиса.

Салициловая кислота впервые была выделена из коры ивы и давно применяется в косметологии. Мягко отшелушивает отмерший слой кожи, очищает поры, эффективно борется с акне. Обладает противовоспалительным, антисептическим действием.

Ожидаемый эффект от использования:

улучшается цвет лица, сокращаются морщины, интенсивное увлажнение кожи, более ровный тон, уменьшение пигментных пятен.

Пакет с маской разделен на три отделения. В первом находится брикет с увлажняющей эмульсией. Во второй части - тканевая основа, пропитанная маской, для ухода за шеей. В третьей - тканевая основа. пропитанная маской, для ухода за лицом.

Маску наносят на чистую кожу. Сначала накладывают на шею, потом на лицо. Через 15-20 минут маску рекомендуется снять и ополоснуть лицо водой. Затем нанести эмульсию.

Эмульсия вот в таком стикере.

Мои впечатления.

Тканевая основа пропитана очень хорошо. Сориентироваться с тем как, что и куда накладывать не сложно. Ткань ложиться на лицо прекрасно - все прорези и разрезы очень к месту и удачно расположены. Первую минуту сильно пекло глаза. До слез. Но потом всё прошло.

Через 20 минут маска на мне была еще очень влажной ( можно было бы ходить с ней и намного дольше), пришлось смыть ( пора было спать и муж уже извел своими "давай ложись").

Ополоснула лицо прохладной водой. Открыла стикер с эмульсией. А эмульсия - один в один детский крем "зайчик"))) По запаху, по консистенции, по текстуре - "зайчик"! Но эмульсию нанесла, конечно )))

Распределялась по лицу мягко. Жирненькая такая на ощупь, но не плотная . Минут 15 я еще прогуливалась с эмульсией на лице. За это время эмульсия частично впиталась. Лицо казалось жирным и лоснящимся. У меня и так комбинированная кожа - жирности и своей хватает. Сняла излишки эмульсии влажным спонжем.

Результат:

Очень комфортные ощущения. Мягкая, отдохнувшая кожа. И главное - цвет лица. Более светлый, более однотонный.

Маска понравилась. Куплю еще.

Цена 37 грн.

Рекомендованный курс: ежедневно 10 дней, затем 1-2 раза в неделю.

Svetlayрекомендует