Опубликовано 4 Ноябрь, 2016 - 16:47

Совершила я как то в своей жизни один неразумный поступок: приняла в качестве экстренной контрацепции постинор, да не просто приняла, а дважды, с интервалом в месяц. Привыкла, что мне мой организм все прощал, и до этой поры подобные "выкрутасы" прокатывали.. Но не в этот раз.

После этой дурости началось самое веселое: пришедшая менструация, мало того, что она была "как из ведра ", но она никак не собиралась останавливаться. Шел уже 8-9-11 день.. А конца не ощущалось. При том, что они всегда у меня идут 5-6 дней. Я решила , что это реакция на постинор, остановив, не без труда, с помощью кровоостанавливающих препаратов, успокоилась.. До следующих красных дней, которые, кстати, пришли с большой задержкой. И опять история повторилась. История начала повторяться опять и опять. Плюс к этому появились тянущие боли в животе, пульсация внизу живота.. чувство распирания, дискомфорта. Вся симптоматика усиливалась со временем. Я начала бояться критических дней , скупая в прок в аптеке кровоостанавливающие средства.

Все это заставило меня таки обратится к гинекологу. Был мне поставлен диагноз эндометриоз и расписаны перспективы лечения; гормональная терапия , вгоняющая организм в искусственный климакс. Но, при ее отмене, часто все возвращается на круги своя.. Тогда уже светит лапароскопия, выскабливание.. И другие ужасы. Я решила, что это я всегда успею. Перерыла форумы.. И..

Решила попробовать настойку боровой матки. Я решила самой не заморачиваться, а купила готовую, в аптеке. 100 мл мне обошлось порядка 150 рублей. На месяц я покупала пузырьков 5. Пила по одному колпачку утром и вечером. То есть два колпачка в сутки. Каждый день, кроме дней менструации, так как боровая матка уменьшает свертываемость крови, и может растянуть это удовольствие. Пила я ее 8 месяцев, но легче стало уже через месяц. В первый цикл приема боровая матка вызывает задержку, причем ощутимую, у меня цикл растянулся до 51 дня!! Не нужно пугаться. В последующие циклы все нормализуется.

Со временем ушли боли, пульсация. Критические дни вернулись в свое нормальное русло: 5-6 дней. Я не обследовалась повторно, но чувствую себя великолепно. Помимо всего прочего, месячные стали безболезненные, сошел на нет ПМС.

Встретила своего гинеколога, рассказала ей, как справилась со своей проблемой, получила одобрение.))) сейчас уже не пью боровую матку почти 10 месяцев, но в шкафу стоят два пузырька, на всякий случай.

Дополняю отзыв! Я сделал таки УЗИ - никаких признаков эндометриоза! все в идеале!

Достоинства
  • доступно
  • сильное протвовоспалительное действие
  • удобно в применении
  • устраняет маточные кровотечения
Недостатки
  • (недостатков не нашла)
ЕленаYunusovaрекомендует
  • 22.01.2015
    Гинеколог при обследовании сообщила, что у меня опухоль, возможно полип прямо в матке. Пока не вырежем - никаких детей не будет! Я не сторонница хирургических вмешательств в организм.
  • 14.04.2015
    Здоровая женская репродуктивная и гормональная система это счастливая, здоровая, сияющая женщина. От состояния матки зависит здоровье всего женского организма, настроение и удовольствие от жизни. Но сейчас этим мало кто может похвалиться.
  • 05.12.2016
      БАД к пище «Боровая матка «Мерцана» это жидкость , приготовленную на основе концентрированного экстракта ортилии однобокой или боровой матки на спирту.
  • 22.06.2016
    Добрый день девушки, сегодня хочу вам рассказать о настойке боровой матки, которую я принимала. Начитавшись положительных отзывов, я приняла решение попить эту настойку, так как были некоторые женские проблемы не значительного характера.