Опубликовано 10 Январь, 2011 - 20:16

Как и все маленькие собаки, представители этой породы любят повышенное внимание к себе, часто имеют склонность к доминантному поведению и по этому с щенячьего возраста им нужно показывать, кто в доме хозяин. Для подобной собаки требуется уравновешенный хозяин, ибо она способна на пакости, так же вест-хайленд-вайт-терьер
очень энергичен. С ним нужно заниматься, может часами бегать и играть, при должном воспитании даже не будут тявкать, чем любят злоупотреблять без оного. =)
Выведен был как почти все маленькие собаки (не считая декоративных) для охоты, с чем очень даже справлялся. Однако не советуется приобретать щенка этой породы семьям с маленькими детьми, собака, повторюсь, энергичная и своенравна, не очень терпелива, по этому дитя слишком докапывающееся может тяпнуть, что не есть приятно)
Хороший и преданный. Как впрочем и все собаки)
Достоинства
  • активная
  • дружелюбная
  • преданная
  • умная
Недостатки
  • не советуется семьям с маленькими детьми
  • требует дрессировки
  • 09.04.2010
    Вест-хайленд-вайт-терьер это бесконечно жизнерадостная,весёлая и добрая собака! А любоваться её можно без конца! Эта порода собак относится к маленьким,декоративным собакам. Щенки очень игривы, быстро привыкают к новым хозяевам и легко идут на контакт.
  • 01.04.2013
    Еще один минус этой породы в том, что требует ежемесячного тримминга . Хорошо когда это качественно делают в вашем городе, мне же приходилось ездить в салон за 260 км от моего города. Но маленькие минусы этой породы незаметны из-за миллионов плюсов.
  • 04.06.2011
    У меня вестик! Это милое чудо со мной полтора года! Самая милая собака из всех что я видела, безумна позитивная и жизнерадосная! Очарует всю семью. Детей обожает!
  • 09.01.2011
    У моей подруги эта собака! Пару лет назад она принесла домой маленького комочка, который радовал всех своим вниманием, с радостью играл со всеми, весело прыгал за мячиком.Когда комочек немного подрос, оказалось, что характер у него достаточно сильный и он абсолютно себе на уме.