Опубликовано 14 Ноябрь, 2017 - 15:40

Наконец-то я нашла время на последний продукт из серии Biotin Energy. Начало истории и все этапы ухода можно посмотреть по ссылкам:

первый шаг - шампунь
второй - бальзам и маска в одном лице
третий - лосьон для укрепления и стимуляции роста волос

Теперь сыворотка... Smile на фото видно, что она практически закончилась, поэтому выводы можно сделать полноценные.

Флакон небольшой, из прозрачного пластика. Сама сыворотка красного цвета (опять эти красители, записываем в минус), практически без запаха. После смешивания фаз приобретает молочно-розовый оттенок.

Удобна в применении, хорошо распыляется, волосы не склеивает и дополнительно не пачкает.

Цена вопроса - примерно 300 рублей за 200 мл в зависимости от места покупки.

Производитель сыворотки - испанская компания Nirvel.

Информация на упаковке (обещания производителя и способ применения)

Серия Fragrance Free не имеет парфюмированных добавок. Двухфазная сыворотка с биотином разработана специально для укрепления и стимуляции роста волос. Новая формула способна эффективно защищать волосы от воздействия свободных радикалов и пересушивания, обеспечивая волосам интенсивное увлажнение, укрепляя луковицы и стимулируя рост волос. Биотин эффективно восстанавливает структурные нарушения, активизирует процессы регенерации кожи головы и волос, устраняет шелушение, восстанавливает поврежденную структуру, укрепляет волосы, препятствует их выпадению, обладает активным противосеборейным действием. Молочная кислота способствует процессам регенерации и обновления клеток кожи и является регулятором гидробаланса кожи головы и волос. УФ-фильтры защищают волосы от негативного воздействия солнца, тем самым предотвращая преждевременное вымывание и выгорание цвета, что позволяет сохранять цвет окрашенных волос насыщенным и многогранным на протяжении долгого периода времени. Результат: при регулярном применении защищает волосы от ежедневного стресса, облегчает их расчесывание, делает послушными, мягкими и здоровыми, придавая им сияние, блеск и неповторимый цвет.
Способ применения: Перед применением хорошо встряхнуть бутылку для смешения двух фаз и равномерно нанести небольшое количество сыворотки на вымытые, подсушенные полотенцем волосы, уделяя особое внимание наиболее поврежденным участкам, не смывать. Предназначена для использования после каждого мытья. Допускается наносить на сухие волосы.

Состав видно на фото:

Эффект на волосах:

Сыворотку я покупала в качестве дополнения к серии Biotin Energy. На мой взгляд, это хорошее средство, удачно завершающее многоэтапный комплекс ухода за волосами. Но вот отдельно от серии я её не могу рекомендовать.

Первый минус - это расход. У меня средство закончилась одновременно с прикорневым лосьоном, что на мой взгляд, экстремально быстро! По сравнению с другими сыворотками Kapous, продукт с биотином поставил своеобразный рекорд.

Также мне не понравился состав и, в частности, цвет средства.

Обещания про защиту цвета волос тоже оказались пустыми. Мои волосы всё-таки сумели ощутимо выгореть на солнце (имею в виду участок с прикорневым затемнением). Это хорошо видно на фото:

Можно отметить неплохие кондиционирующие свойства сыворотки, но на мой взгляд, в значительной мере это заслуга маски, которая великолепна по своему эффекту даже на самых убитых волосах типа моих:

Разница спустя два с половиной месяца:

В общем, из плюсов я заметила лишь прекрасное увлажнение и блеск волос, но расход средства их перевешивает. По той же цене лучше купить волшебный продукт - тык, который по всем параметрам превосходит сыворотку.

В заключении скажу, что серия Biotin Energy, в целом, мне понравилась. Но не для роста волос, а для укрепления и профилактики их выпадения. Магический Кератин значительно уплотнил и утяжелил мои локоны, но благодаря предварительному укреплению я не встретилась с волосопадом.

Кому я рекомендую данный уход:

Серия с биотином идеально подходит для летних сухих волос. Прикорневой лосьон приятно охлаждает кожу головы, а маска мощно питает по длине. Раз в год для профилактики я рекомендую такого рода уходы.

Спасибо, если прочитали до конца!

Всем здоровья и хорошего настроения Smile в следующих отзывах встречаем самую эффективную, на мой взгляд, серию у Kapous - Magic Keratin.

Достоинства
  • Не жирнит и не пачкает волосы
  • Придает блеск волосам
  • Увлажняет волосы
Недостатки
  • Есть более эффективные средства
  • Расход
Лисичка Огнёвкане рекомендует