Опубликовано 17 Июль, 2014 - 15:59

Энди Серкис продолжает радовать публику седалищными мозолями, повадкой и богатым пикселем. Мощацкий старт трехгодичной давности подрастерял в пути Джеймса Франко, но зато вдвое увеличил бюджет и еще больше заострил интригу. Конец обещает быть жирным. А пока смотрим сериал "Революция" в переложении для братьев наших меньших.

Возвращение Неуловимых. Если снова над миром грянет гром...

В первой серии люди на свою беду прокачали обезьянов до 80-го уровня, а заодно и упустили из пробирки аццкий вирус, который к началу сиквела напрочь выкосил большую часть человечины, а остальных отправил практически в средний век (с оговорками в виде лэндроверов, винтовок, разряженных планшетов и одного танка). Зато бибизяны наоборот расцвели и запахли в лесу за мостом. Но человекам не усиделось и они подались в деса за мегаваттом и ккилоампером и таки вляпались в войнушку.

Американская тля за день может уничтожить 100 кубометров лесу!

Что тут скажешь, намного сильнее первой части, в которой основным аттракционом был побег из тюрьмы и походка вечного Серкиса. Тут вам походок этих на целый сериал, а хаодно и спецэффекты, и пожары, и рукопашка, и тяжкие телесные, и в зуб, и в бровь и промеж ягодиц.

- Ну, дочери мои любимые, что привезти вам из краев заморских? - МЯСА!!!!!

И, тем не менее, это все равно середина. Тот самый этап, в котором больше обещают, чем показывают. Охота, роды, рыбалка, штурм Бастилии - все это очень хорошо. Но чувствуется что это лишь присказка - сказку приберегли на потом.

Серкис, как обычно великолепен. Его Голлум, Кинг Конг, Цезарь, безусловно, засядут в анналах мирового кино навсегда. Ну что за движения! А какая жестикуляция, мимика! Мастер! С человеческими ролями ему никогда так не удавалось.

Также мощно выступил оранжевый орангутан Морис. Вроде, и отмалчиывался большей частью, но обаяния у парня - что у твоего Поддубного.

Не ел я вашей тушенки... Ну, честно...

А вот главный сталинист-антагонист Коба (отличная кличка с учетом слова "революция" в русском названии) слабоват. Разве что в финале в сценах конной авиации и мерялок первичными половыми с Цезарем... Да и то там в куче кони, люди - шут его разберет, кто кого за коленку искусал.

Дай, Джим, на счастье лапу мне!

Зато с человечиной в кадре бедненько. Все деньги ушли на бибизян, да. Единственное мощное лицо - Гарри Олдман - тут откровенно скучает и ждет конца смены. Этакого персонажа мог бы и Павел Воля сыграть. Заглавный же герой с беспокойной физиономией Джейсона Кларка получился трясущимся и вялым - харизмы на полпальца и палец этот средний.

Спички детям не игрушка!

В итоге - есть на что посмотреть, но биться в конвульсиях счастья не с чего. Качественная голливудская полуантиутопия о битве за киловатты и разметке территории. Замени волосатых на сапиенсов - и можно было бы сразу на видео выпускать.

...а потом передадите невесту кунакам влюбленного жениха!

Лучшее, конечно, впереди.

Бум ждать.

Одинокая ветка сирени.

dudрекомендует
17.07.2014
Ой, я так давно хочу на него сходить. Уж больно понравилась предыдущая часть. Love
Ну хоть Гарри порадовал. Еще бы Тим Рот и Big smile
18.07.2014
Nostalgia, эта даже пожирнее вышла Laughing out loud

АнтуАннета, Гарри там как раз-таки вялый, а по поводу Тима - был там чувак реально похожий, но его разметали перед самой кульминацией. Davie
19.07.2014
Как раз несколько дней назад посмотрела 1 часть- и даже сама не ожидала, что понравится- со времен Тим-Бертоновского хаоса с деревянным Уолбергом и волосатой Хеленой Бонэм-Картер не ожидала от ''обезьянней'' темы ничего хорошего))А оказалось довольно-таки неплохо- 2 часть тоже буду смотреть, хотя в 1 все так хорошо закончилось, что даже неохота портить иллюзию)
24.07.2014
JunkieHope, вторая более утилитарна, без шансов - все сразу понятно. В первой еще возможны были варианты, но там была уж больно вялая режиссура, рефлексии, сопли и побег из турмы.
24.07.2014
Ммм в моем любимом стиле. Smile
24.07.2014
ped_dumka, от прям-таки поперло вам! Хватайте удачу за хвост! Big smile
21.07.2015
В фильме есть определенная недосказанность, но стоит ли ждать чего то? Неужели когда нибудь выйдет третья часть? А фильм оказался очень даже не плохой. С точки зрения понятий о доверии и чести, получилось вполне себе ничего.
22.07.2015
райан, есть данные, что Буля продолжат потрошить экранизировать до самого что ни на есть конца! Evil Посмотрим-посмотрим...