Опубликовано 10 Март, 2015 - 14:14

Итак, сегодня решила рассказать читателям о своих незаменимых помощниках - пенных берушах Moldex. Пользование ими я начала на первом курсе, живя в общежитии. Понятное дело, в подобных местах идеально тихо быть не может - то на кухне телик громко работает, то вода капает, то к кому-то пришли подруги и они весело проводят время, несмотря на твои планы поспать. Ругаться не хочется, да и твои проблемы, как говорится, никого не волнуют. В этом случае маска для сна и беруши - абсолютный must have. И не только в общажной жизни. Мои любимцы помогают мне не просыпаться от резких звуков посреди ночи или утром.

В симпатичной упаковке находится 2 пары беруш. Стоит их раскатать в пальцах, как они принимают нужную форму и готовы к вводу в ухо. Но научилась я ими пользоваться далеко не сразу, как и спать с ними. Нужно приноровиться, зато теперь иногда не могу без них уснуть. Коробочка имеет свойство ломаться к окончанию срока использования - открываю я ее одной рукой и не всегда бережно.

Определить, что беруши пора выбрасывать, тоже довольно легко: во-первых, они становятся грязными. Мыть их нельзя, от этого они теряют свойства и эластичность. Во-вторых, при сжатии перестают "лепиться", как пластилин и требуется прилагать усилия для скатывания в трубочку. Ну и, конечно, такие беруши перестают обеспечивать звукоизоляцию. Это последний и главный признак того, что их время вышло и пора отправляться в аптеку за другими.

Цена на них стала немного "кусаться", как и на все товары после подорожания доллара. В студенчестве я покупала их по 50р. за пачку. Потом стало 80, 90, а вчера узнала, что цена перевалила за сотню - 113 рублей.

Некоторые жалуются на их дороговизну, невозможность очистки и якобы малый срок эксплуатации. Как и все качественные средства личного пользования, хорошие беруши стоят денег. Любой эксперт подтвердит, что месяц - нормальный срок их использования. После этого продукт уже начнет накапливать грязь , твердеть и может травмировать ухо. Мыть пенные беруши такая же дикость, как покупать прокладки и пытаться их стирать. Все приняли как данность, что они одноразовые. А цена на них уже давно немалая. Так и тут: хочешь комфорт и качество - покупай, пользуйся себе в удовольствие, но не забывай вовремя менять.

Достоинства
  • красивый внешний вид
  • удобный контейнер для хранения
  • хорошее шумоподавление
Еленкорекомендует
  • 04.10.2016
    Приобрела данные беруши для защиты своего сна от… кошки она у меня любит поболтать по утрам, а я люблю поспать беруши использую впервые. Попросила в аптеке те, что подойдут для сна. Фармацевт сказала, что moldex самое то. В копобочке две пары. Все разноцветные. Состоят из полиуретана вспененного.
  • 19.02.2013
    Месяц назад мы приобрели котенка, и первую неделю у него был адаптационный период- орал (именно орал как будто его режут , а не громко мяукал) он так , что наверно даже на улице было слышно, причем днем он сидел под диваном молча, а ночью пел песни.
  • 15.04.2015
    Привет всем!Знакомство с берушами Moldex произошло у меня в 2011г. Тогда я поступила на 1 курс и начала жить на квартире. А так как квартира находилась на оживленной улице, то первую ночь я не могла никак уснуть. Промучившись так до утра решила идти в аптеку за берушами.
  • С берушами я уже дружу относительно давно))))   Моя любовь с ними началась года 3 назад,когда я жила в другом городе, снимали квартиру ну вроде с родственниками (мужа) , но при этом спать стало просто невыносимо, т.к родня любила вести ночной образ жизни, ну а ругаться как говорится не…