4.919355
Среднее: 4.9 (всего голосов: 62)

Игнис аватар
Опубликовано 5 Октябрь, 2016 - 10:07
Достоинства: быстрый эффект, можно детям., не нарушает микрофлору
Недостатки: дорогой

Надеюсь, я вам ещё не надоела с рассказами о лекарствах и поездке в Абхазию) Но не продолжить и не рассказать о хорошем препарате, который спас нас с мужем, я не могу.

На данном сайте очень много хвалебных отзывов о данном продукте. И не зря. Я так же хочу пропеть дифирамбы этому замечательному лекарству.

Вкратце повторю предысторию для тех, кто не читал мой более ранний отзыв. Отравившись непонятно чем (провести расследование по горячим следам нам так и не удалось, так как подозреваемым могло быть любое блюдо и напиток, съеденные нами в день перед отравлением, а так же просто отличная от нашей микрофлора страны, к которой наши побитые антибиотиками и прочими урбанистическими лекарствами организмы не смогли противостоять), мы купили поначалу то, что нашли в аптеках – Энтеросгель и Фуразолидон. Но от них становилось только хуже, а гель я не могла проглотить даже в растворённом виде. У меня начала болеть поясница (вполне возможно, что кишечная боль отдавала в спину), но, начитавшись инструкций к Фуразолидону и высмотрев там невриты и полиневриты, я побоялась принимать данный препарат дальше, тем более помощи от него практически не ощущалось. Повторный мужнин заход в аптеку (он чувствовал себя немного лучше, я же не могла встать даже с кровати, пребывая в забытьи под высокой температурой и в немом бессилии на фоне обезвоживания) был более удачным – Полисорб и Энтерофурил. И только после этих препаратов мы постепенно стали вылечиваться.

Повторюсь – конечно, только лишь один этот препарат при сильном отравлении не даст быстрых и больших результатов, нужно тотально бороться с вредными микроорганизмами путём вывода их из организма с помощью сорбентов, пить много воды для восстановления водного баланса организма, желательно минералку или добавлять в воду препараты типа Регидрон. После выздоровления пропить курс по восстановлению микрофлоры кишечника и витаминно-минеральный комплекс, потому как сорбенты выводят из организма вместе с вредными и полезные вещества. Но в целом данное лекарство показало себя с наилучшей стороны. Теперь оно прочно поселилось в моей аптечке. Считаю, что это лекарственный мастхэв каждого человека.

Энтерофурил можно принимать даже детям от 3 лет (а в виде суспензии - от 1 месяца), что является явным плюсом. И ещё у него мало побочек.

Капсулу довольно легко проглотить даже мне, хотя я часто раскусываю или ломаю таблетки из-за высокой чувствительности ротовой полости.

Препарат не из дешёвых, упаковка стоит от 300 руб., данной фасовки хватит только для одного человека, и то возможно не на весь курс лечения. Но поверьте, он того стоит.

Не болейте) Здоровья вам и вашим близким.

Спасибо за внимание)))

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Препараты, что помогли нам вылечиться:

Чудодейственный сорбент Полисорб

Незаменимый помощник кишечника Бифидумбактерин

Игнис рекомендует Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Bosnalijek Энтерофурил капсулы