Опубликовано 29 Май, 2017 - 14:22

287 руб

Недавно купила энтеросорбент для животных, называется Энтерозоо ( EnteroZOO), не могла не оставить о нем отзыв, так он нас выручил.

Но сначала немного предыстории. У меня метис лайки и овчарки, кобель, маленький еще и неразумный, хотя уже за три года перевалило. Сколько не учила не есть ничего на улице, но метаболизм берет свое и он нет-нет и ухватит вкусняху (по его конечно мнению) пока я с кем-нибудь разговорюсь. Как правило, все обходилось, а вот недавно запоносил. Причем сделал это прямо дома, чего с ним уже давно не было. Виноватый вид, потом еще раз. Улегся на коврик и притих. Тут мы запаниковали, побежали в ветаптеку (она у нас прямо в доме есть), там и предложили попробовать Энтерозоо.

Энтеросорбент EnteroZOO является уникальным ветеринарным детоксифицирующим гелем на основе органического кремния. Это вещество без вкуса и запаха, и животные, как правило, принимают его без каких-либо проблем; препарат предназначен для непосредственного внесения в ротовую полость животного.

Энтерозоо гель инструкция фото отзывы упаковка

Состав Энтерозоо:

полиметилсилоксана полигидрат –60%, очищенная вода – 40%.

Энтерозоо гель инструкция фото отзывы упаковка

Применение Энтерозоо:

EnteroZOO используется для детоксикации организма животного. Во время прохождения через желудочно-кишечный тракт он связывает токсичные вещества, патогенные бактерии и аллергены и выводит их из организма с калом.

Энтерозоо представляет собой тубу, внутри прозрачная густая паста, вкуса и запаха не имеет. Что конечно облегчило процедуру «давания». Разбавив нужное количество в воде, он сразу все и вылакал.

Сама паста - прозрачная и густоватая

Кстати, в инструкции прилагается расчет нужного количества средства в пересчете на вес и вид животного (конечно же Энтерозоо предназначено не только для собак, но и для грызунов, кроликов и птиц экзотических). Удобно, потому что можно оперативно высчитать.

Первый прием – это обязательно две нормы на животное. Вот я и посчитала, наш весит 18 кг, это три чайной ложки на один прием. Поэтому в воде разбавила шесть. После этого он еще раз сходил по-большому. Я ему уже застелила пеленку, чтобы он все дела делал там. Он послушно ходил именно туда. Эх, слушался бы так на прогулке и мучиться не пришлось.

Сразу после дефекации дала еще двойную дозу – шесть чайных ложек. После этого поноса больше не было. Наступила ночь, я его несколько раз проверила, но он бедолага, намучившись, спал.

В инструкции написано, что давать нужно не меньше 5 дней по три раза в день стандартной дозой (для нас три чайные ложки), даже если больше нет симптомов. Что я и делала, давала вместе с кормом, подмешивая. Утром он немного поел, дала пить вместе с Энтерозоо, а потом уже в еду его добавляла.

К врачу мы так и не пошли, все обошлось нормально, но все–таки не советую поступать также. Если есть возможность, то лучше конечно сводить и сдать анализы. Мы отравились перед майскими праздниками и нашего вета просто не было на месте. Если бы понос наш не остановился, конечно, нашли бы альтернативу, город большой. Но у нас вот так получилось.

Но на диете мы конечно сидели:

первый день делала рисовый отвар, он конечно к вечеру требовал что-нибудь со стола, но мы стойко держались. На следующий день добавила бульон к рису. А на третий день включила отварную индейку и детский кефир. К тому времени он уже поправился окончательно. И постепенно мы вернулись к привычному рациону. А питаемся мы только натуралкой.

Для владельцев, чьи собаки на кормах, советую спросить в магазине специальные облегченные корма.

Теперь Энтерозоо у нас лежит в аптечке на всякий случай.

Elka_Comovaрекомендует
Совершенно случайно узнала про ЭнтероЗоо, гуляла с собакой на прогулке и одна дама мне рассказала, что ее собака отравилась и она этим энтеросорбентом спасала собаку. Я не купила сразу, а когда моя Жулька съела что-то на улице и почувствовала себя плохо, я вспомнила про ЭнтероЗоо. Бегом в магазин, купила и начала давать это средство. Довольно быстро собака начала "оживать", вилять хвостом. Почитала отзывы, он не только при отравлении, но и при аллергии используют. Будем держать в аптечке теперь, пригодится.
18.06.2017
Для собачьей аптечки - первое из средств Wink
22.06.2017
Ну не первое конечно, но если Энтерозоо будет, то будет лучше. Я бы даже сказал спокойней, что если вдруг отравление, аллергия или понос у собаки, то этот энтеросорбент будет как нельзя кстати. Не так часто бывают эти симптомы, но случаются.
02.10.2017
Мы кота выхаживали Энтерозоо, когда чем-то отравился, подозреваю, что на улице что-то скушал тухлое. Пришел вялый и улегся тяжело дыша. Я тут же двойную дозу геля ему влила и дальше уже по инструкции. Кота потом пронесло и после этого стал потихоньку в себя приходить. Видимо, вся гадость вышла из кишечника. Дня за три оклемался полностью.
16.03.2018
Этот энтеросорбент для животных на самом деле незаменимое средство при отравлении. У нашего Лорда если только начинаются первые симптомы, то сразу же его даю. Так токсины начинают выходить естественным путем и собаке легче становится, идет на поправку.
30.03.2018
ЭнтероЗоо подходит не только для лечения диареи, но и при отравлении, при дисбактериозе. Гель действительно хороший, быстро облегчает состояние животного, легко рассчитать дозировку, я брала своему коту когда наелся цветов на подоконнике.
04.04.2018
про дисбактериоз не слышала, возьму на заметку
13.05.2018
А мы собаке от аллергии давали энтерозоо. У нас у собаки аллергия пищевая обычно, бывает на некоторые корма, причем не угадаешь, может просто партия не та попасться и начинается... Мы в таком случае как раз эту пасту даем, в нем ведь энтеросорбент, всю гадость впитывает и выводит.
09.08.2018
Обычный человеческий энтеросгель стоит в 2 раза дешевле и имеет абсолютно такой же состав, а энтерозоо - это просто маркетинговый развод для людей , которые считают, что "Написано для собак значит возьму лучше его, не зря же пишут".
30.01.2019
У меня дома зверинец, поэтому для всей этой братии у меня даже отдельная аптечка есть, потому что не всегда есть время и возможность ехать в ветеринарку (особенно когда на лето их за город вывозим). Так вот, Энтерозоо у меня тоже всегда под рукой, потому что особо некультурные коты мои постоянно что-то стараются с земли слопать. Сильно не травились (слава Богу), но вот до диареи не раз доходило. Очень выручает этот энтеросорбент.
02.02.2019
Нас этот энтеросорбент в своё время просто спас. У нашей собаки была жуткая диарея, диета не спасала. Хорошо в ветаптеке подсказали Энтерозоо подавать. Купили его и к врачу повезли. Теперь буду знать, чем лечить.
12.03.2019
Мы когда только купили щенка, сразу попросили ветеринара составить список необходимых лекарств и одним из первых он нам как раз посоветовал энтерозоо, т.к. он помогает при пищевых отравлениях и поносе как следствии. Уже несколько раз выручал.
05.04.2019
Хорошее средство, нам он недавно очень помог. Видимо наш песик схватил что-то с земли и открылась сильная диарея...вообще не знали что делать. Позвонили срочно в вет.аптеку, сказали купить Энтерозоо. Ну мы конечно же и побежали за ним. Этот энтеросорбент впитывает вредные вещества из организма и выводит их с калом. К вечеру ему уже стало полегче .
Мне тоже это средство нравится. И коту моему)) Давала буквально недавно, когда понос был, так за пару дней кот снова в строю)) Понос прекратился, кстати, уже к концу первого дня приема энтерозоо.