Опубликовано 29 Сентябрь, 2017 - 10:23

Приветствую любителей натурального состава, недорогой цены и прекрасного результата! Когда-то давно я задумалась над тем, как нас дурят раскрученные фирмы, запихивая откровенно химозные средства в руки доверчивому покупателю. С тех пор я тщательно присматриваюсь к составу, и вот что я заметила: чем менее раскручен производитель, тем лучше состав выпускаемых им средств.

Сегодня я хочу Вам присоветовать обратить внимание на Энзимный крем-эксфолиант с морским комплексом от SPA-Альганика.

Место покупки: СП

Цена: 378 рублей

Объем: 250 мл

Изготовлен по ГОСТу!

ГОСТ 31460-2012

Срок годности 24 месяца

Хранить при t от 0 до 25 (Это важно!)

Внутри крем защищен пластиковой крышкой. Коробочка, фольгированная защита и пр отсутствовали.

Состав радует глаз =)

Активный комплекс: диатомовый скраб из морских водорослевых окаменелостей, энзимный пилинг/эксфолиант/протеаза, витамин Е, экстракты водорослей и морских растений (фукуса, критмума, химанталии, ламинарии пальчаторассеченной, ламинарии сахарной, литотамнии, пальмарии пальматы, порфиры, спирулины).

Применение:

После снятия макияжа нанести крем-эксфолиант на увлажненную водой область лица шеи и декольте, провести легкий массаж, оставить на 10-15 мин (для чувствительной кожи применять без втирания, с экспозицией 3-5 минут), затем смыть теплой водой. Рекомендуется применять регулярно, 1-2 раза в неделю.

Отдельным пунктом выделяю пункт про применение, так как важно нанести крем-эксфолиант именно на очищенную кожу.

• Я наношу крем вечером, мне так комфортнее.
  • При нанесении чувствуется, что крем имеет в составе скрабирующие частички, они очень мелкие, не драят кожу как скраб.
  • Через минуту - две чувствуется легкое пощипывание и жжение.
  • Кожа не краснеет

Моя кожа:

• Комбинированный тип кожи, летом жирная.
  • Чувствительная
  • Есть немного купероза на крыльях носа
  • На щеках и на носу расширенные поры = черные точки

Результат применения:

• Уже смывая крем-эксфолиант чувствуется гладкость кожи
  • Рука к увлажняющему крему не тянется, кожа не только очищена, но и хорошо увлажнена
  • Мелкие шелушки прекрасно отшелушиваются
  • Покраснения, раздражения - отсутствуют (а ведь у меня чувствительная кожа)
  • Черные точки стали не так заметны, поры заметно сузились!!
  • Цвет лица стал более ровным! (ух, как я рада!)

Я довольна! Рекомендую!

P.S. Перестала пользоваться скрабами, пилингами-скатками и тд. Теперь мой уход состоит из этого энзимного крема-эксфолианта 2 раза в неделю и этого достаточно для ровной кожи без шелушений, явных крупных точек на носу, вообще, кожа стала какой-то более подтянутой.

Отзывы на натуральные средства с прекрасным составом:

Достоинства
  • Выравнивается цвет лица
  • Мягко очищает кожу
  • Не вызывает раздражения и покраснений
  • Сужаются поры
Olivikaрекомендует
У меня очень много разных средств SPA Альганика, больше всего нравятся для тела
29.09.2017
Ветер_Времени, я уже глаз положила на гелевые альгинатные маски Love была б моя воля - купила бы там половину ассортимента, ну очень уж мне понравилась продукция альганики! Big smile
29.09.2017
Обожаю энзимные пилинги. Есть один с папайей, дешевый, но работает деликатно. Видела у нас в продаже этот энзим, но стоит он у нас по 560 руб. Накрутка бешенная
29.09.2017
OceanSoul даа, теперь и я просекла, насколько энзимные пилинги отличаются от скрабов или обычных пилингов.
В СП конечно выгодно, вот только ждать заказ приходится долго.
08.10.2017
Какая красота!!! Как жаль, что я узнала об этом средстве уже по возвращении из рф! Положу себе в закладки, куплю при первой возможности. Люблю такие средства!