Среднее: 4.7 (21 голос)

Alinaigorevna92 аватар
Опубликовано 26 Сентябрь, 2016 - 15:34
Достоинства: сокращает рост волос, удобная подсветка, удобно лежит в руке
Недостатки: *высокая цена, обрывает жесткие волоски

Привет, красавицы! Сегодня я принесла вам прекрасное и достаточно интимное… Буду вещать о новинке в моей коллекции техники для наведения красоты- эпиляторе Braun Silk-epil 9-541.

Фото отзыва сделаны на Canon EOS 600D.

По природе волосатость для женщины у меня достаточная. Не «райские кущи», конечно, но все достаточно серьезно:) Плюс ко всему родной цвет волос у меня темно-русый ( я старательно шифруюсь в блонд.) Понятное дело, что волоски на теле тоже достаточно темные и заметные.

Но ручки и ножки особо не отбелишь. Да и хочется этой, мать её, пресловутой гладкости! Чтоб любимый мущщщина провел рукой по коже и прям охренел от мягкости, гладкости и шелковистости. А потом осыпал комплиментами, ага:)))

***

В один момент пришло понимание, что мне надо что-то менять в процессе наведения красоты. Устала бороться с щетиной на ногах после бритья, а ожоги от депиляционного кремя на руках вообще отправили меня в аут. Я решила попробовать выстроить повторно отношения с эпилятором, но уже современным и зарекомендовавшим себя.

О ВЫБОРЕ, ПОКУПКЕ, СТОИМОСТИ И МЕСТЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ

Гребень с ТАО

И тут пришли отпускные, а в «Эльдорадо» замаячила скидка 30% на эпиляторы фирмы Braun. Остановилась я однозначно на фирме Braun. Решение о покупке принято, но вот что брать?!

Их так много, они все такие красивые, и такие дорогие… Выбор был между двумя.

С каждым как всегда- куча насадочек, мешочков и прочей ерунды, которая добавляет стоимость. Только в шла машинка для массажа и удаления застарелой кожи, с помощью которой можно избавиться и навсегда забыть о вросших волосках. Вот тут я тормозила.

Пластмассовая машинка на батарейках явно не стоит 2-3 тысяч, которую составляла разница в цене. Но реклама рекламная давила на мой светлый мозг. Выбирала я с месяц точно! Корни волос на головушке потемнели, я одумаласьSmileРешила, что нафиг эту машинку на батарейках, а проблемы надо решать по мере их поступления!

Цена:

ПЕРВОНАЧАЛЬНАЯ СТОИМОСТЬ: 7599 р.

СКИДКА НА ЭПИЛЯТОРЫ BRAUN ПО АКЦИИ 30%: 1 043 р.

БОНУСЫ: 107 р.

ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ СТОИМОСТЬ: 5 212 р.

ПЕРВЫЙ ОПЫТ ЭПИЛЯЦИИ С BRAUN 9-541

Да, я инженер промышленного и гражданского строительства, который не умеет материться и ваще не пью. Да, я существую!Smile

Но… Я забыла все культурные слова, когда принесла с магазина моего нового помощника и решила проверить в действии на ногах.

...А еще в этот момент я ненавидела мужиков. Почему они бреют моську ( а кто-то так охренел, что сейчас даже и этого не делает) и как новые, а тут так нужно над собой издеваться?! Где их эпиляция?!

Вообще, я уверена, что эпиляторы придумал именно мужик, который отгреб от жены! Даешь переход мужиков с бритвы на эпилятор!!! Да, я очень добрая девочка))) Это была моя первая мысля.

Вторая мысля. Как модели могут улыбаться в рекламе эпиляторов?! Это ж 32 зуба и все видны разом! Сколько им платят, чтоб дурить честный народ? Народ- это я, например:)

Кто говорит, что эпиляция- это совсем не больно? Часто читаю такое в отзывах. Соглашусь, это не было больно…ЭТО БЫЛО АДОВО БОЛЬНО! Будто снимали верхний слой кожи. Конечно, кожа не была распарена. Хотя…сомневаюсь, что парилка спасла положение.

Вот эти зубища проходились по моим беззащитным ножкам!

Слезы лились ручьем. Эпиляция проходила рывками, со скрипом зубов и щедрым поливом слезами всего вокруг. Обработанная кожа была краснющая, воспаленная, раздраженная, но лысенькая:)

...Осознав на своей шкуре в прямом смысле, что так дело не пойдет, залезла на любимый IR. Нужно было обезболивающее без сильных затрат. Нашла, ага!

Стало только хуже. И не говорите, что это средство не подходит как обезболивающее для эпиляции. Девочки с IR сказали, а я им верю!SmileСлезы лились еще больше. Теперь от совокупности лекарства, раздражающего слизистую, и болючей боли.

ВНИМАНИЕ, я не пропагандирую этот способ обезболивания, но факт имеет место быть:)

Накинула я бокальчик винца! Учитывая, что сносит меня сразу, то мне «обезболивающего» хватило. На бедра надо было бы увеличить дозу. Бедра первый раз-это ппц. Адово больно и ничего не видно. Светлые тоненькие волоски не желают исчезать с утроенной силой. Бой был дан конкретный, я победила:) Ножки стали гладенькие.

После таких процедур красоты ножки у меня болели от прикосновений, от обтягивающей одежды. Еще день я восстанавливалась. Руки в тот день делать не стала, решилась где-то через неделю.

МОЙ ОПЫТ ПОСЛЕДУЮЩИХ ЭПИЛЯЦИЙ С BRAUN

Я не могу сказать, что 2,3 и даже пятый раз стали для меня значительно менее болезненными. Да, было больно. Но в сравнении с первым разом все казалось гораздо радужнее!

Активно пользуюсь эпилятором на протяжении 3х месяцев. Икры, ручки сейчас не больно обрабатывать вообще, но бедра… Бедра- это беда. Каждый раз как первый. Очень больно и неприятно. Но я терплю. Женщины от природы терпеливые, а когда дело касается красоты- тем более.

МОЙ СЕКРЕТ БОРЬБЫ С ВРОСШИМИ ВОЛОСКАМИ

Повторюсь, я зажала золотишко на волшебную батареечную машинку от Braun за сумасшедшую для нее цену, которая спасает от вросших волосков. И, честно сказать, думала, что эта проблема меня обойдет стороной. А ничего подобного! Где-то через месяц активного юзания я заметила темные тоненькие полосочки под кожей. Догадываетесь что это такое, да?

Тут сработала женская смекалка. Варит светлая голова, ага!)

Полезла на домашние СПА (в ванную), хорошенечко распарилась, взяла самый жесткий скраб, намазюкала ножки и прошлась…круговыми движениями обычной пензой!

Эффект поразительный! Повторяю такой массаж 2 раза в неделю. Забыла о вросших волосках, шелушении кожи. Да обо всем забыла) Волосики выравниваются торчком, Braun легко их захватывает и вытаскивает на белый свет.

Тут главное не переусердствовать! Не могла понять, где я умудрилась сбить колено, если сижу в кабинете на работе, а домой прихожу поспать? (КАРЬЕРИСТА ПОСТ).

А вот… сразу не сообразила, что перетрудилась с пензой! Но волосков не было:)

ПЛЮСЫ:

Ой, вот плюсов от покупки гораздо больше!

• Гладенькие, мягкие ножки/ручки. Да что пожелаешь, то и гладенькое!
  • 4 насадки в комплекте. Даже не знаю куда отнести этот пункт... Плюс ли это, если за их счет увеличивается стоимость прибора? Я не пользуюсь насадками совершенно. Исключение составляет стандартная насадка, которая идет на фото. И то... Последнее время стараюсь ее снимать для лучшего результата. В комплекте идут: стандартная насадка с массажем, насадка- бритва, насадка-триммер и насадка для более тесного контакта с кожей. Тут уж извиняйте, но без фото, т.к. эти насадки так и лежат у меня в запаянном пакетике, даже их не открывала.
  • 0,5 мм- та длина волоска, которую в состоянии подцепить машинка! Крупинка, а он ее выдергивает) Не надо отращивать космы и смущать народ, который будет все это дело лицезреть. Для сравнения. При шугаринге длина волосков должна быть 1,3-1,5 мм.
  • Пинцеты делают свое дело. Пусть приходится пройтись несколько раз по одному месту, но обрабатываемая площадь становится относительно гладкой, волосков не обнаружено.
  • НЕ КУСАЕТСЯ! Ттт, такого у меня еще не было, хотя я часто эпилируюсь без защитной головки. Мой старенький Panasonic умудрялся зажевать кожу даже при защите, а это дико больно! Больно- это одно дело, другое- это синюшные пятна от "укусов", которые не сходят долгое время.
  • Светильник! Работает при включении машинки. За это респект. Шансы пропустить даже один волосок резко снижаются.​

• 2 скоростных режима. Икры и ручки в лет идут у меня на втором (быстром), бедра только на единичке.

• Долго держит заряд! Полного аккума хватает полностью на ручки, ножки и еще останется:)

• Про дизайн/форму/шум я говорить ничего не буду. Тут уже на любителя. Лично мне удобно, комфортно и ваще классно.

МИНУСЫ:

Минусов не так много, но они существенные!

Эпилятор обрывает волоски! Как не крадись, аккуратно не веди машинку, скрабься – обрывает и все. Да, оборванные волоски не видны, но чувствуются и отрастают значительно быстрее покинувших тельце с корнем.

Отсюда могу сказать, что гладкости кожи на 4 недели не может быть! Я строго эпилируюсь 1-2 раза в неделю. Не полную площадь, конечно, только где торчат волоски.

Стандартная массажная насадка, которая якобы помогает сгладить болевые ощущения, может лихо продрать кожу, оставляет после себя белесые царапины. Так что, красавицы, аккуратнее! Не усердствует с нажатием на эпилятор. Или снимаем нафиг эту насадку, как это делаю я:)

ИТОГО

Эпилятор стоит дорого, но каждую копейку он отбивает. Я рада, что купила именно эту модель и именно 9 серию. Хотя жаба и душила меня конкретно, но тут она прогадала:)

А еще я рада, что остановилась именно на немецком качестве и технологии, хотя изначально планировала обзавестись каким-нибудь китайским брендом. Гладкие ножки! И пусть весь мир подождет...Wink

С вами была рада пообщаться ALINAIGOREVNA92 !!!

Alinaigorevna92 рекомендует Эпилятор Braun Silk-epil 9-541 Wet & Dry

Брeнд: Braun
Тип техники: Эпилятор
26.09.2016
Присматриваю себе на замену эпилятор, этот вполне достойный Wink!
05.03.2017
Крутой отзыв.
Да вы боевая. Я неделю ноги эпилировала впервые. Вот только вчера, спустя три месяца и наверно три процедуры, вод горячей водой я справилась и проэпилирлвала обе ножки до колен. Да-да. Моя победа.
При том, что с Бикини так не больно