palmero аватар
Опубликовано 22 Апрель, 2014 - 09:00

Моему эпилятору Ровента уже 5-й годок точно, и все радует и радует меня своими подвигами на волосистых просторах...Так спросите, зачем же мне еще один эпилятор?!!

Что я, коллекционирую их, что ли? Или в банки с огурцами засаливаю? Все намного проще))))

Насмотревшись на мои труды с этим зубастым зверем, как он исправно выдергивает волосики на своем пути, мама моего мужа тоже загорелась желанием аналогичной покупки....в ее "гараже" уже был старенький Филипс, одна из первых моделей, "с двумя пинцетами", который часа три топтался на одном месте, пока хоть что-то мог выдернуть...Wink Вот она и косилась в сторону моей Ровенты долгое время....пока не созрело "хочу!", и захотела именно такой же, проверенный агрегат, как у меня....

Но вот беда, купить-то точно такой же оказалось очень проблематично....Очень мало какие инет-магазины давали предложения по этой модели, да и цены как-то не радовали. А еще плюс доставка в город....Как-то покупательницу это все в сумме не особо обрадовало.

**по-правильному, модель со временем должна бы "морально устареть", и стать дешевле...но не тут то было;) Цены росли вверх...в нашей стране по другом у и не бывает

Решено было покупать что-то похожее, но обязательно Ровента из той же серии.

В уже проверенном интернет-магазине с бесплатной доставкой была одна модель - Rowenta EP 7344. Так что долго не жуя резину, заказали там....Пришлось подождать полнедельки (такая специфика работы этого магазина), и тогда уже смогли оценить все удобство этой "обновленной" Ровенты;)

В итоге, получилось, что именно этот вариант - Rowenta EP 7344 - немного менее удобный, чем моя старушка. И вот почему....

Оба эпилятора работают только от сети, и оба эпилятора действуют при сухом способе эпиляции.

Те же насадки, те же подсветки, то же количество скоростей....

Так чем же хорош именно этот эпилятор Rowenta EP 7344?

И в чем он уступает своему собрату  EP 7320?

• Корпус, качество сборки:

Люфтят ровентовские эпиляторы, что аж страшно в руки брать)))) Тут согласна на все 100% с теми, кого раздражает сей факт....

Но эти люфты никак не влияют на качество работы. Пыхтят, "дымят", но исправно справляются со своими обязанностями;)

Моя вот старушка уже лет 5 (а когда писала отзыв о ней, то и поменьше было...но с того времени ничего не изменилось;) ) трудится на волосистых просторах, и эти люфты ни разу не давали о себе знать. И к Rowenta EP 7344 пока в этом плане претензий нет.

• Эпиляционная головка:

Головка плавающая, гнется и выгибается прилично, во все впадинки хорошо заглядывает.

Количество пинцетов - то же, 24 шт, как и в эпиляторе Rowenta EP 7320. Но вот доступ к этой самой размещенной плавающей головки, точнее пинцетам на ней, менее удачный на мой взгляд.

**само же размещение, "шахматка", ничем не отличается

Для негустой шевелюры на ногах лучше большая площадь захвата. как в этих двух конячках. На EP 7344 пинцеты так же скучкованы, и отгорожены своеобразными бортиками, как и на другой модели...чтобы не повыпадали, что ли!??? Словно маленьких детей загнали в манеж)))

Вот этими бортиками по сути и возюкаем мы по ножкам, а не пинцетами....

На  EP 7344, в отличие 7320, есть массажер, который как-бы приподнимает волосики и "бьет по коже", тем самым отвлекает от болезненных мест;)

Вот для обладательниц более "лежачих" волос именно EP 7344 будет лучше всего!

Лично мне же показалось, что с 7320 будет удобнее;)

• Дополнительные аксессуары на эпиляционной головке:

В конце предыдущего раздела я говорила про плавающий прибамбас, который помогает массировать и поднимать волоски - он кажется, так и называется, "массажер". Пробовала его снять, но не получилось...

Насадка для деликатных зон увеличивает расстояние между пинцетами и кожей. Последнюю, конечно, не зажует, например, под теми же мышками...Но, учтите, что и минимальная длина волоса для захвата увеличивается с 0,5 см до где-то 0,7-0,8.

• Комплектация:

Для удобства хранения предусмотрен прочный чехольчик (у меня аналогичный, живучая вещичка, за эти годы не потерял ни на капельку свой внешний вид), а так же в комплекте есть кисточка для прочищения эилирующей и бритвенной головки.

Остальное в комплектации, как по мне, лишнее: бритвенная головка (он же бикини-триммер), насадка для пилинга (она стирается моментально...как бы, и нужная штука, но лучше запастись отшелушивающейся варежкой или чем-то подобным)

• Удобство

Шумит и гудит, как и все эпиляторы Ровента...да, довольно шумный, но, эпилируя ноги, я могу спокойно смотреть телевизор...только на чуть большей громкости;)

В остальном  - никакого дискомфорта.

Работа - от шнура, и невозможность эпилировать в воде его покупательницу (как и меня при выборе аналогичного эпилятора) не смутил.

Плюс обоих эпиляторов - подсветка! Без нее я, как без рук...даже при отличном освещении. с поворотом в сторону окна, одиночные волоски можно пропустить...Подсветка же убирает эту проблему.

• Общее ощущение и впечатление:

Тем, кто привык пользоваться эпиляторами и восками, никакого дискомфорта это не доставит...

А вот любительницам бритвы может быть не сразу комфортно "пересесть" на эпилятор. Но это не настолько страшно, как может показаться;) Волосики со временем истончаются, и каждая последующая процедура все менее болезненна.

К тому же, есть поддувачка;) Технология Air Pulse (воздушная турбина) и  массажные шарики для обезболивания как-то сглаживают этот эффект.

Но зато не ломает волоски, и количество вросших единиц минимальное...Wink

Рекомендую.

И Rowenta EP 7344, и EP 7320 заслуживают внимания;) Если откинуть все ненужное, то очень хорошие эпиляторы....

palmero рекомендует Эпилятор Rowenta EP 7344

Брэнд: Rowenta
Тип техники: Эпилятор
  • Шоши аватар

Шоши 22 Апрель, 2014 - 09:05
    Классная штука!!
  • Lady_air аватар

Lady_air 22 Апрель, 2014 - 09:18
    да, технологии не стоят на месте, на смену старому приходит все новое, еще удобнее, и это радует Smile
  • Lyubashenka аватар

Lyubashenka 22 Апрель, 2014 - 09:46
    А на замену старому Брауну купила Филипс.
  • Lena-Luna аватар

Lena-Luna 22 Апрель, 2014 - 09:57
    Воск люблю и активно его использую. Но вот эпилятор... Shock Для меня это просто адская машина! Я к своему даже подходить боюсь Puzzled
  • Just Siberian Girl аватар

Just Siberian Girl 22 Апрель, 2014 - 10:59
    Я с эпиляторами не дружу - шугаринг и только шугаринг Smile Видимо, у меня болевой порог совсем низенький Big smile
  • Sofi_ya аватар

Sofi_ya 22 Апрель, 2014 - 11:05
    а меня ровента не устроила, правда другая модель, а вот фотоэпилятор это вещь!!! Wink
  • RoxySTAR аватар

RoxySTAR 22 Апрель, 2014 - 11:23
    как же хорошо тем ,кто привык к эпиляторам. Я что-то их боюсь. В старом использовала только бреющую насадку, но она сломалась, теперь без дела лежит:(
  • Тибетская Лисица аватар

Тибетская Лисица 22 Апрель, 2014 - 11:34
    У меня тоже ровента, это мой первый эпилятор и я в восторге)
  • skyworld аватар

skyworld 22 Апрель, 2014 - 12:00
    Мой второй тоже был Ровента! Smile
  • Real_Woman аватар

Real_Woman 22 Апрель, 2014 - 12:43
    какой у Вас зверь, у меня попроще. Smile моему эпилятору уже 7 лет. Smile считаю его одним из лучших для меня. Smile
  • mary1225 аватар

mary1225 22 Апрель, 2014 - 14:00
    Надо приобрести
  • La_Muchacha аватар

La_Muchacha 22 Апрель, 2014 - 14:28
    У меня от всех эпиляторов врастают волосы... Может, никак не подберу нужную модель?
  • Arlanka аватар

Arlanka 22 Апрель, 2014 - 16:06
    У меня тоже Ровента, но я терпеть его не могу
  • Charism@ аватар

Charism@ 22 Апрель, 2014 - 16:25
    Нужный прибор
  • Fistashka 007 аватар

Fistashka 007 22 Апрель, 2014 - 17:25
    Smile Вещь конечно нужная,но у меня все равно волоски врастают,хотя я кожу часто скрабирую. Поэтому эпилятором пользуюсь только летом,а зимой -бритвой.
  • Diviyaa аватар

Diviyaa 22 Апрель, 2014 - 19:29
    А мне как-то не подошел эпилятор, волосики стали сильно врастать, эх и намучилась я тогда...
  • Анастасия Птичка аватар

Анастасия Птичка 22 Апрель, 2014 - 20:46
    Не представляю себе жизнь без своего эпилятора!)
  • baiker007 аватар

baiker007 22 Апрель, 2014 - 23:09
    А мой эпилятор валяется, из-за вросших волос не пользуюсь(
  • Bionda аватар

Bionda 23 Апрель, 2014 - 01:10
    Не очень люблю эпиляторы, предпочитаю воск. Но на длинный отдых беру свой старенький браун Wink
  • Lime-Lemon аватар

Lime-Lemon 23 Апрель, 2014 - 06:41
    Никогда не пробовала эпилятор,даже не знаю почему Wink
  • RomanticaT аватар

RomanticaT 23 Апрель, 2014 - 07:09
    Ой, девочки... воск, эпилятор... это не по мне Big smile Родимые станок и пенка Smile
  • Маленькая Таня аватар

Маленькая Таня 23 Апрель, 2014 - 08:03
    Работа только от сети и работа только в сухом режиме конкретно в мое случае вообще не беда и не упущение. Я покупала самый навороченный браун, который от сети не работает, только батарея. Дак иногда батарея садится прежде, чем я успеваю доэпилировать. А работа во влажной среде с пеной и т.д. показалась мне гораздо болезненнее и неэффективнее. Может быть я одна такая конечно)))))
  • Dariya OkSuPa аватар

Dariya OkSuPa 23 Апрель, 2014 - 11:47
    Эпилятор - вещь необходимая Wink
  • AnaitiS аватар

AnaitiS 23 Апрель, 2014 - 11:49
    толковый отзыв! Smile купила эпилятор, только Philips, буду осваивать ))
  • Alllisa аватар

Alllisa 23 Апрель, 2014 - 12:05
    Я свой проводной поменяла недавно на беспроводной и теперь точно знаю - проводной больше никогда не куплю.
  • aries-arcus аватар

aries-arcus 23 Апрель, 2014 - 13:39
    Мой первый эпилятор в один прекрасный момент начал обрывать волоски, поэтому спасаюсь альтернативными методами Laughing out loud
  • Кучеряфая аватар

Кучеряфая 23 Апрель, 2014 - 14:40
    Эпиляьоры - наше все Laughing out loud Без своего старика-Филипса уже лет 8 не представляю жизни Love
  • Sympaty аватар

Sympaty 23 Апрель, 2014 - 18:06
    очень познавательный отзыв! у меня тоже старенькая ровента, как раз думаю сменить ее на более новую модель.
  • Шебуршуня аватар

Шебуршуня 23 Апрель, 2014 - 18:17
    Я не пользовалась эпиляторами никогда, ваш отзыв заставил задуматься-пора попробовать Smile
  • hunting girl аватар

hunting girl 23 Апрель, 2014 - 20:58
    Симпатичная машинка Smile А у меня Braun восьмилетней давности, хорош настолько, что сменю его только на беспроводной.
  • Happy Optimistka аватар

Happy Optimistka 23 Апрель, 2014 - 22:44
    Как только мой старичок Braun скопытится, так сразу буду приобщаться к новым технологиям Laughing out loud , спасибо, интересно узнать о новинках.
  • Аления аватар

Аления 24 Апрель, 2014 - 10:24
    У моей сестры эпилятор без дела стоит, она бритву предпочитает.
    Я тоже думала-думала, пока ничего не надумала.
  • KisaLapka аватар

KisaLapka 24 Апрель, 2014 - 18:53
    Ого сколько фото!) Вот это Вы постарались с отзывом! Innocent Супер ))
  • Addendum аватар

Addendum 25 Апрель, 2014 - 06:48
    Как раз задумалась сменить свой старенький Филипс (ровно 10 лет ему), присмотрюсь к Ровенте. Честно говоря даже не знала, что бывают с подсветкой Smile
  • Мелисса аватар

Мелисса 25 Апрель, 2014 - 15:27
    Эпилятор в списке моих хотелок. Но не спешу его покупать, боли побаиваюсь Wink
  • Анна_1985 аватар

Анна_1985 25 Апрель, 2014 - 16:16
    как раз подумываю о покупке эпилятора. интересный вариант
  • Анапчанка аватар

Анапчанка 26 Апрель, 2014 - 00:51
    Ох, какой подробный обзор Smile
  • Lana Vi аватар

Lana Vi 27 Апрель, 2014 - 11:24
    а я боюсь эпилятора Big smile
  • Mashulka_krasotka аватар

Mashulka_krasotka 27 Апрель, 2014 - 17:41
    Умирала хотела эпилятор.Купила... и не смогла пользоваться. Очень неприятные и назойливые ощущения.И всё так муторно и долго Puzzled
  • In to you аватар

In to you 14 Май, 2014 - 14:17
    эпилятор - супер-вещь)) чуть дольше, чем бритвой) зато гладкость ног в разы дольше. и не настолько больно, насколько можно себе представить) у меня панасоник - пользуюсь и радуюсь)