Опубликовано 9 Май, 2015 - 12:23

Есть у меня два эпилятора разных марок : Браун и Ровента. Поскольку старенькому Брауну уже больше восьми лет, я купила самый дешевый эпилятор Ровента.

Почему я отказалась от бритвы:

• Недолгий эффект, несмотря на то, что это безболезненно (максимум два дня)
  • Жесткие волоски и щетина
  • Раздражение (это индивидуально)

Какой же самый лучший эпилятор?

Сразу о заблуждениях относительно эпиляторов :

Нужно покупать эпилятор подороже и с насадками. Даже самая лучшая насадка всё равно не избавит вас от боли, а тем более если эпиляция впервые. Это маркетинговый ход и самовнушение. Эксперты давно пришли к выводу, что эти насадки малоэффективны. В насадке меньшее количество щипчиков и вроде как не так больно, но и процедура занимает намного больше времени. Всё зависит от болевого порога. Главное вытерпеть первые пару раз. А дальше волоски тоньше и боль минимальная. Как правило, эти насадки потом валяются без дела.

Эпилятор, который работает от аккумулятора лучше. Это не так. В основном данные модели работают без зарядки 25-40 минут. При этом заряжать нужно 8 часов! А бывает, что вам нужно тратить на эту процедуру больше времени, либо вы просто не успели его зарядить. И тогда эпиляция откладывается. Многие жалуются на то, что им не хватает заряда. В идеале тогда нужен такой, который работает и от сети и от аккумулятора (но цена конечно порядком выше) Отзыв на бюджетный эпилятор с аккумулятором здесь

От дешевого эпилятора врастают волосы. Почему врастают волосы после эпиляции? На самом деле все зависит от вашей кожи и интенсивности волосяного покрова. Волоски со временем становятся тоньше и ослабевают, не могут выбраться наружу. Модель эпилятора не влияет на вросшие волосы. У кого-то они практически не врастают, а у кого-то их больше. Регулярное применение скраба для тела до и после эпиляции сведет вростание к минимуму.

Сравним две модели BRAUN и ROWENTA. Преимущества эпилятора ROWENTA:

1. Страна производитель Braun - Германия, страна производитель ROWENTA - Франция

2. Компактный размер

3. Имеет 24 пинцета, а BRAUN 20

4. Площадь эпилирующей головки больше, что позволяет быстрее делать эту процедуру

5. Есть массажные шарики, с ними процедура немного приятней

Единственный плюс BRAUN в том, что он имеет съемную головку, которую можно мыть под водой. Но это не существенно. Я прекрасно обхожусь щеточкой для чистки эпилятора без снятия головки.

Результат:

Болевых ощущений практически нет. Тот кто пользуется эпилятором знает, что главное перетерпеть первые два-три раза. Эпиляцию делаю раз в две недели, волоски тоненькие, растут медленно и когда отрастают их почти не заметно. Нет щетины как после бритвы!

Эпилятор ROWENTA EP 1030 соответствует требованиям цена =качество и я не вижу смысла переплачивать за дополнительные насадки и прибамбасы, которые всё равно не помогают.

Дополнение 22.08.2018. Прошло больше трех лет с момента написания отзыва. Эпилятор до сих пор отлично справляется с волосками, шустрый малыш:) Единственный момент, так это начал отходить провод возле разъема подключения к блоку питания, но эту проблему я думаю можно уладить.

Советую отличный недорогой эпилятор IdeenWelt

Отзыв о том как я отрастила длинные ногти и избавилась от расслаивания

Вам интересно узнать о сайте, на котором вы читаете отзывы? Информация тут

и отзыв для тех кто думает о химической завивке

Достоинства
  • Компактный
  • Симпатичный
  • Эффективен
rityxaрекомендует
09.05.2015
У мня есть такой, но давно уже им не пользовалась, да, первое время больно. потом привыкаешь, нужно опять начать, чтобы реже ноги брить Smile
09.05.2015
Я боюсь таким пользоваться Big smile
09.05.2015
Надо и мне свой достать, чтоб к лету не обрастать быстро Big smile
Хочу такой приобрести
Симпатичный эпилятор Wink
09.05.2015
интересно. Я пока еще не решилась на эпилятор, но буду иметь в виду.
09.05.2015
у меня был эпилятор. Но он обламывал волоски, поэтому я перешла на воск.
09.05.2015
Вот это уж точно. Переплачивать не всегда стоит
09.05.2015
я как раз в поисках эпилятора, буду покупать наверное всё-таки этот)))
09.05.2015
Мне кажется, несколько некорректно сравнивать новую модель и модель, которой восемь лет. Сейчас у брауна же другие характеристики. Хотя про насадки и многое другое согласна.
09.05.2015
Мне эта штука тоже нужна: станок не справляется Big smile
09.05.2015
К своему стыду ни разу не пользовалась эпилятором, предпочитаю бритву Big smile
Так это приспособление выщипывает волоски?! Не, не люблю экзекуции.
09.05.2015
у маму такой,она его обожает.
09.05.2015
СПасибо за обзор, сейчас как раз выбираю эпилятор.
Очень актуальный отзыв для меня, как раз подумываю купить эпилятор
09.05.2015
Хороший отзыв, содержательный! А я все боюсь пользоваться эпиляторами...хотя вы говорите что пользуетесь раз в 2 недели...это очень заманчиво-)
Познавательный отзыв!
09.05.2015
У меня первый был аналогичный браун, тот еще трактор, не сравнить с современным новым
09.05.2015
У меня Браун. Ему уже ,наверно, лет 8 и он до сих пор прекрасно справляется со своими функциями. Менять даже не хочется Big smile
10.05.2015
Smile не разу не пробовала)
симпотичный)
Боюсь "таких" Big smile Но все таки надо попробовать Smile
Реально полезный отзыв. Я вот как раз подумываю над тем, какой эпилятор купить. Здорово, что вполне можно приобрести не дорогой, но отлично выполняющий свои функции.
10.05.2015
У меня недорогой Филипс со съемной головкой. Справляется отлично)
10.05.2015
Эпилятором, ещё ни разу не пользовалась Smile
10.05.2015
У меня пока эпилятор ходит в любимчиках;) но все хочу попробовать в домашних условиях сварить пасту для шугаринга
... и поиздеваться над собой в полной мере))))
10.05.2015
У меня Panasonic ES-ED20 с аккумулятором - заряжается за час, заряда хватает на 2 полные эпиляции. Насчет насадок да - они бесполезные, поэтому не стоит за них переплачивать.
девушки, которые пользуются эпиляторами, как же вы смелые Star Я вместо эпилятора предпочитаю сахарнцю пасту, волосы тоже истончаются со временем, но зато болезненых ощущение практически не бывает.
Здорово, красивущий. У меня нет эпилятора.
10.05.2015
Завидую тем,кто может такими эпилятора и пользоваться.
10.05.2015
Нужные и ценные советы! Как раз думаю приобрести хороший эпилятор.
11.05.2015
"От дешевого врастают волосы" - это вообще бред какой-то, из серии "это растительное масло не содержит холестерин"
11.05.2015
У меня тоже Браун, еще старше вашего, ему 11 лет Big smile В сравнении, мой, конечно, уже совсем доисторический)) Пора и мне подумать о замене Wink
11.05.2015
а я пока только воском пользуюсь .
11.05.2015
А я эпилятором пользоваться боюсь-больно ведь, а у меня кожа супер-пупер чувствительная. У матери похожая фигня-эпилятор-то купила, а вот пользоваться им бооольнооо.
12.05.2015
ох, очень полезный отзыв! пора и мне эпилятор поменять...
моему лет 15 наверное уже..
12.05.2015
Тоже считаю, что в некоторых вещах должна быть простота. Например, не пользуюсь дополнительными насадками на фене, использую только 1-2. Так и здесь, привыкнешь к одной насадке, а про другие и вспоминать не будешь.
12.05.2015
Давно думаю - нужен мне эпилятор или нет. После отзыва захотелось купить для ног,, попробовать.
12.05.2015
Я сейчас как раз хочу обновить свой эпилятор) в поисках) спасибо за отзыв!
Ещё 117 комментариев