Опубликовано 28 Январь, 2014 - 03:59

К сожалению столкнулась с проблемой нежелательных волос на лице. Так как я смуглая и волоски черные то их хорошо заметно. Это доставляло мне такой дискомфорт. Как только я с ними не боролась со школьной скамьи. Но как то наткнулась на статью дешевые средства для красоты.Решила рискнуть: наводим чайную ложку соды с горкой на стакан охлажденной кипяченной воды и мочим там марлю или ватку. Затем ложим их на проблемное место и крепим пластырем. Я оставляю на ночь, так как днем стремно так ходить даже дома. Утром снимаю и смазывать детским кремом. Действительно через 5 процедур волосы стали просто выпадать. Долго их не было, а когда вылезли то стали почти не заметны и теперь их нет уже как 2 месяца. Хочу попробывать на ноги.

Так что дешево, сердито и главное безболезненно.

Mama_Dadiрекомендует
28.03.2014
Полезный и актуальный для девушек отзыв! Скажите пожалуйста, как действует на теле? Дает ли такой же хороший эффект? А на лице после таких примочек не возникало раздражения?
28.03.2014
Девчонки! Пишу вам свою историю. Сама я русая, на теле у меня были нормальные волосы( не белые, но и не черные), относительно светлые волосы, которые можно было осветлить и не париться больше. Но в школьное время я познакомилась с бритвой.. втихую побрила себе ноги и потом ,когда увидела волосы на других местах ,и там сбрила( не буду уточнять, но я много ,где их побрила)..себя сейчас так ругаю за это.. потому что не было проблем бы, если бы не эта бритва..(
Естественно, волосы стали расти щетиной, но я была тогда в классе 8 и не обращала на это внимание особого.. но, когда я стала подрастать, становиться взрослой девушкой, тут я увидела весь кошмар.. с фигуркой, слава Богу, мне повезло, но из-за этих дурацких волос, конечно же, скрывала ёё под одеждой.. Начну с ног… нижнюю и верхнюю часть ног я брила, на утро встаёшь-щетина.. и конечно же, когда бреешь еще, это раздражение, ужасное, причем. ( Сейчас нижние часть ног я не трогаю, а делаю так, до половины ног брею бритвой с лезвием, а выше мужской электробритвой Braun, так как от нее раздражение нет.. и голени). Руки, белая линия живота, тоже брила, тоже раздражение, щетина бррррр. Я перешла на воск, первый раз когда увидела гладкое тело, думаю, вауу, круто же, но круто до дня восьмого после эпиляции. .потом появляются вросшие волосы, которые я терла мочалкой, потом пигментные пятна после них, ноги были в ужасном состоянии, синие из-за этих пятен…потом ждешь заново пока вырастут волосы, чтобы отправиться на воск. Многие говорят, что шугаринг лучше или эпилятор..ничего подобного, не лучше, одно и тоже. Такие же вросшие волосы, так же могут оборваться напополам.. и как пишут, что при постоянном использовании волосы истончатся и исчезнут.. ага, конечно, у меня за 2 года никуда ничего не делось., только щетины не было, а так волосы росли очень неплохо.
И так продолжалось долго, я уже опускала руки, думала что делать. С разу скажу, девушки, не ходите вы на все эти фотоэпиляции, лазерную эпиляцию, электроэпиляцию, неизвестно вообще что это, и отзывы разные ,кому –то повезло, кому-то не помогло и выброшенные деньги. Много пишут про какой-то отвар дурмана, про марганцовку, и т.д. Не пробуйте!!!!!! Я не пробовала и вам не советую, не лезьте в неизвестность, а то потом к лишним волосам прибавятся какие-нибудь ожоги. я думаю ,это никому не нужно..
Так вот.. один раз я лазила на сайте и увидела отзыв одной девушки(за что ей спасибо). Что волосы убивает кислота, щелочь. Она советовала использовать уксус, соду и хоз мыло ( естественно, что-то одно). Так вот могу сказать, один раз я попробовала уксус в чистом виде. Э то ужасно, воняло так, что бедные лёгкие. И к тому же я слышала, что кислота наоборот провоцирует приток крови, а значит рост волос еще быстрей.. Далее сода.. вообще сода –это не щелочь, это соль. И только во взаимодействии с кипяченной горячей водой (именно с кипяченной) образуется слабый щелочной раствор. Но он очень слабый и особо не поможет, да и вообще, не совсем стоит мазаться содой.

И вот наконец, я решила попробовать обычное самое темное хозяйственное мыло с 72 % жирных кислот.. Так как в мыле много щелочи, должно помогать. И какие-то результаты я уже увидела.
Многие пишут, что вот наши бабушки пользовались мылом и волосы были густые. Может оно и так было. Но в чем секрет, в том что мы на теле выдираем волосы с корнем, а значит, место остается пустым и мы забиваем туда мыло. А если корень останется, то никуда мыло и не проникнет.
Схема такая. Продезинфицируйте кожу, удалите волосы с нужного вам участка( удалять нужно именно с корнем, для этого лучше всего пинцет, так как волосы точно удаляться и не оборвутся; это очень трудоемкая работа, долгая, болят глаза и шея, но лучше пинцетом, так как это 100 % эффективное выдирание волоса!!!), затем после эпиляции нужно пропарить в ванной это место теплой водой, несколько минут, затем втирать хозяйственное мыло в кожу, там где проэпилировали, втирать, втирать и оставить минут на 15. Так дней 5 после эпиляции. Пока волос еще не растет, щелочь проникает в фолликул. А потом пусть кожа отдыхает до следующей эпиляции.
Конечно ,спустя час, полтора, нужно увлажнить кожу, так как мыло сушит её.
Что я могу сказать ! Некоторые изменения я увидела, волосы где-то стали реже и тоньше. Фото у меня нет, к сожалению , до процедур я не щелкнула. Но я верю, что так спустя какое-то время я смогу их удалить до конца. Сделала пока процедуры три. Главное не бросать на пол пути, и если с первого, третьего раза у кого-то ничего, то с раза шестого увидите результат. Все зависит от гормонального фона, от особенностей роста волос .Если у кого-то волосы быстро растут и жестче, то процедур понадобится намного больше. Например, на верхней части ног( я делаю только спереди, сзади брею электробритвой), у меня с первого раза малюсенький результат был, а вот линия живота, не настолько быстро, все очень индивидуально!
И к тому же, это хотя бы мыло, а неизвестно какие там депиляционные крема с неизвестно каким составом. И, еще, совет! Не используйте всякие гели для душа, спреи и т.д. Не вредите сильно коже. Просто пусть в вашем арсенале будет мыло ,увлажняющий крем и все!
29.06.2015
Алена Казакова Прикольно,надо попробовать...Все равно я в зоне бикини пинцетиком удаляю...Главное,чтоб ожога не было от мыла...
Mama_Dadi, на теле волос, видимо, слишком много, чтобы так же легко получилось их удалить. Меня результаты не сильно радуют! Stare Делать нужно долго и не удобно это.

Алена Казакова, спасибо! С мылом сейчас пробую. Надеюсь тоже на лучшее, но не сильно уже... Sad Отзыв о мыле потом напишу, если поможет!