Опубликовано 11 Июнь, 2012 - 10:30

Добрый день!!!

Летом мы хотим выглядеть особо красивыми. Пляжи, юбки, купальники.... Особенно остро встает вопрос удаления нежелательных волос в это время года. Я всегда пользуюсь бритвой, после неудачного опыта с шугарингом (сахарная эпиляция), я решила попробовать восковые полоски.

Мой выбор - Восковые полоски Delia New Satine (экстракт клубники)!!! Почему?

1)Цена (120) рублей за 16 рабочих полосок - 8 пластин с фитовоском для депиляции тела + 1 салфетка для удаления остатков воска после процедуры ( пожалели Smile ) .

2)Яркая упаковка.

3) Обещание 100% эффекта.

4) Наличие натуральных ингредиентов. В полосках экстракт клубники, в салфетке оливкового масла.

На фото вы можете увидеть инструкцию по применению, которой я воспользовалась.

Мои наблюдения: сделала всё как в инструкции написано, разогрела в руках пластины, разделила на 2 части. Приклеила против направления роста волос НА НОГЕ и резко дернула, эффект 50%: волоски более 5 мм вырвались, а вот менее 5 остались. Попробовала еще раз этот же участок кожи и эффекта для маленьких волосков не заметила. Так что для эпиляции ног следует волоски отращивать Smile Раздражения на ноге не заметила, но участок кожи покраснел и немножко горел. Горел, видимо от неприятных ощущений - процедура болезненная, не сильно но боль присутствует.

Ну вот зачем я попыталась удалить этими полосками волосы в области бикини - я не пойму - заработала синяки, кровоподтеки (смотрите фото). Половина волос удалилась, а половина осталась. Теперь на пляже я точно не одену открытый купальник, не зря видимо в этом году купила Купальник - с юбкой TinyDeal!

Девочки нежелательно восковыми полосками удалять зону бикини, рекомендуют её удалять горячим воском и т.д. Так как в паху близко расположены сосуды, нервные окончания, и дерганье может вызвать неприятные последствия - разрыв, сосудов, закупоривание и т.д.

На следующий день в области эпилирования восковыми полосками проступили сеточки-вен, да девочки..... Sad Оказывается нельзя при варикозном расширении вен пользоваться восковыми полосками. Я конечно не знала про то что у меня варикозное расширение вен - но подозревала, ТЕПЕРЬ Я ТОЧНО ЗНАЮ.

И вообще восковая эпиляция имеет множество противопоказаний:
- беременность (боль может вызвать сокращения матки).
- во время месячных
- при расширении вен
- при сахарном диабете и т.д. Куча противопоказаний.

На самом деле Восковые полоски Delia New Satine (экстракт клубники) - относительно хорошо удаляют волоски, но для меня не подошли по противопоказаниям.

Так что девочки пользующиеся постоянно полосками, попробуйте эти - они хороши.

И советы для новичков при использовании данных салфеток:

1) Легче пользоваться не всей поверхностью пластины, а половиной её, т.е. в начале одну половину используем, вторую оставляем чистой, а потом второй половиной. Так пластина резче рвется- тем самым лучше выдирает волоски.

2) 1 пластину можно использовать многократно.

3) 1-ой салфетки на целую пачку пластин это очень мало, производитель пожадничал Smile Подогрейте домашнее подсолнечное масло, либо оливковое немного буквально 1 столовую ложку до теплой приятной температуры в микроволновке, либо на печи. И обмакните влажную использованную салфетку в это масло и протрите проэпилированные участки кожи. Прекрасно удаляет остатки воска с кожи.

Спасибо за внимание, будьте красивыми Wink и не забывайте про противопоказания!!! А салфетки хорошие, 4-ки смело заслуживают!!! Smile
olga-koshka2рекомендует
Очень полезный отзыв Smile +
11.06.2012
лично для меня отзыв очень полезный.. недавно делала эпиляцию на ногах тепым воском и ощущения двузнычные... да очень экономично и практически не больно и волосы не росли 3 недели, но первая подопытная нога получила толи ожог толи кожу содрала ..В итоге после 3 недели волосы начали отрастать, а ожог только начал бледнеть ии сходить..Но мы женщины не здаёмся когда заживёт нога буду пробовать ещё, а вообще умные люди пробуют зимой и видят результат))Надо становиться умнее
11.06.2012
да уж... Ужасное зрелище. Мне они значит тоже не подойдут...
11.06.2012
лучше уж бритвой пользоваться,он многим не подойдёт+
Вот это ужас. Спасибо за предупреждение. Wink
11.06.2012
Буду продолжать пользоваться станком - и будет мне счатье))))+++
Спасибо, что предупредили! + Smile
12.06.2012
я зону бикини не рискую..у меня было бы еще хуже...Отзыв очень полезный,спасибо Олечка!+
12.06.2012
К кровоподтёкам и синякам качество полосок не имеет значения. Сколько я перешерстила инфы о восковой депиляции. И синяки были первый раз, и ожоги и прочие "приятные" мелочи.
bss аватар
bss
13.06.2012
ужас какой. Shock ...нет уж...крем мое все Smile спасибо за полезный отзыв...даже пробовать не хочется +
13.06.2012
Когда впервые делала эпиляцию полосками, у меня раздражение появилось.. намучилась я тогда.. больше не рискую(
Спасибо за предупреждение!
Буду и дальше пользоваться станком!
16.06.2012
+ спасибо что предупредили
17.06.2012
Спасибо за предупреждение Оля +
17.06.2012
Полезный отзыв!зона бикини вообще очень нежная,к ней нужен особый подход!+
+.Да, читать аннотации надо очень внимательно.
19.06.2012
Надо же, я первый раз слышу про расширение вен от восковых полосок! Shock Хорошо хоть, результат есть +++
20.06.2012
+ Все никак не решусь на воск Smile
22.06.2012
А я знала, что при варикозе нельзя воском и эпилятором пользоваться, будьте осторожней Smile
25.06.2012
а я лучше эпилятором поработаю)) с воском не подружилась!
27.06.2012
Да-да..такие подтеки бывают. при варикозке и не только.У меня её нет.а вот такие синяки были на том же месте где у вас почти.возможно от того что резко содрала полоски. не знаю. Очень полезный отзыв. согласна с Вами салфетки хороши.Я ими пользуюсь.а когда воск прилипает стираю его маслом для загара)))
28.03.2013
Эээх' знала бы я раньше про этот рецепт...А то тоже захотела попробовать и что пошло не так :(Вообщем пришлось мне в ванной со скрабом и мочалкой все это дело оттирать лох это судьба :)Вам за отзыв спасибо, ставлю плюс и добавляю в закладки!
Да это просто синячки, и варикозное расширение вен тут не при чём, это и у полностью здоровых девушек такая картина. В основном от неумелого использования. Может поторопились или плохо придерживали кожу второй рукой, поэтому и синяк остался.