Опубликовано 24 Июль, 2015 - 07:22

Привеееет, мои хорошие!

Сегодняшний свой отзыв я хочу посвятить не косметике ( как обычно ), а шикарному и эффективному средству под названием Эплан. Сразу хочу сказать, что он очень многофункционален и, по моему мнению, должен быть на всякий случай в аптечке у каждого, потому что иногда он просто незаменим. Места много не займет, зато спасет не раз от многих болячек. Если честно, не думала что буду писать на него отзыв, но как оказалось - зря я так думала, ведь о таком средстве просто нельзя молчать, хочется поделиться своим опытом и помочь кому-то, надеюсь что мой отзыв кому-нибудь пригодится. Так как я не думала, что буду писать об Эплане, сразу не сфотографировала все только что купленное, как я обычно это делаю. Поэтому, пардоньте, но упаковка уже немного деформировалась и выглядит уже не так, как в былые времена Laughing out loud К сожалению, мазь немного протекла, но вся информация читабельна.

Почему я решила купить Эплан?

Те, кто на меня подписан, наверняка помнят, что у меня самая животрепещущая тема - уход за проблемной кожей лица. Я очень много перепробовала уже средств, какие-то помогали, какие-то не очень.. но! Как только я вижу ветку с аптечными средствами и высоким рейтингом, то сразу понимаю, что без этого обойтись не могу. Мне срочно это надо! Конечно же для меня немаловажна и цена, которая здесь просто не может не радовать. Перечитала кучу отзывов и пришла к выводу, что в моем арсенале должна иметься такая мазь, ведь многие говорят, что она отлично справляется с пятнышками постакне, которые меня просто преследуют. Слава богу от прыщей я практически избавилась и остались только следы от них, с которыми я и веду сейчас борьбу.

Где купить и сколько стоит?

Я купила в ближайшей аптеке, причем не пришлось даже спрашивать о том, есть ли эта мазь в наличии. Вот удивительно.. хожу в аптеку часто и казалось что уже все наизусть там выучила, ан нет! На самом видном месте все время стоял Эплан, а я его не замечала. Купила за 165 рублей Wink Позволить может себе каждый, особенно учитывая то, что эти 30 грамм будут служить вам верой и правдой и расходоваться экономично.

Позади коробочки, в которой находится тюбик, написан состав средства. Меня он не смущает, радует тот факт, что это не антибиотик, ведь раньше я и таким пользовалась, дабы избавиться от проблемной кожи.

Вот так выглядит сам тюбик, сбоку написано, что это крем, но я считаю что консистенция больше напоминает мазь. Тюбик железный, изначально был запаян. Самому нужно сделать отверстие крышечкой и уже потом давить. Форму тюбик не держит, оно и понятно.

Внутри коробочки лежали два вкладыша, если любопытно, то можете прочесть. Я читаю эту инструкцию каждый раз когда достаю эплан в экстренных случаях, потому что он много от чего меня спасал.

Вот так выглядит сама мазь. Выдавливается она потихоньку, с ней легко переборщить за счет жирноватой консистенции. Поэтому я почти не сдавливаю тюбик и средства беру совсем чуть-чуть.

Вот такая консистенция у Эплана. Она достаточно жирная, но при этом совершенно не забивает поры и не лежит на коже какой-то пленкой. На лице ощущается комфортно даже у меня, обладательницы жирной кожи.

Цвет прозрачный, при равномерном распределении по коже почти незаметен, есть лишь легкий блеск ( как от какого-нибудь маслица ).

Запаха не имеет, как и многие аптечные средства. Меня это радует, потому что иногда слишком сильные отдушки сильно напрягают мой нюх Laughing out loud

Ну и переходим к самому эффекту от использования Эплана

Как я уже говорила, использовала я его для разных целей, поэтому буду писать по пунктам, чтобы не упустить подробностей и рассказать об эффекте как можно подробнее Smile

От прыщей и постакне ( есть в показаниях к применению ). Моя кожа чего только на себе не испытывала и всегда готова к новым экспериментам. Опишу тип своей кожи: жирная, но зимой при этом еще и страшно может шелушиться ( ни один крем не спасает от этого, но при этом почти все забивают поры и провоцирует высыпания ), проблемная, имеются пятнышки постакне. Именно из-за этого я и решилась попробовать Эплан, ведь во многих отзывах я читала, что моей коже средство должно подойти. Таки они были правы Wink Я использовала Эплан ближе ко сну, но мазалась им как минимум за полчаса до сна, чтобы мазь хоть немного успела впитаться. Полного впитывания вы вряд ли дождетесь. Зимой моя кожа была очень проблемной и шелушения никак не сходили. Также из-за постоянного трения о теплые вещи ( типа шапки, воротника ) появлялось раздражения и прыщики начинали краснеть и зудеть. Приятного мало.. ох и намучилась я тогда. После того, как я начала пользоваться эпланом ( наносила не на все лицо, а только на проблемные участки ), шелушения прошли совсем! Прыщики остались на месте, лишь немного посветлели пятна, но прошел зуд. Это уже полдела! Постакне немного светлеют, но полностью не проходят, не ждите чудес! Wink Мне уже помогут только пилинги и правильный уход.

От герпеса и шелушения возле губ. Здесь я вам даже наглядно покажу фото до и после применения Эплана. Не знаю почему, но у меня стала сильно шелушиться область возле губ, первая мысль у меня была о том, что это герпес. Стала мазать кремом, который всегда использовала для этих целей, но за неделю так ничего и не изменилось. Мазала и лечебными мазями, и просто маслами ( думала может это просто кожа сухая в этой области ), но все было бесполезно. Потом один чудесный человечек мне посоветовал воспользоваться кремом или мазью с жирной консистенцией и тут-то на меня наконец дошло, что я должна попробовать вылечить свои губки эпланом. Мазала перед сном 4 дня и все прошло бесследно, хотя до этого столько мучилась, ведь даже нельзя была нормально воспользоваться помадой, кожа реально кусками слазила. Показываю вам наглядные фото до и после использования. Извиняюсь, что первое фото не очень четкое, просто не думала что буду писать отзыв, но для себя хотела отследить разницу, а она заметна Wink

первое фото - ДО, второе - СПУСТЯ 4 ДНЯ

Рекомендую ли я Антисептический крем Эплан?

Тысячу раз да, рекомендую его всем без исключения, потому что у эплана широкий спектр использования и помогает он почти от всего. Стоит он совсем недорого, а хватит его как минимум на год, серьезно! Помогает быстро, восстанавливает кожу и лечит ее. Также избавляет от зуда. От постакне тоже может помочь, особенно если у вас свежие пятнышки, а не как у меня - уже старые. Бережно ухаживает за кожей и не забивает поры, жаль только что не впитывается полностью, но это мелочи!

Люблю его <3 Ставлю 5 звезд из 5 Smile

Достоинства
  • 100 % помогает при шелушениях и сухости
  • Быстро заживляет
  • Быстро заживляет любые раны
  • Негормональный
  • Помогает при экземах
  • Универсальный
  • Устраняет воспаления
Недостатки
  • Не впитывается в кожу
Николяшарекомендует
24.07.2015
Ого, какой разносторонний крем, буду иметь ввиду, спасибо!
24.07.2015
Для проблемной кожи , несомненно , подойдет . Да и цена радует .
знакома с этим кремом, но применять приходилось совсем для других целей:)
24.07.2015
Я не знала о таком геле, высыпания бывают, шрамы от посакне тоже имеются, да и герметических высыпания не редкость, буду иметь в виду это средство.
Спасибо за наводку, первый раз о таком креме слышу.
24.07.2015
возьму на заметку. какое универсальное получилось средство
24.07.2015
Никогда не слышала о такой)
24.07.2015
отлично работает крем! Laughing out loud
24.07.2015
из отзыва поняла, что и мне такая мазь необходима
24.07.2015
никогда про него не слышала)
24.07.2015
От герпеса и шелушения возле губ.
Пошла в аптеку за этим кремом! Спасибо большое за отзыв! Для меня он как никогда кстати! Не слышала про это средство, но сейчас же куплю его (как раз в аптеку собираюсь Wink )
24.07.2015
Действительно, мазь для широкого применения. Не пользовалась ей. Запомню. Бывает, что очень нужно что-то подобное. А здесь противопоказаний практически нет.
Какое многофункциональное средство Smile
Нужно покупать
24.07.2015
Волшебная палочка этот крем получается Star
24.07.2015
О таком средстве не знала, но оно мне будет полезно. Спасибо за отзыв!
Какой отличный крем! Возьму на заметку!!! Smile
24.07.2015
У меня сейчас тоже еда с губами. Очень неприятно. А о таком креме я не слышала. Пользуюсь двумя другими
24.07.2015
Надо и мне обзавестись этим кремом для избавления от постакне.
Отличный крем!
Тоже таким пользовались)
Многофункциональный крем. Надо такой в аптечку. Smile
Полезный кремик!
в закладки!!!хорошее средство! Smile
24.07.2015
Отличное средство, не знала о таком)
24.07.2015
Буду знать про такое средство, спасибо Wink
24.07.2015
Здорово справился шелушением вокруг губ. у меня бывали такие проблемы. но для их решения применяю масло ШИ)
а вот на счет герпеса- возьму на заметку))
24.07.2015
Мне от герпеса кармекс быстрее помогает, даже не знаю. :/
24.07.2015
Надо будет и себе такой купить.
24.07.2015
Не знакома с этим кремом, но после прочтения отзыва однозначно добавлю отзыв в закладки, что бы название крема не забыть. Wink
Хорошо помог крем Smile
24.07.2015
крем я видела, но не читала еще, для чего он) теперь вижу, что очень даже хороший Smile
24.07.2015
Полезная штука, надо купить!
Полезная вещь, в закладки Smile
24.07.2015
Отзыв безусловно в закладки!!у меня на опыте тоже уже пол аптеки мазей испробовано Smile
Незнакома с таким кремом. Надо будет посмотреть для сына, у него сейчас как раз начались проблемы с кожей.
утащила в закладки, спасибо Smile
25.07.2015
Надо же,даже не слышала о таком креме.Спасибо за отзыв,теперь возьму и себе такой.
25.07.2015
Не слышала раньше о таком креме. А то он то какой хороший, оказывается!
Спасибо за полезную информация, буду иметь ввиду Wink
А то бывают шелушения и покраснения возле губ, без слез в зеркало не посмотреть Puzzled
25.07.2015
Даже не знала о таком средстве. Есть смысл пополнить им аптечку Wink
Ещё 17 комментариев