Опубликовано 7 Октябрь, 2017 - 15:36

Про Эреспал у меня сложилось неоднозначное мнение, но в этом отзыве постараюсь расставить все по своим местам и сравнить Эреспал в таблетках и сиропе.

Итак, нам уже не в первый раз прописывают Эреспал, но оказалось, что на Эреспал в сиропе я еще не писала отзыв и хочу это недоразумение устранить сегодня. Прописывали нам его и при отите, перед удалением аденоидов, и при синусите, и сейчас при ринофарингите. Казалось, что я уже писала отзыв, но на деле отзыв описывал опыт применения таблеток.

Обычно Эреспал прописывают, когда мы уже не можем спастись без антибиотиков (н-р, Сумамед), а обычные средства вроде Доктора Мома и Сиропа Алтея уже не эффективны. Хотя во время отита прописывали только местные антибиотики. Из местных, как правило, нам прописывают Изофру или Полидексу в нос от бактериального насморка.

Инструкция по применению Эреспал

Применение сиропа Эреспал

Сироп выпускается в небольшом флаконе из затемненного пластика, имеет тягучую консистенцию и оранжевый оттенок. Сам сироп ребенку не очень нравится, так как несмотря на сладкую составляющую, он имеет заметное горькое послевкусие, но сейчас ребенок уже в том возрасте, когда понимает, что лекарства могут быть неприятными на вкус, но при этом необходимыми для выздоровления.

Прописывали нам по столовой ложке сиропа трижды в день до приема пищи. При отите прописывали принимать от 8 до 10 дней, при ринофарингите 7 дней.

Побочные действия

Если у меня при приеме Эреспала возникали побочки (подробнее описывала в данном отзыве), то у ребенка никаких побочных действий применение препарата не повлекло, и так как я пишу отзыв именно о сиропе, то снижать оценку мне не за что. Хотя все это очень индивидуально и зависит от особенностей вашего организма.

Эффективность

Неоднократный прием данного препарата показал, что он очень эффективен при описанных заболеваниях. При отите, фарингите и синусите, даже в самых запущенных случаях. Ребенок быстро идет на поправку, кашель за считанные дни сходит на нет, воспалительные процессы в ушах, в носу и горле тоже быстро проходят. Поэтому Эреспал у нас в аптечке на хорошем счету!

Это не просто сироп от кашля, как многие считают, его могут прописать и когда кашля нет. Он помогает оттоку слизи и жидкости и имеет противовоспалительное действием. Поэтому Эреспал часто прописывают при отитах и аденоидах.

Стоимость

На момент приобретения препарата, Эреспал в сиропе продавался по цене 230 рублей за 150 мл флакон, большой флакон (250 мл) стоит около 420 рублей. В зависимости от длительности лечения иногда приходилось покупать по два флакона за курс лечения.

Эреспал аналоги

Сами мы аналоги Эреспала еще не пробовали, так как когда ребенок болеет и я начинаю сравнивать все за и против применения дженериков, то все таки выбор делаю в пользу оригинального препарата. Но если вы все таки ищете аналоги, то нашла из недорогих (в 2-2,5 раза дешевле оригинала) Бронхомакс и Инспирон, с тем же активным веществом в составе. Остальные аналоги не сильно дешевле Эреспала.

Спасибо за внимание.

P.S. Я зарабатываю на IR!

shooikрекомендует
07.10.2017
сейчас его пьем. детям не нравится вкус
Покупали этот сироп - очень хорошо помогает! Wink
07.10.2017
Название что то знакомое ?
07.10.2017
нам такой сироп тоже хорошо помогает)
Мы Эриспирус обычно берем, аналог. Рублей 150 стоит, тоже хорошо помогает
Не сталкивалась еще с таким препаратом
Не сталкивалась еще с таким препаратом
07.10.2017
У меня такой вроде был в таблетках
07.10.2017
Запомню, но скорее попробую дженерики побюджетнее.
07.10.2017
Нам тоже в своё время хорошо помог
Хороший сироп, знаем
07.10.2017
не знакома с этим средством, возьму на заметку)
07.10.2017
выписывали нам его однажды. Дочь вообще с ним от кашля задыхалась. Перестали принимать - все прошло)
07.10.2017
Я пила Эреспал в таблетках при сильном кашле - мне он очень помог справиться с болезнью.
не пробовала еще такое
07.10.2017
мне от кашля просто сироп корня солодки помогает)
Покупала три пузырька в разное время. Но так и не заметила явного действия препарата. Перешла на другие, которые на моей семье показывают хороший результат.
Знакома с сиропом.
08.10.2017
я как-то пропивала эреспал в таблетках, вроде неплохо помогли
08.10.2017
Очень эффективный сироп, тоже его покупала!!!
08.10.2017
Моему ребенку такое лекарство еще рано, но возьму на заметку)
08.10.2017
У нас был сильный кашель, ни один сироп не помог
09.10.2017
пробовали такой, но давно