Опубликовано 8 Апрель, 2015 - 21:20

Принимала этот препарат по назначению терапевта. Правда, пошла я в поликлинику не сразу, а когда инфекция начала повышать температуру тела выше нормы. Долго болеть не хотелось, планировала отлежаться дня три, но не получилось. Диагноз – вирусная инфекция. Врач назначил, помимо других препаратов (аэрозоль для горла, капли в нос), Эргоферон. Стоит не дешево - 328,60 рублей. Пропила я его 1 стандарт по 2 таблетки в день. Не совсем пропила, потому что таблетки Эргоферона для рассасывания. К сожалению, эффекта не получила. Было такое ощущение, что я ем мел. Мне не стало лучше, температура держалась 37, 5 - 38,0, поэтому пришлось принимать антибиотик. Изначально Эргоферон рекомендован для профилактики и лечения многих инфекций - вирусных, герпесных, кишечных, гриппа (в том числе «птичьего»), и даже клещевого энцефалита. Не знаю, что за инфекция была у меня, но препарат с ней не справился. Возможно, доза была маленькой, возможно, Эргоферон более эффективен именно для профилактики. А может, мне попалось просто поддельное лекарство. Единственный плюс - прием без побочных последствий.

Достоинства
  • Без побочных эфектов
Недостатки
  • Абсолютно не помогает
  • Больше профилактика, чем лечение
  • Дороговато
  • Не облегчает симптомы болезни
  • Сомнительный минимальный эффект
Марина_123не рекомендует