Опубликовано 8 Апрель, 2015 - 21:20

Принимала этот препарат по назначению терапевта. Правда, пошла я в поликлинику не сразу, а когда инфекция начала повышать температуру тела выше нормы. Долго болеть не хотелось, планировала отлежаться дня три, но не получилось. Диагноз – вирусная инфекция. Врач назначил, помимо других препаратов (аэрозоль для горла, капли в нос), Эргоферон. Стоит не дешево - 328,60 рублей. Пропила я его 1 стандарт по 2 таблетки в день. Не совсем пропила, потому что таблетки Эргоферона для рассасывания. К сожалению, эффекта не получила. Было такое ощущение, что я ем мел. Мне не стало лучше, температура держалась 37, 5 - 38,0, поэтому пришлось принимать антибиотик. Изначально Эргоферон рекомендован для профилактики и лечения многих инфекций - вирусных, герпесных, кишечных, гриппа (в том числе «птичьего»), и даже клещевого энцефалита. Не знаю, что за инфекция была у меня, но препарат с ней не справился. Возможно, доза была маленькой, возможно, Эргоферон более эффективен именно для профилактики. А может, мне попалось просто поддельное лекарство. Единственный плюс - прием без побочных последствий.

Достоинства
  • без побочных эфектов
Недостатки
  • абсолютно не помогает
  • больше профилактика, чем лечение
  • дороговато
  • не облегчает симптомы болезни
  • сомнительный минимальный эффект
Марина_123не рекомендует
  • 21.08.2015
    С Эргофероном знакома уже 3 года. Пью при первых же симптомах заболевания, а иногда и для профилактики. Как отдельное средство оно не столь эффективно, а вот в сочетании с другими противовирусными дает прекрасный результат. Болезнь отступает очень быстро. Осторожнее давайте Эргоферон детям.
  • Здравствуйте дорогие друзья!   Хочу поделиться с Вами своим опытом лечения Эргофероном!   Когда я болею простудой, всегда пью свой любимый "коктейльчик". Противовиросное+бисептол+парацетамол (при температуре)отхаркивающее(при кашле).   Раньше пробовала постоянно разные противовирусные.
  • 07.06.2015
    Последние два года, мы с дочкой очень часто болеем. Из-за перенесенного мононуклеоза, иммунитет очень снижен и цепляются к нам все вирусы ((. За это время мы перепробовали очень много препаратов, и для себя я уже сделала выводы, есть фавориты, и наоборот бесполезные лекарства.
  • Утром (вчера)начался насморк и течение "воды" из носа. Вечером купила эргоферон и выпила 5 таблеток через каждые полчаса и в три ночи еще одну. Утром проснулась с гроздью лимфоузлов на шее и t 35,4. К 11 дня меня вырвало утренним кофе.