Опубликовано 11 Май, 2017 - 11:26

В родном Питере находится всемирно известный музей - Эрмитаж. Мало кто задумывается об этом, но в Эрмитаже на довольствии находится небольшая кошачья армия, призванная защитить бесценные экспонаты от мышей и крыс. Так вот, для этих ребят закупают наполнитель Pretty Cat!

Предприятие, выросшее из небольшого семейного бизнеса в Финляндии, сейчас по праву считается одним из лучших по своему уровню производителей товаров для животных в Европе.

Я купила комкующийся наполнитель Prettyже Cat на сайте [ссылка] в рамках собственной исследовательской программы. Дело в том, что моя кошка ходит не в лоток, а в домик-туалет. С ним удобнее всего пользоваться именно комкующимся наполнителем, вместо привычного силикагеля. Древесный даже не рассматривался. Выбрав тип наполнителя, я теперь ищу среди них идеальный.

Главный испытатель наполнителя в нашем доме

Уже опробован турецкий Van Cat и дорогущий Canada Litter из страны кленового листа. Теперь пишу о финском Pretty Cat (комкующийся супер-белый)

Привлекательный дизайн, яркая упаковка
Лаконичная информация. Сам наполнитель виден через прозрачное окошко
Когда я открыла этот весёлый желтый пакет, то испытала смешанные чувства. С одной стороны, наполнитель высыпался в лоток почти без пыли. Это хорошо. С другой стороны - обнаружила в наполнителе посторонние примеси, что не понравилось.. Размер гранул оптимальный! Они достаточно мелкие, чтобы кошке было приятно ходить по такому "песочку" и площадь "рабочей" поверхности получается большая. Дальше о главном. Впитываемость. Наполнитель Притти Кэт превращает жидкость в идеальные комочки! Поверьте, я знаю, о чём говорю))) Они крепкие, плотные, сухие, не разваливаются при уборке. Наполнитель полностью предотвращает неприятный запах от лотка. Принюхивалась каждую неделю, нареканий нет.

Срок использования. У меня одна кошка весом 3,5 кг, одного пакета хватило на целый месяц! Это замечательный результат.

Закономерный вопрос - почему тогда 4 звезды, а не 5? Исключительно из-за стоимости. Он кажется мне дороговатым (400 р. за упаковку). В остальном комкующийся Pretty Cat - ЛУЧШИЙ (пока).

Буду ли я покупать этот наполнитель снова? Уверена, что да. Комфорт мой и кошки стоит того, чтобы заплатить немного денег. Убираться в лотке приходится каждый день, поэтому процесс должен быть максимально простым и удобным.

Фабрика по производству шерсти и какашек

Если кого-то заинтересовали кошко-туалетные дела:

1. Обзор домика-туалета для кошек

2. Кошки - всё об этих чудовищах удивительных созданиях

3. Тайская кошка - моя любовь

Достоинства
  • Не пылит
  • Не разносится на лапах
  • Удерживает запах
  • Хорошо держит комки
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Высокая стоимость
  • Посторонние примеси
Ольга Лепреконрекомендует
12.09.2017