Старик и море, Эрнест Хемингуэй - отзывы

• 31.07.2014
    Доброго времени суток, дорогие читатели! О данной книге я наслышала уже давно, еще со времен подготовки к ЕГЭ по русскому языку, где в шпаргалках к сочинению приводился пример из этой книги о силе духа.
  • 04.06.2017
    Всем привет! Когда- то давно я уже рассказывала здесь о своих впечатлениях от книги Э. Хэмингуэя "По ком звонит колокол" , для меня она осталась непонятной, и время, которое я на нее потратила, мне было жалко, потому что текста много, а в итоге эффекта ноль.
  • 04.01.2016
    Это небольшая повесть о старом рыбаке, который смог выдержать все испытания, приготовленные для него судьбой в течении довольно короткого времени. И готова поймать тысячу тапок, летящих в меня, готова услышать, что я глупа или юна, потому что не понимаю, за что все любят эту книгу, не смотря на…
  • Доброй ночи! У нас в Башкирии 3 часа ночи, а я строчу новый отзыв про книгу Эрнеста Хемингуэя "Старик и море" . Наверное, из предыдущих отзывов про книги из серии "зарубежная литература" вы поняли, что у меня началась сессия и я читаю на дню по 3-4 произведения. Ну или пытаюсь прочитать.
  • Повесть "Старик и море" была написана известным американским автором Эрнестом Хемингуэем в 1952 году. В ней рассказывается о рыбаках с острова Куба. Э.Хемингуей говорил: Писатель решительно подтверждает эту мысль в своем произведении.
  • 16.06.2017
    "Человека можно уничтожить,но его нельзя победить" Э.Хемингуэй. Всем привет, хочу поделиться своими впечатлениями о книге «Старик и море» Эрнеста Хемингуэя. Я прочитала книгу за быстрый промежуток времени, так как там совсем немного страниц. И знаете что…да,да, я разочаровалась.
  • 24.02.2016
    Здравствуйте. Хочу сегодня поделиться с вами впечатлениями от книги Старик и море. Долго не бралась за этот рассказ, так как до каждого произведения нужно дорасти. Я думала, как может быть интересным сюжет, где только море, рыба и дед? Что там можно написать? Ещё как можно.
  • 01.04.2018
    Давно уже ставший классикой роман всемирно известного писателя. Перечитывать который можно и нужно регулярно. Ведь во многом роман автобиографические и содержит огромную философскую нагрузку. Хеменгуэй один из наиболее известных писателей "утраченного" поколения.
  • 23.02.2014
    Случайно наткнулась на эту книгу, и собственно прочитала ее за два вечера - на одном дыхании. Очень много слышала рекомендаций, что раз мне нравится Э.М. Ремарк, то я должна прочитать и Хеменгуэя. И почему то мне показалось что у авторов действительно есть общие мотивы.
  • 27.12.2012
    Никогда раньше не сталкивалась с произведениями Хемингуэя. Но, посмотрев фильм Вуди Аллена "Полночь в Париже", где Хемингуэя просто блестяще сыграл Кори Столл, пришла к выводу, что пора бы и мне познакомиться с его творчеством поближе.
  • 30.12.2012
    Уже которую повесть Хеменгуэя читаю в надежде наткнуться хотя бы на один хэппи энд, но всё тщетно:)Старик и море - это первое его произведение, с которого началась моя "коллекция" в поисках позитивного рассказа. С первого раза вообще ничего не поняла.
  • 09.12.2017
    Здравствуйте! Сегодня я перечитала повествование Эрнеста Хемингуэя " Старик и море". 1953 года писаталь был награжден Нобелевской премией за данное произведение. Эрнест Хемингуэй, наверное, знают практически все, даже те, кто никогда не читал его произведения.
  • В список моих фаворитов эта книга не попала. Так почему же 5 баллов?   Моё знакомство с Хемингуэем началось с этой повести. Купила книгу, будучи уже наслышана о том, какая она замечательная. Прежде чем добралась до нее сама, дала почитать подруге и молодому человеку.
  • 07.06.2016
    Я предпочитаю научную литературу. В основном биологию, анатомию, и прочее в этом духе. Возможно, это произведение не для таких как я. Я предпочитаю логику, критическое мышление, и конструктивные действия. Спойлерить не буду.
  • 09.03.2012
    Давно хотела прочесть эту книгу,но считала,что к Хемингуэйю я еще не готова,и не пойму. Оказалось,что ошибалась,читается очень легко,но после прочтения остается какой то "осадок" на душе,что заставляет задуматься.
  • 20.09.2014
    Добрый день сегодня я дочитала книгу "Старик и море", я не буду рассказывать сюжет, а просто опишу свои впечатления. Это книга входит в топ-100, которые нужно прочитать всем, но чего-то прям таки очень интересного и глубоко философского я не обнаружила.
  • Повесть " Старик и море" входит в школьную программу 11 класса. Мне, как и всем в 11 классе, задали прочитать ее. Много наслышана про Хемингуэя и решила прочесть. Повесть небольшая, я ее прочитала за часа 4 с перерывами. То есть, ее реально прочитать за один день и не растягивать на неделю.
  • 05.02.2015
    Здравствуйте, леди! Хочу поделиться своими впечатлениями, которые произвела на меня книга Старик и море. Не буду пересказывать сюжет, но хочу отметить, что он не так прост как может показаться. Это, конечно, не новость.
  • 14.03.2014
    Никогда бы не подумала, что эта книга такая жизненная... О таком сильном человеке, как тот рыбак Сантьяго, которого ничего не могло сломить. Даже постоянные неудачи. В нём было неимоверное количество сил духа, раз он не отчаялся и в очередной раз отправился в море.
  • 25.11.2016
    Когда я начала читать эту повесть, единственное что я знала, что это произведение проходят по школьной программе, а так же то, что Эрнест Хемингуэй за его получил Нобелевскую премию. Долго не могла начать читать. инна Книга мне казалась скучной и вызывала ассоциации со сказкой "О рыбаке и рыбке".
  • 21.01.2015
    Говорить об этой повести со знанием, что автор получил за нее Нобелевку сложно кроме «гениально» (если ты не критик) ты вряд ли что-то выдавишь из себя.Мне посчастливилось прочесть ее, не зная, что повесть получила эту награду.
  • 04.07.2014
    Данное произведение Эрнеста Хемингуэя прочитал недавно, мне очень понравилось. Когда старик поймал огромную рыбу на крючок, я почувствовал что моё сердце колотится.Так как я сам рыбак и очень люблю ловить рыбу, мне захотелось оказаться на месте старика и побороться с рыбиной.
  • 07.08.2015
    Как-то сидела на работе, все дела переделала, было свободное время.Захотелось что-нибудь прочитать,легкое и что бы текста не много было)) Набрала в интернете вопрос, выдали целый список авторов, на первом месте был Хемингуэй. Я выбрала повесть "Старик и море", так как слышала много хороших отзывов.
  • 05.11.2014
    На днях прочитал эту замечательнуютный книгу. Я часто оцениваю книги по желанию ее дочитать, так вот, пока не дочитал спать я не лег. У старика просто стальная сила воли, он делал то, что считал нужным невзирая на результаты.
  • 24.02.2013
    Поражает своей правдивостью в мелочах и необычности повествования. Слог непростой, но, в то же время, заставляет проникнуть в мысли автора с точностью до полутеней и прочувствовать всю атмосферу. Потрясающий сюжет, герои, всё необычайно красиво написано.
  • 23.02.2014
    Здравствуйте, всем!!! Книга читается влёт и чем больше раз её перечитываешь, тем больше в неё влюбляешься!!! Стиль письма Хемингуэя неповторим и гениален. Кстати, за повесть "Старик и море" в 1954 г. Хемингуэй получил Нобелевскую премию.
  • 26.10.2012
    С творчеством Хемингуэя близко не знакома. "Старик и море" начинала читать по необходимости. Сюжет можно рассказать в двух словах. Ничего нового и интересного. Старый рыбак выходит в море и ловит большую рыбу, потом возвращается домой. Ну и что, скажете вы. Вы просто не читали!
  • 06.04.2015
    Повести «Старик и море», которую даровал нам Энрест Хемингуэй, не нашлось места в нашей школьной программе, чему я очень благодарна, ведь прочла её намного позже, и сумела понять именно благодаря опыту, без чьих-либо пояснений. Грешно воспринимать такие творения буквально.
  • Всем привет!)Сегодня я впервые напишу отзыв о Книге) Коротко о себе- я книгоман:)Очень люблю читать книги разных жанров.Но как ни крути,среди современной литературы очень много всякого "шлака" и "мусора",которые по глупости были названы книгами.Нет,конечно,частенько попадаются вполне…
  • 24.10.2012
    "Старик и море" бесплатно скачала на Google play себе в телефон. Честно сказать, думала рассказ долгий и нудный. Как раз, то, что надо, пока едешь на работу и с работы. В тот же вечер, когда скачала, начала читать. Думаю, начну, не понравится - не буду. В тот же вечер я все прочитала.
  • Сидя в декрете,решила заняться чтением книг.Об этой книге я слышала много положительных отзывов.Понятная для прочтения,концовка очень захватывает.После прочтения книги,начинаешь понимать,что в нашей жизни многое зависит от нас самих,от нашего настроя.Ведь сколько раз этот старик выходил без…
  • 03.07.2014
    О книге "Старик и Море" слишком много говорят. Я думаю, это достаточно модная книга, что, в принципе, радует. Я не думала, готова ли я к этой книге, я просто начала читать и не могла остановиться Если честно, я слишком многого ожидала от этой книги.
  • До этой книги надо дорасти, чтобы её понять... Хемингуэй не каждому по зубам, а это, на мой взгляд, одно из тяжелейших его произведений. Оставляет тяжёлое, гнетущее чувство после прочтения. Заставляет думать, много думать... О себе, о своей жизни.
  • 27.04.2018
    Вообще, это первое творение Хэммингуэя, прочитанное мною. К сожалению, несмотря на то, что оно столь нашумевшее, меня оно впечатлило слабо. По сюжету - старик - рыбак, который потратил на этот труд всю свою силу и жизнь, но его уловы очень малы, поскольку рыбачит он одним манером - как может - он…
  • Помню, когда я училась в школе мы проходили это произведение на уроке зарубежной литературы. Но мне тогда так и не довелось его прочитать,а может это и к лучшему, потому что до некоторых книг нужно дорасти. Эта книга мне попала в руки в в период хандры и очень вовремя..
  • 30.10.2016
    Сюжет книги довольно прост. Одинокий старый рыбак долгое время возвращался из моря без улова, пока в один прекрасный день он наконец-то не поймал долгожданную рыбу, но в конечном итоге она снова от него ускользнула... Хемингуэй в своём произведении задаёт множество вопросов себе и нам, читателям.
  • 15.06.2016
    Небольшое по объему произведение Эрнеста Хемингуэйа "Старик и море" я прочитала за вечер. Читается оно на одном дыхании. Эта повесть рассказывает историю старика Сантьяго, кубинского рыбака, и его борьбу с гигантской рыбой, которая стала самой большой добычей в его жизни.
  • 11.02.2017
    Здравствуйте всем. Сегодня хочу поделиться своим мнением о книге Эрнеста Хемингуэя "Старик и море". В начале книги мне было не очень интересно и я вообще не понимала смысла читать это все.
  • 10.02.2015
    Эта книга необходима каждому, кто в какой-то момент жизни чувствует, как к нему несправедливы, казалось бы, обстоятельства. Герой книги - человек, который умеет быть благодарным за все, что дает ему судьба, каждый день и миг, дарованный свыше. Для меня сила его духа поистине поразительна.
  • 16.01.2015
    Долго я не могла подобраться к этой книге, но только лишь по той причине, что была занята совершенствованием своего английского - очень уж хотелось ознакомиться с данным произведением в оригинале!
  • 10.12.2012
    Перечитывала эту повесть уже не в первый раз. У человека с каждым промежутком времени меняется мировоззрение и восприятие окружающего мира. Мы растем, учимся чему-то, умнеем и начинаем больше понимать.