june_07 аватар
Опубликовано 13 Ноябрь, 2015 - 20:09
Достоинства: дает временную иллюзию упругой кожи, приятная текстура, удобная упаковка с дозатором
Недостатки: делает кожу на ощупь резиновой, почти не увлажняет, содержит светоотражалки

Увлажняющая сыворотка от Черного Жемчуга- очередной эксперимент из бюджетной косметики. Куплена была так же исключительно по рейтингу Айрекомменд (так же как и некоторые другие средства из масс-маркета, о которых я уже писала далеко не самые лестные отзывы, из серии баба Яга против). От сыворотки ждала качественного увлажнения (о котором многие писали) ... да и на этом, наверное, все.

Цена сыворотки в пределах 200 рублей за объем 30 мл.

Красочные обещания
Красочные обещания

Находится в пластиковом флаконе с дозатором. Однако, когда подходит к концу, дозатор перестает выжимать продукт, хотя на самом деле на дне оказывается еще полно сыворотки.

Сыворотка по текстуре довольно приятная, легкая, похожа на молочко. Легко распределяется , скользит, за счет чего экономична.

Запах стандартный для кремов Черного Жемчуга, химозный, кремовый.

ОГРОМНЫЙ МИНУС ДЛЯ МЕНЯ- содержит в себе мельчайшие светоотражалки, почему производитель нигде об этом не заявляет? Их с трудом можно рассмотреть, но постаралась их запечатлеть на фото , по-моему- видны. Для меня, как противника всяких декоративных примочек в уходе - уже минус, тк крема с этими самыми светоотражалками мне чаще забивают поры, чем обычные. Плюс зачем чем-то лишним в креме перегружать кожу. Уход со всякими "сверкалками", пусть даже очень мелкими, я не покупаю в 99% случаев.

Кожа от них становится чуть подсвеченная, лучше отражает свет, что в свою очередь создает иллюзию "ухоженной" кожи, но никак не является объективным пунктом ухода.

Видны светоотражалки
Видны светоотражалки

РЕЗУЛЬТАТ:

Теперь рассмотрим результат подробнее. Кожа комби , Т-зона склонна к жирности, щеки ближе к сухим, довольно тонкая.

сыворотка при распределении приятно скользит по коже, впитывается пару минут. Уже при нанесении значительно смягчает кожу и снимает стянутость.

после впитывания я ощущаю, что на коже лежит некий слой, особой легкости нет

по факту- почти не увлажняет! На ощупь кожа не сухая ( да и на вид отражает свет спасибо сверкалкам), однако под пленкой на самом деле она увлажнена минимально! При умывании смывается та самая пленка и кожа становится такой же как и была "до". Про увлажнение кожи в 7 слоях даже читать смешно

делает кожу на ощупь реально какой-то резиновой, причем моментально , сразу после нанесения! Хорошо это или плохо , я даже не знаю, но на ощупь это - как минимум странно. Этакая тактильная "резиновая упругость" за счет какой-то пленки. Возможно, так производитель создал имитацию антивозрастного эффекта. Я , если честно, от такого не восторге

про разглаживание морщин- полный бред, если только их немного выровняют светоотражалки

по поводу сужения пор- полный бред (за счет чего им тут сужаться?)

за счет светоотражалок кожа отражает свет и выглядит более ухоженной...пока сыворотка на лице. Потом вся эта красота смывается

СОСТАВ:

Вопреки всем отзывам, я не увидела от этой сыворотки СОВЕРШЕННО никакого толку, кроме резиновой пленки, визуального смягчения и визуального же лоска от светоотражалок. Назвать это сывороткой даже язык не поворачивается, это просто крем с легкой текстурой, помещенный во флакон с дозатором. Однозначно не советую!!

Распиаренный здесь крем с гиалуронкой и коллагеном от Novosvit- НЕРЕАЛЬНАЯ ерунда!

Знаменитый белорусский отбеливающий тоник-пилинг- полная ерунда!

Бюджетный крем для век с гиалуронкой- на удивление, понравился

june_07 не рекомендует Крем-сыворотка Черный Жемчуг Увлажняющий концентрат для лица и век Аквалифт-АКТИВ 7

13.11.2015
да. частички очень видны. хорошо сфотографировали
13.11.2015
А упаковочка красивая... но светоотражалки в уходовом креме это, конечно, неприятное открытие Puzzled
13.11.2015
june_07, очередная иллюзия айреккоменда. Я заметила, что здесь, чем дешевле - тем лучше, на косметисте наоборот Big smile а истина, как обычно, где-то посередине
спасибо, обойду стороной
13.11.2015
Спасибо за отзыв. Я, конечно, далека от промышленности в косметологии, но чесслово не понимаю, зачем в уходовой косметике светоотражалки? Для этого есть декоративка Tired
14.11.2015
Я привыкла видеть сыворотки в неком маслянистом виде, ну никак не в кремовой консистенции Stare
14.11.2015
У меня был такой, только в другой упаковке, светоотражателей в нем тогда не было. Видимо, производители решили просто изменить упаковку и добавить блестящих частичкек Stare Кроме пленки, действительно, никакого увлажняющего эффекта от него нет.
14.11.2015
У меня это средство вообще аллергию вызвало(
22.06.2016
Эх, жалко ((
А я так люблю такие вот баночки с дозатором. Теперь не куплю.
23.06.2016
Девушки, насчет аллергии не удивлюсь(( Тут светоотражалки непонятно какие , но самое главное- ядерная парфюмированная отдушка.
Черный Жемчуг крайне не рекомендую чувствительной кожи (крема, тоники, сыворотки), у них очень резкие отдушки, могут аллергию и раздражение вызвать