Опубликовано 8 Май, 2017 - 08:39

несколько раз

Добрый вечер всем.

Как человек, который в принципе не любит зарубежные мультфильмы, скажу, что именно этот мультфильм из существующих мне не нравился еще больше остальных. На то есть вполне обоснованные причины.

В детстве я всегда переключала этот мультфильм, сейчас вообще не смотрю никакие ( за исключением большинства советских). Уж слишком меня раздражала маленькая мышь, доставляющая столько неприятностей бедному коту. Начну с плюсов ( они практически несущественны ):

1. Хорошая картинка. Персонажи мультфильма не пластилиновые, не вязаные, не кукольные ( это вообще отдельный вид кошмарных мультов ), мультфильм хорошо нарисован, картинка яркая и живая, эмоции и жесты не деревянные.

2. Возможно, для большинства смешной. Люди разные, мы все это понимаем. Детям нравятся мультики, как и взрослым, как вариант родитель может объяснять ребенку какие моменты хорошие, а какие плохие. Хоть и отношусь к "Том и Джерри" негативно, но не верю, что он способен воспитать маньяков.

Минусы:

1. Излишняя жестокость. Не могу смотреть на проделки мыша, причем кот иногда его вообще не трогает. Мультфильм очень разнообразен всевозможными способам причинить боль или напакостить, прямо пестрит тысячами приемами доставить неудобства.

2. Бесполезный. Непонятно, для чего нужен данный мультфильм. Что он нам покажет? Что охотиться плохо? Как отбиваться от врагов? В мульте нет абсолютно никакого смысла, при просмотре отключается мозг. Бесконечный поток каких - то бесполезных действий, беготни, криков, жестов.

3. Шебутной. Возможно, я просто привыкла к неторопливым мультфильмам СССР, но "Том и Джерри" очень раздражает быстрой сменой действий. Сюжета нет, смысла нет, сплошные непонятные сцены из пустого в порожнее. Не вижу смысла смотреть то, что не заставляет думать.

В общем, рекомендовать его я не буду. Если в будущем появятся дети - что ж, запрещать смотреть я не в праве.

Достоинства
  • Хорошая графика
Недостатки
  • Бедный кот
  • Бессмысленно
  • Жестоко
  • Нет ничего познавательного
  • Требует разъяснений
DariaSkorpionне рекомендует
28.08.2017
Интересное мнение) Мне нравился этот мультфильм в детстве, ничего против не имею. Но если разобраться, в чём-то вы правы.