Опубликовано 16 Январь, 2017 - 07:46

Здравствуйте!

Мои волосы требуют периодического окрашивания, так как стали появляться седые волосинки. Со временем я поняла, что сразу после покраски волосы выглядят хорошо: они имеют блеск, эластичность.. Но через пару помывок от яркости не остается и следа.

На шампунь для окрашенных волос от Lisap Milano я возлагала большие надежды.

Escalation Color Enhancer Shampoo ссылка

Небольшой флакон, объемом 175 мл.

Если честно, я в первый раз вижу, чтобы профессиональное средство было не в огромном бутыле (согласитесь, часто бывают и литровые флаконы). Посмотрев на сайте производителя, итальянского бренда профессиональных средств для волос Lissap Milano, я нашла именно такой вариант объема - 1000 мл, а значит, можно приобрести и более экономичный по цене бутыль.

Обещания производителя заманчивые:

Шампунь для ухода и поддержания яркости цвета окрашенных волос. Усиливает блеск, поддерживает естественный уровень влажности и рН-баланс волос и кожи головы. Интенсивно питает и защищает волосы, замедляет их старение.

Также меня привлекло отсутствие красителей и силиконов.

Инновационный состав не содержит красители, лаурилсульфат натрия, лауретсульфат натрия, парабены и силикон. Интенсивная восстанавливающая формула содержит ICC Complex (поликватерниум, рапсовое масло и протеины овса) защищающий кутикулу волос, повышающий прочность и эластичность волос. Масло макадамии, оказывает эффективное увлажняющее и кондиционирующее действие, экстракт зеленого чая и эфирное масло грейпфрута деликатно ухаживают за окрашенными волосами и тонизируют кожу головы.

Состав

Действительно, в составе есть заявленные полезные ингредиенты:

Флакон открывается очень просто, легкий колпачок не ломает ногти.

Я хотела бы отдельно написать об аромате шампуня. Он сладкий, но не приторный. Цветочный аромат, которым я не могла нанюхаться в первое время. Запах я бы назвала "салонным", отдушка явно не простая))

На волосах сохраняется лишь до высыхания.

По цвету - прозрачен, без красителей или перламутра.

Консистенция не густая, скорее даже "неудобно" жидкая. Норовит вытечь из ладоней при нанесении на волосы.

Мои впечатления от применения:

В шампуне нет лаурилсульфата и лауретсульфата натрия, и как следствие, он обладает низким пенообразованием. Поэтому лучше придерживаться совету производителя - дважды наносить шампунь на волосы с промыванием.

Способ применения: нанести шампунь на влажные волосы, мягко промассировать, затем сполоснуть водой. Повторить нанесение и оставить шампунь на волосах на 2 минуты перед окончательным ополаскиванием.

То есть при первом мытье кожа головы и волосы тщательно очищаются, а уже при повторном нанесении активные компоненты ухаживают за волосами (не зря пену нужно продержать минуты 2).

Дам совет:

Чтобы повысить пенообразование, шампунь следует хорошо вспенивать в ладонях. Иначе можно вылить полфлакона на волосы, ведь кажется, что этого мало. А получившаяся в руках пена да плюс тщательно намоченные волосы обеспечат эффективное очищение.

При втором намыливании шампунь уже лучше пенится, однако я должна признать, что расход его получается большим.

Мылкость не ощущается на волосах, тем не менее они не становятся жесткими, а наоборот, гладкие даже в мокром состоянии.

Результат от применения:

* Кожа головы после применения шампуня ни разу не проявила зуда или раздражения. Это для меня очень важно.

* Волосы не пушатся, они радуют своей мягкостью и эластичностью. Питательную маску применяю раз в неделю, а после регулярного мытья хватает и обычного кондиционера.

* Свежесть волос - на два дня, что для меня норма. Сразу после мытья волосы рассыпчатые, легкие, хорошо принимают укладку.

* Шампунь отлично защищает цвет. Хоть корни отрастают в обычном режиме, полотно волос дольше радует цветом и блеском, будто окрашивание было недавно.

Разница между фото почти месяц:

Благодаря неагрессивному составу получаем мягкость и бережный уход.

Рекомендую Шампунь для ухода и поддержания яркости цвета окрашенных волос Escalation Color Enhancer Shampoo от Lisap Milano.

Спасибо за внимание!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Объем: 175 мл.

Цена: 750 рублей

Производство: Италия

Где можно купить: официальный интернет магазин lisap-shop

Прямая ссылка

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

ELKUрекомендует
понравилась текстура шампуня. Думаю, для моих волос он как раз подойдет
16.01.2017
волосы выглядят просто супер Smile отличный шампунь)
16.01.2017
Хороший результат, впервые слышу о такой марке.
16.01.2017
Ради мягкого очищения я готова простить большой расход! Отличный шампунь, мне бы подошел Smile
16.01.2017
Какая у тебя стрижка классная, я даже начинаю скучать по длине) Волосы здорово выглядят!)
Стрижка и цвет волос у Вас потрясающие Love
17.01.2017
Большое спасибо всем за комментарии!
17.01.2017
отличный шампунь, понравился эффект и его достоинства Smile