Опубликовано 30 Май, 2014 - 22:31

Доброго времени суток, мои дорогие гости! Долго я не писала, обещаю исправиться, ведь меня так радует наше общение!

Не так давно в моей коллекции появилось несколько новых приобретений, ярких и неоднозначных, с которыми хочу познакомить и вас.

Итак, Calvin Klein Escape. Заинтересовал меня этот аромат во-многом благодаря разнообразным мнениям, позитивным и не очень, так что захотелось самой убедиться в справедливости суждений. Купила без теста, это в моём характере, чего делать вам не советую. Вкусы мои достаточно специфические, сладкие ароматы не люблю, поклонница так называемой "тяжёлой артиллерии" в хорошем смысле слова. А тут такое разнообразие горьковатых компонентов: ромашка, бархатцы, календула, гвоздика, дубовый мох, кориандр - ах!, как же это чувствуется на фоне других ароматных составляющих? Понимаю, что повторюсь, но приведу пирамидку с Фрагрантики.

Calvin Klein Escape - цветочные водяные.

верхние ноты: Абрикос, Кориандр, черная смородина, Дыня, Ромашка, Бархатцы, мандарин, Дубовый мох, Лист и бутон черной смородины, Личи, Гиацинт, Зеленое яблоко, календула и иланг-иланг;

ноты сердца: Гвоздика, Персик, Жасмин, Ландыш и роза;

ноты базы: Сандаловое дерево, Амбра, Мускус, Ваниль, Дубовый мох, Ветивер и Белый кедр.

Сразу из флакончика насыщенный взрыв аромата с горьковатой, суховатой, немного навязчивой ноткой. Да - резко, да - непривычно, но так действительно пахнут мои любимые цветы на клумбах: календула и бархатцы, а запах жёлтенькой сердцевинки ромашки знаком всем, и он также воздействует на наше обоняние. Никакой подгнившей дыни, присутствующей во многих мнениях, я не чувствую, ну может быть немного подсохшая корочка без мякоти. Так что если первый тест вам неприятен, может это не ваша история. Меня же первое знакомство с ароматом ошеломило, но рука постоянно тянулась, чтобы дать мне ощутить такой необычный букет ещё раз.

Первые часа два на коже аромат был такой же, как из крышечки. Я тоже чувствую солёные морские нотки, особенно яркое ощущение того, что вы глотнули немного морской воды, она попала вам в нос, и осталось небольшое першение. На волосах и одежде горьковатые резкие нотки не уходят, может быть чуть-чуть смягчаются, на коже, особенно в тёплую погоду, на смену приходит царица роза и персик, я их чувствую сильнее других цветов. К концу дня на коже ярче чувствуется тёплая ваниль.

Шлейф отличный, сам аромат очень стойкий, но подойдёт не всем, конечно. Название говорит само за себя: это Побег от обыденности, возможность, наконец, сделать то, что давно хотела, пусть и не самое правильное с общепринятой точки зрения. Смелости аромат придаёт, обостряет чувства, мне кажется, добавляет решимости поступить согласно своим личным убеждениям. Рекламный ролик - прямо в точку, очень красивый и о многом говорящий, так что советую посмотреть.

Escape - аромат переменчивых и капризных весны и осени, летом будет излишне резок, а зимой потеряется. Моя находка, моя мечта, моё настроение... Благодарю за внимание всех, кто меня читал. Приятных вам ароматных открытий!

Достоинства
  • Оригинальный
  • Создает настроение
  • Стойкий
Anuticрекомендует
31.05.2014
Как ты здорово его описала, он такой особенный, не для всех! Анечка, пиши почаще!Smile:-)Smile:-)Smile
31.05.2014
Кальвин Кляйн я вообще всегда стороной обходила. Даже не то чтобы обходила, просто не замечала. Выходит, зря
Эскейп особенный аромат, мне очень нравится. Согласна с отзывом.
"Побег к себе, настоящей", - отличное название! Просто философское. Smile
31.05.2014
И еще поддержу Prinzessin - мне очень понравилось название отзыва! Такое с подтекстом, заставляющее задуматься...
31.05.2014
оооо, огромное вам спасибо за ваш отзыв, он убедил меня окончательно!
31.05.2014
Вот необычный на фоне современных ароматов это точно! Для меня этот аромат прямиком из 90-х Smile Такой же яркий, громкий, даже вызывающий, как многое в то время!
31.05.2014
а я с ним незнакома... Smile
31.05.2014
Безусловно интересный и яркий аромат, интересно затестить Smile
31.05.2014
Девочки, спасибо вам огромное за такое внимание к моему отзыву! Приятно!!!
Алиночка, спасибо, мне очень нравится выделяться из толпы, а с этим ароматом это очень легко получается. Smile
Холмс, мне у Кляйна не всё нравится, в основном классические ароматы - Obsession и Escape, и другие качественные и достойные, так что обязательно подберёте что-нибудь на Ваш вкус.
ЕваГринТри, согласна Laughing out loud
Prinzessin, спасибо, озарение пришло внезапно!
S_Lookki, всё же советую предварительно протестировать, резковат он немного на современный вкус, мне такие ароматы нравятся и к внешности подходят, но сколько людей - столько и мнений!
Танечка, полностью согласна, в те времена модно было ярко и громко заявлять о себе при помощи ароматов!
Эллочк@, я тоже с ним познакомилась относительно недавно, хотела, но не решалась.
lisiчka, пробовать и искать новое нужно всегда! Smile
02.06.2014
Мне он немножко шампунькой отдает, хотя пирамида дивная Shy
04.06.2014
Давненько он у меня в хотелках. Smile
Считаю, что ароматы от Кельвина Кляйна - вообще очень индивидуальны Smile Или ДА, Smile или НЕТ
09.06.2014
Что то необычное судя по вашему описанию, надо будет при случае сделать личный затест этого Побега, вдруг понравится Smile
15.06.2014
Какой же чудесный он... просто мечта Love Wink
16.06.2014
лет 10, как не побольше, назад, он мне очень нравился.
26.06.2014
Я давно засматривалась на Escape Love Потестить негде, да и нелюбимых мной личи, персиков с дыней я побаиваюсь. А как долго звучат бархатцы и календула? Я обожаю их пыльно-терпкий аромат. Не так уж часто их встретишь в современных новинках парфюмерии. И не хотелось бы, чтобы они ушли за 5 минут...
хочу затестить аромат Smile
03.07.2014
Отзыв просто песня! Сразу захотелось вдохнуть этот аромат Smile
23.08.2014
красиво... а я посомневалась заказывать без знакомства, хотя ароматы от Кляйн очень многие люблю))
04.12.2018
Искала парфюм похожий на "Ночной дождь" компании Калина. Когда-то я была влюблена в тот парфюм. Наткнулась на запись, что эти парфюмы похожи. Заказывала я "Escape" без возможности понюхать и потестить аромат. Не было его в нашем городе. Но "Escape" и "Ночной дождь" оказались слишком разными. "Ночной дождь" был нежнее. Там очень чувствовалась дыня и ещё что-то нежное. Наверное водяная лилия. Сначала я расстроилась, а потом полюбила "Escape" за яркость и красоту. Это просто невероятный парфюм и когда он закончится, я закажу его снова. Сейчас это мой любимый парфюм. Он нравится всем моим знакомым. Даже очень привередливым.
P.S. Но я всё ещё мечтаю добавить в коллекцию и "Ночной дождь".
11.05.2019
Подарили друзья американцы. Влюбилась в аромат. Несколько раз меня на улице спрашивали каким парфюмом я пользуюсь. Один раз даже мужчина