Опубликовано 11 Февраль, 2015 - 10:54

Здравствуйте! Первый флакон аромата Escentric Molecules Escentric 02 я приобрела ещё несколько лет назад. И не потому, что он мне ах как сильно понравился, просто тогда пошло повальное увлечение этими Молекулами, унисекс!, феромоны!, и я тоже не удержалась. Иногда по настроению пользовалась, но особой любви не питала. На себе его особо не ощущала, чувствовала запах морковки, даже не самой морковки, а её ботвы, потом на коже происходили какие-то метаморфозы, аромат раскрывался по-другому, становился более приятным, но всё равно не разделяла всеобщего счастья и эйфории.

К сожалению, картонной коробочки уже нет, поэтому вот фото самого флакона :

Описание аромата :

Изящный, звенящий чистотой и легкий аромат Escentric Molecules Escentric 02 был представлен легендарным парфюмером современности Geza Schoen в 2008 году. Он посвящен харизматичным, стильным и уверенным в себе леди и джентльменам. Феерический, освежающий, необыкновенно раскрывающийся раз за разом, этот парфюм таит в себе крупицу истинного волшебства!

Ненавязчиво очаровательный и утонченный букет по достоинству оценят любители нетривиальной и неповторимой нишевой парфюмерии.

Раскрытие аромата Escentric Molecules Escentric 02 поистине завораживающе – он меняется с остро-свежих нот на мягкие и глубокие; он то чувственный, то строгий. Сотканный из противоречий, этот парфюм остается безупречно гармоничным. Такой аромат наверняка понравится креативным и смелым натурам, любящим экспериментировать с парфюмерией, всегда ищущим нечто новое, непревзойденное.

Композиция Escentric Molecules Escentric 02 наполнена оттенками жасмина, шелковистого ириса а также инновационных молекул Ambroxan (Амброксан) и Iso E Super (Исо Е Супер).

А это нотки :

Семейство:ДревесныеВерхние ноты:Амброксан, Бергамот, Шафран, ЖасминСредние ноты:Кардамон, Кориандр, Ромашка, Олибанум, Миндаль, Шелковистый ИрисБазовые ноты:Лабданум, Пачули, Кедр, Iso E Super, Ambroxan

И вот однажды я стояла у полочки с парфюмом и не знала, чем же мне сегодня подушиться. В принципе, я больше люблю сладкие ароматы, но не компотные ( самые любимые "Sensi" от Armani ), но сладкого сегодня не хотелось, кислинки тоже и решила "пшикнуться" Молекулой.

Была зима, я отвезла сына на тренировку, сама прогуливалась по морозцу, про духи вообще не думала, что про них думать-то, я их даже не ощущала и не замечала. Потом зашла в магазин, дело было вечером, в обувном магазине, кроме меня, никого не было.

И тут, вы не поверите, я почувствовала такой потрясающий аромат, я даже не поняла, что его источник - это я! Пахло не морковкой, и не травой, а чем-то сладковато-терпким, очень приятным и обволакивающим! И тут я заметила, как две продавщицы шушукаются, потом одна подошла ко мне и, извиняясь, спросила,что это за духи. Сказала, что запах просто обалденный! Я, если честно, остолбенела, говорю, неужели такой сильный запах? Оказывается, как только я вошла, вместе со мной буквально влетел этот потрясающий шлейф! Вот уж не ожидала! Потом на улице я опять ничего не чувствовала, а стоило зайти в помещение, аромат "возрождался"!

Я потом поняла, почему раньше я его не очень воспринимала. Купила я его летом. И мне кажется, этот аромат не для лета, не для жары, в это время года он какой-то не такой, каким должен быть. А в прохладную погоду совсем другое дело!

Я даже не знаю, как его описать : он не приторно-сладкий, не кислый, есть в нём едва уловимая сластинка с лёгким привкусом горчинки и еле-еле ощутимая цитрусовая нотка. Наверное, как-то так! Причём запах каждый раз меняется, то больше ощущается сладость, потом вдруг чувствуется горечь, как будто хвою в ладошках растёрли, то аромат непонятным образом вообще исчезает! Он как бы раскрывается по-разному в зависимости от настроения, состояния кожи, подстраивается под тебя!

Были моменты, когда находишься в помещении, еле-еле уловимый аромат ощущаю на себе, а потом вдруг ни с того, ни с сего, он как "заиграет" на тебе! Народ оборачивается, спрашивает : от кого так вкусно пахнет? Загадка какая-то!

Аромат безумно шлейфовый, поэтому я приспособилась так : не наношу его на тело, а распыляю в воздух и встаю под это облако, так точно нельзя переборщить.

Короче говоря, с этим ароматом я подружилась, он теперь один из моих самых любимых. Но советую попробовать в магазине, но не на блоттер, а именно на запястье, походить, причём не полчаса, а минимум часа 2-3, а лучше и побольше, чтобы понять, как именно на вашей коже раскрывается аромат, подходит ли он лично вам.

На данный момент стоимость флакона 100 мл в порядке 8-11 т.р. в зависимости о магазина.

Спасибо всем за внимание к отзыву!

Желаю только полезных и приятных покупок!

Если кому-то интересно, то вот отзыв на вкуснейшие, необыкновенные духи с феромонами : Sexy Booster-G.

А здесь аромат "Elige" от Mary Kay : Элиж.

Достоинства
  • невероятный запах
  • подстраивание под собственный аромат
Kassandra-abissрекомендует
Чудесный отзыв! Я так и не поняла, на что это может быть похоже, но такие парфюмы надо тестить, без этого никак!
11.02.2015
ЕваГринТри , спасибо большое! Я вот действительно не могу конкретно сказать, на что похож аромат, описала, как смогла... Действительно, такие ароматы, да и не только такие, надо самим пробовать, только так! Laughing out loud
11.02.2015
люблю ароматы, которые подходят и мужчинам и женщинам)
После морковки я начала читать внимательнее... только все-равно непонятно Laughing out loud
Красочное описание))). Не люблю, когда на меня обращают внимание, такой аромат вряд ли подойдет.
11.02.2015
beautykasia, спасибо! Только мне кажется, он всё-таки больше подойдёт женщинам, хотя не знаю, на мужской коже вдруг будет звучать как-то очень интересно...
Вера Голубева, спасибо!
11.02.2015
Очень загадочный аромат какой то)
11.02.2015
ЕваГринТри , ещё раз нанесла, понюхала, ещё вспомнила прошлые ощущения : Вы знаете, может быть мускус, чуть-чуть лайм, хвоя и совсем капля сладости! Неописуемый аромат! Конечно же, это надо самим затестить и почувствовать! Laughing out loudWink
Sun_mis, спасибо! Это правда, аромат-загадка! Smile
11.02.2015
в описаниях ароматов я профан, не могу даж представить Big smile
11.02.2015
Ольга 777, спасибо, что заглянули! Ну тогда надо обязательно затестить! Вдруг обалденно понравится! Big smile
11.02.2015
А я только этим летом впервые услышала это название и всё никак не доеду до магазина, чтобы опробовать на себе)) Но описали Вы его очень заманчиво!)
Twitty ,спасибо, что заглянули! Желаю удачи! Smile
11.02.2015
Я его даже представить не могу, но описание безумно понравилось, захотелось на себе ощутить Smile
11.02.2015
gold_sunny, спасибо большое! При возможности обязательно попробуйте этот загадочный аромат!
Надо затестить
Лерика83, спасибо!
11.02.2015
А я как раз не любитель сладких, но маньяк древесных ароматов Cool Интересный аромат с изюминкой! нужно будет поискать его у нас Wink
11.02.2015
Какой интересный аромат, я о таком не слышала и не видела его Puzzled Хотелось бы потестить Innocent
11.02.2015
Оооо.... легандарная Молекула!!! Никогда ещё не было у меня этого парфюма. Интересно было почитать... Так затестить хочется Innocent
11.02.2015
Пчола, спасибо! Поищите и попробуйте! Он не сладкий, действительно ближе к древесному, с горчинкой! С самого начала аромат мне не понравился, т.к. люблю именно сладкие ароматы, а он не такой. А сейчас просто в восторге от него, правильно Вы подметили - он с изюминкой! Wink
DazzlingBrunette, спасибо! При возможности обязательно попробуйте! Wink
11.02.2015
Lyubashenka , спасибо! Кстати, Молекулы разные есть, 1, 2, 3! Даже вот этот №2 : у меня Escentric Molecules Escentric 02, а есть ещё Escentric Molecules Molekula 02, и ароматы разные!
11.02.2015
Хотелось бы такой, но дороговато Puzzled По описанию очень интересный парфюм Love
11.02.2015
д_Eva, спасибо! Да, дороговато, конечно... я покупала ещё за 5 т.р. У меня сейчас заканчивается флакон, а посмотрела сколько он сейчас стоит, ой-ой-ой! Теперь подумаешь, купить или нет. Sad
11.02.2015
ого, даже на продавщиц феромоны подействовали... Действительно ценный парфюм Laughing out loud
Joconde13, ха-ха, не знаю, феромоны или нет, но аромат очень интригующий! Wink
11.02.2015
Мои знакомые так долго ее обсуждали, а потом продать не могли все (они представители в регионе) и уже безумные скидки на молекулу делали больше с ней не хотели помню связываться.....Я поэтому в ее сторону как-то даже не смотрю.
11.02.2015
MiaRed, да, одно время ей поголовно увлеклись, а сейчас как-то подзабыли! Wink А я расчувствовала только сейчас! Big smile
11.02.2015
Вы так интересно описали! Очень захотелось послушать этот невероятный аромат!)
11.02.2015
Little_star, спасибо! Протестируйте в магазине, может быть, Вам понравится!
11.02.2015
после описания аромата захотелось его протестировать.
11.02.2015
Sigyn, спасибо, что заглянули! Протестируйте обязательно, вдруг придётся по душе!
11.02.2015
Представляю,какой чудесный аромат у воды,сразу захотелось ее попробовать! Love
11.02.2015
Lime-Lemon, спасибо! Аромат при нанесении сначала может показаться не слишком приятным, но раскрывается он превосходно! Затестите при случае! Wink
Хотелось бы послушать аромат Love
11.02.2015
EllePurple, послушайте при возможности, аромат с "изюминкой"!
11.02.2015
Ух, как Вы вкусно описали этот парфюм! Я, к стыду своему, и не слышала о таком Shy
verona2000, спасибо! Зато сейчас можете протестировать при случае! Wink
11.02.2015
Kassandra-abiss, да, прям интересно стало)) но дороговато конечно Sad
Ещё 19 комментариев