Опубликовано 9 Апрель, 2015 - 10:42

Главный залог успеха - это твоё желание, ты должна действительно очень захотеть избавиться от лишнего веса. Тебе это точно под силу, нет ни одной веской причины, которая тебе объективно мешает это сделать, есть только отговорки и слабая сила воли.

До диеты и тренеровок

Отнесись к диете как к игре, к испытанию, к заданию, которое ты должна выполнить, с которым ты должна справиться, должна доказать сама себе, что ты можешь! Твоя цель продержаться 4 недели, это всего лишь 28 дней, которые действительно изменят твою жизнь! Я уверенна, что увидев результат, ты не захочешь быть прежней, не захочешь снова есть всё подряд без разбора, не захочешь толстеть.

Через 6 месяцев

А теперь о приятном...Это по сути не диета, а здоровое питание, так что тебе не придётся голодать, а скорее всего ты будешь есть даже больше, чем обычно и при этом худеть!

СПИСОК ПРОДУКТОВ КОТОРЫЕ ТЫ НЕ ЕШЬ эти 28 дней: хлеб, картофель, манку, сахар в чистом виде и в любых продуктах (сок, сладости, газировки и т.п) , макароны, молоко, сыр, сливочное масло, соусы, минимум жареных продуктов. И КОНЕЧНО НИКАКОГО АЛКОГОЛЯ!!!

А что же есть? Есть можно всё, кроме того что нельзя. Но здесь важен разумный подход. Суть диеты/здорового питания - есть часто, нормальные порции (200-300г) минимизируя жир и сахар в любых проявлениях. У всех есть свои любимые и нелюбимые продукты. Так вот ешь, то что ты любите, но чтобы это не выходило за рамки запретов. Зачем мучать себя гречневой диетой, если ты любишь фасоль и т.п.

Почему именно 28 дней? Через 21 день у человека формируется привычка+ накидываем ещё недельку на закрепление. Это не слишком долго и при том даст весомый результат. Сколько уйдет кг зависит от начального излишнего веса, но тут и не надо гнаться за рекордом, нужно научить себя питаться правильно. Спустя 4 недели, не нужно набрасываться на еду. Нужно потихоньку начинать себя баловать. Я сладкоежка и чтобы есть сладкое я придерживаюсь правила: сладкое только на завтрак. Это даёт психологическую разгрузку и в то же время не позволит отъесться до прежних размеров.

Обычный человек ест слишком много вредного по привычке, уже не получая от вредной еды особого удовольствия. А держа себя постоянно в рамках, но периодически балуя вкусностями-вредностями получаешь мини-праздник, настоящее удовольствие от еды!

Примерное меню:

ЗАВТРАК:

Овсяная каша на воде без сахара с маленьким кусочком сливочного масла, но чтобы не было совсем гадко можно 1 ч.л. с горкой мёда или варенья. Каши ешь много, сколько тебе хочется + 1 банан, но не каждый день. Вместо банана можно есть хоть каждый день любой из других фруктов: яблоко, апельсин, киви, грушу и др. Овсянку можно сварить в мультиварке с вечера и есть её всю неделю, т.к. без молока она точно не испортится. Так что завтрак без хлопот тебе обеспечен. Только овсянку нужно именно варить, быстрого приготовления не пойдёт.

Если между завтраком и обедом захочешь есть, то пей несладкий чай, воду, или бери с собой кефир, яблоко или др.фрукт.

Вообще в любой момент дня если хочешь есть, то пей или ешь фрукт. Очень важно не голодать, как только хочешь есть - ешь или пей. Когда ты долго испытываешь чувство голода организм замедляет обмен веществ, полученную после продолжительного голода пищу старается сразу отложить в жир.

ОБЕД:

Если в обед ты обычно ешь суп, то так и ешь, только выбирай менее жирный.

На второе тоже ешь, что хочешь, но не жареное, а запеченое или отварное. На гарнир идеально подходит гречка, фасоль, стручковая фасоль, чечевица, горох или любые овощи, но тоже запеченые, тушеные, паровые.

УЖИН:

Если не позже 19 часов, то суть та же, что и с обедом. Если ничего из "настоящей еды нет" то можно съесть яичницу или омлет из 1-2 яиц и гарнир. Но яйца сами по себе очень жирные и калорийные, поэтому каждый день есть на ужин яичницу не стоит.

Если ты пришла домой довольно поздно, то ешь

Творог обезжиренный или макс.4% - 100-180 г - сколько захочешь. Если творог сухой можно смешивать с кефиром и добавлять молотую корицу . + съешь фрукт, можно даже два, например яблоко и апельсин , но бананы на ужин нельзя. Творог это вообще наикрутейший продукт. Даёт невероятную сытость на очень долгое время.

Если ближе ко сну снова хочется есть, можно выпить стакан кефира 1% и ещё съесть яблоко, киви или грейпфрут.

На первый взгляд кажется, что всё очень грустно, но на самом деле выбор продуктов довольно большой, а главный плюс - ты будешь есть много, ты не будешь голодной, просто всё это не так вкусно, как мы питаемся обычно.

Ещё для меня большим открытием и спасением стал сахарозаменитель Стевия (жаль продаётся в основном через интернет-магазины). Я добавляю её в чай с лимоном, чай с жасмином, чай с мятой. В общем когда хочется сладкого я пью сладкий чай. А ещё растворяю её в небольшом кол-ве воды и добавляю в творог, а если ещё бросить какао-порошок, то вообще получится сладкий шоколадно-творожный десерт.

Ещё! Решив худеть, ты должна запастись продуктами на целую неделю, т.е. нужно реально закупиться, яйцами, кефиром, творогом и фруктами. Потому что когда хочется есть, а есть нечего, вся диета пойдет под откос.

Если в какой-то день ты всё же сорвешься и съешь печенку, конфетку, булку или что-то ещё эдакое. Ничего страшного, просто забудь про это, и начни новый день по обычной схеме. Чтобы не было такого: ну раз съела одну конфету, можно и ещё одну, а потом начинается, а да ну нафиг эту диету, я сорвалась, всё равно уже всё насмарку. Споткнулась, это ещё не упала!

Большую опасность таят всяческие дни рождения, постарайся начать диету когда на горизонте дней рождений нет. Потому что если после 1-2 недель диеты погулять на ДР, это прям ну очень подорвет конечный результат.

Плюс к правильному питанию я тренируюсь в фитнес-клубе. Мой отзыв, как заниматься в тренажерном зале самостоятельно. Это делает тело рельефней, сильнее, более упругим, НО ГЛАВНОЕ ЭТО ВСЁ РАВНО ПИТАНИЕ!

ПИТАНИЕ БЕЗ ФИТНЕСА ДАСТ РЕЗУЛЬТАТ, а ФИТНЕС БЕЗ ПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТ!!!

Достоинства
  • Доступные продукты
  • Простые правила
  • Уходит жир
Недостатки
  • Нужно покупать много фруктов и творога
zaec18рекомендует
21.04.2015
интересная методика
16.01.2016
немного странное пп, вычеркнуты вполне нормальные и даже полезные продукты Puzzled
16.01.2016
Тетя-мотя, если Вы о молоке, макаронах и сливочном масле, то этому есть простое объяснение: молоко (а обычно все берут 3,2% долгого хранения) мало чем полезно для взрослого человека: пользы в нём чуть, а вот жира сколько хочешь. Человек который любит и пьёт молоко в день выпивает 1-2 стакана, а то и больше. А это соответственно 6,4-12,8 г. лишнего жира каждый день. Сливочное масло это вообще чистый жир, оно полезно в небольших количествах, но в период диеты для эффективности процесса сжигания собственного жира от него лучше вообще отказаться. Макароны - высоко калорийный продукт с высоким гликемическим индексом, поэтому и они под запретом.
16.01.2016
zaec18, фигура у вас хорошая (до кстати тоже ни чего ужасного не увидела), и многие советы полезны, просто полный отказ от картофеля, макарон, молока, сыра, масла, хлеба для некоторых (для меня в том числе) может показаться очень строгим, а это ведет к срывам. да и к тому же, не вижу смысла отказывать себе в не "страшных" продуктах Smile отварной картофель, так же как и макароны имеет не такую уж и большую калорийность (картофель около 80-90 ккал на 100 гр, инфа с пачки макарон указана из расчета на сухой продукт, опять же получается около 100 ккал на 100 гр готовых макарон и если не заправлять их литром масла, а добавить овощей или постного мяса получится и сытно и малокалорийно) молоко просто стоит выбирать более-менее нормальное, сейчас его можно купить даже на молочных кухнях (там деткам питание выдают).
Масло вы сперва исключаете полностью, потом в меню добавляете его в овсянку. Я не против сливочного масла, просто несостыковка. Булки можно легко и с пользой заменить на ржаной или отрубной или цельнозерновой хлеб.
Вы не думайте что я как сварливая бабка решила прицепиться, просто зацепили некоторые моменты и как бывший злостный диетчик не смогла промолчать Shy
16.01.2016
Не спора ради, а для пользы всех, кто будет читать и сомневаться в разумности данной методики: в основе диеты лежит понятие о гликемическом индексе, т.е. важно отказаться не только от высококалорийных продуктов, но и от продуктов которые быстро усваиваются, а значит чувство голода быстро вернётся, а неизрасходованная энергия отложится в виде жира. Если диета кажется слишком жёсткой или без "запретных продуктов" жизнь не мила Wink , то советую присмотреться к диете на основе подсчета калорий, которая позволит есть всё что хочется, но очень мало.
17.01.2016
zaec18, я не особо знакома с ги, но полюбопытствовала малось. В итоге продукты с высоким ГИ это продукты с ГИ выше 70, у макарон 50. Опять же, даже без таблиц, просто по ощущениям, макароны дарят чувство сытости надолго Smile
Подсчет ккал это эффективно, но уж больно муторно. Да и дневную норму можно наесть тортиками, что не оч полезно.
Я не против ваших советов, просто обидно стало за безобидные продукты когда их записали во враги народа Sad