Dj MaShKa аватар
Опубликовано 1 Ноябрь, 2015 - 18:07
Достоинства: интересный сюжет, мимимишная зомби, музыкальное сопровождение, неплохой каст, юмор
Недостатки: нужно ждать новую серию

— Мейджор, плохие новости. Зомби существуют, и они убивают людей. Но не я, я хорошая зомби.

Именно комикс с этой безобидной фразой, произнесенной милой бледной девушкой, заставил меня познакомиться с этим сериалом. С желанием посмотреть один-единственный эпизод в целях ознакомления я включила первую серию. И не заметила, как пролетело время, а вместе с ним и тринадцать серий. Очередная, на первый взгляд, зомбо-белиберда оказалась хорошо отснятым материалом с оригинальной идеей, искрами юмора и качественными спецэффектами.

Краткая аннотация(первая серия):

Живет себе в Сиэтле девушка Оливия Мур. Успешно строит медицинскую карьеру и мечтает о светлом будущем со своим женихом. И однажды подруга приглашает девушку на вечеринку, которую впоследствии Лив будет называть худшей ночью в ее жизни, потому что после этого дня жизнь Лив кардинально меняется - она становится зомби.

Разорвав помолвку и бросив работу, Лив устраивается в морг, чтобы иметь доступ к мозгам, которые теперь стали ее основной пищей. Но у мозгов есть побочный эффект: съев их, Оливия получает возможность видеть глазами их владельца, а также перенимает некоторые черты их характера. Тем самым она начинает оказывать помощь полицейскому Бабино в раскрытии преступлений, ссылаясь на дар ясновидения...

В основе этого сериала лежит одноименная серия комиксов, разработанных Крисом Роберсоном и Майклом Аллредом. Думаю, стоит посмотреть хотя бы из-за красавицы Роуз МакИвер, которая в сериале гораздо милее, чем в реальной жизни (ох уж эти выбеленные волосы и аристократичная бледность).

Из мужской половины сериала хочу особо выделить:

• Рахул Коли, исполняющий роль Рави Чакрбати. Рави - позитивный и оптимистичный, и даже устаращающая борода делает его очень милым. Его персонаж заставил полюбить себя с первых минут его экранного времени

• Брэдли Джеймс, которого многие знают и любят по роли Артура в сериале "Мерлин". В "Я-зомби" он исполняет роль Лоуэлла Трейси. Кто он - сказать не могу, ибо не хочу портить интригу;)

Сериал больше направлен на женскую аудиторию, но я бы посоветовала посмотреть его всем, вне зависимости от пола. Зомбо-тема впервые преподносится со стороны суперспособностей, а не куска гниющей плоти, что очень необычно. И различные черты характера Лив, меняющиеся от серии к серии в зависимости о человека, чьим мозгом пообедала мисс Мур, придают сериалу динамичность. Также порадовали вставки из комикса, способные разбавить даже очень серьёзные моменты. Вышедшие серии не подкачали, надеюсь, что в будущем сериал не сдуется.

Предупреждение для особо эмоциональных: в сериале присутствуют сцены поедания мозга, который, правда, выглядит не так реалистично. Мультяшные розовые мозги, похожие на креветок в расщепленном виде, вместо серого вещества.

Приятного просмотра, берегите мозги:D

Dj MaShKa рекомендует Я – зомби / iZombie

• Живенько так)

06.01.2016
    Calceolaria аватар

Вполне миленький сериальчик. И получился очень живеньким, несмотря на то, что главная героиня находится в полумертвом состоянии. Да, это один из новаторских подходов создателей к осмыслению зомби - по их мнению, они - не восставшие мертвецы, а люди, в которых жизненные процессы просто почти…

• Конфеты или мозги

04.12.2015
    Ласкозубка аватар

Доброго времени суток! Собственно, в очередной раз спасибо создателю интернета, за то что этой осенью мне не пришлось скучать. «Сверхъестественное», «Дневники вампиров», « Сумерки» никогда не вызывали у меня полного эстетического удовлетворения, а зомби, ранее, я видела только в ужастиках.

• Быть зомби - не так уж и плохо!

24.10.2015
    Angel-- аватар

Сериал рассказывает о жизни девушки-зомби с момента ее превращения и о том, как она справляется с новыми потребностями в еде. Каждая серия связана с предыдущей, несмотря на основной жанр этого сериала - детектив. В сериале расследуются убийства людей.