Опубликовано 29 Июнь, 2017 - 10:34

Жила 30 лет и не знала про Мирамистин. Вот честно!

Выписала мне его гинеколог для восстановления микрофлоры. Пользоваться им было… хм… забавно. Не щипало, не вытекало, комфортно.

Через 10 дней сдала мазок – все так же. Пролечилась уже свечами неделю – норма.

Мирамистин стоял дома без дела. Он дорогой – 750 рублей. Заболело горло. А у меня же дорогое и действенное лекарство есть! В аннотации к Мирамистину дан список того, что он лечит. Впечатлило. Уж горло-то точно пройдет. Нет, не прошло. Под конец, я уже не брызгала, а им полоскала. Сменила на дешевый Каметон, и через 2 дня горло прошло.

Детям при болезни горла тоже не помог. Как Мирамистин защищает от болезней ППП, если с ерундой справиться не может. Это не мое лекарство! Есть дешевле и эффективнее. 30 лет жила без него, еще… 60 лет проживу))).

doc freidрекомендует
  • 25.11.2017
    Всем привет! Спасибо, что считаете мой отзыв! Хочу рассказать о таком замечательном средстве, как Мирамистин. Об этом средстве я много раз слышала от подруг, что обладает обеззараживающим эффектом и применяют его в разных ситуациях.
  • 13.12.2010
    Впервые узнала о Мирамистине лет 20 назад. У папы на руке была рана и туда попала инфекция, началось заражение крови. Вот тут и прописал врач ему обрабатывать рану мирамистином.
  • Несколько лет назад я решила проколоть уши. Знакомые, у которых на тот момент уши уже были проколоты в один голос рекомендовали обрабатывать ушки после прокола перекисью водорода. Её я и приобрела. НО: на деле оказалось, что перекись чрезмерно подсушивала нежную кожу ушек.
  • 29.06.2017
    Всем привет. Этот небольшой отзыв хочу посвятить такому чудо препарату как Мирамистин. Купила я его в виде спрея опрыскивать горло у ребенка 3— х лет при ангине. Прописал нам его педиатр. Но я все же перед покупка прочла отзывы и удивилась насколько широк спектр его действия.