Опубликовано 20 Март, 2018 - 18:43

Всем привет! Я отношу себя к числу людей любопытных и всем интересующихся. Поэтому всегда рада знакомиться с чем-то необычным и вдвойне рада, если оно еще и оказывается полезным. Название «BONDIC» определенно наводит на некоторые ассоциации. Неужели и этот прибор настолько крут, неспроста же его так назвали?

Что же такое Светоотверждаемый пластик BONDIC и чем он может быть полезным?

Основная информация

Стоимость – 1950 рублей.

Купить можно в ИМ «Dadget»

Прямая ссылка на BONDIC

Вообще ИМ «Dadget» оказался кладезем всевозможных интересностей, в чем я в очередной раз убедилась, получив вместе с Бондиком актуальный каталог. В нем я без труда нашла и виновника моего отзыва.

Внешне он оказался похож на необычную ручку в подарочном футляре.
Вообще выглядит, конечно, дорого и качественно, поэтому можно смело брать на подарок, при том практически кому угодно – такая штучка будет полезна как мужчинам, так и женщинам, да, что там, даже подросткам – ведь в рамках его возможностей даже моделирование и создание небольших пластиковых изделий.

Благодаря прозрачной пластиковой упаковке можно рассмотреть бондик еще до вскрытия, поэтому за целостность изделия можно не переживать.

На обратной стороне максимально подробно описаны его возможности.

Работает с

- пластиком
- стеклом
- керамикой
- деревом
- металлом

И т.д.

Кроме того не помешает ознакомиться с техникой безопасности, ведь не смотря на небольшие размеры этой крохи, попадание жидкого пластика на кожу или в глаза может быть чревато, да и на светодиоды лучше без надобности не любоваться!

Поэтому данный пункт к прочтению обязателен!

Ты все починишь!

Так пишет производитель. Ну, неужели все?! Конечно, до такой степени у меня все не поломано, но парочку тестов я ему всё-таки обязательно устрою)

Итак, открываем упаковку.

Без нее эта вещица выглядит еще солиднее. Серебристый футляр, без каких либо рисунков и прочего декора, как бы намекает нам, что это еще не Бонд, но уже Бондик – это далеко не игрушка для потехи, ведь он способен на нужные и серьезные дела.

Кроме того у этой коробочки есть и другая задача – уберечь пластик от доступа света.

Для того чтобы он не повредился при транспортировке и прослужил максимально долго внутри футляра есть специальная мягкая подкладка.

С одной стороны мы видим ту самую светодиодную лампу

с другой сам стержень с пластикомОни без проблем отделяются друг от друга, и это неспроста, ведь если закончится этот тюбик с пластиком, на замену можно будет приобрести другой.

Светодиодная лампа работает от батарейки, которую при необходимости можно будет поменять.

Для того чтобы ее включить нужно просто щелкнуть переключателем.

Стержень у Бондика очень тонкий, благодаря этому можно использовать его для починки даже совсем крошечных вещей, ну или для выполнения очень аккуратных задач.

Если же вам за раз нужно много пластика есть возможность открутить его полностью)

Сама ручка очень мягка, поэтому для того чтобы извлечь пластик достаточно просто на нее надавить.

Ну а теперь посмотрим на паре примеров, как он работает.

1. Пластиковая игрушка.

От этой одноногой барышни я давно пыталась избавиться, но у дочки комплект этих фей и она была категорически против того, что одной из них не будет, поэтому она лежала в закромах в надежде на операцию, и ведь дождалась-таки)))

Итак, на место слома наносим немного пластика.

Вот здесь стоит отметить нечто интересное. Пластик не засыхает! Он не затвердевает до тех пор, пока на него не посветишь, благодаря чему можно обрабатывать поверхность, не торопясь и столько сколько нужно – это, несомненно, его преимущество над любым известным мне клеем.

Соединяем ногу с куклой

и направляем на пластик включенную лампу.

Для того чтобы он затвердел достаточно секунд! Я просто досчитала до 10! И вот результат – нога опять на своем месте.

Скажу, что я отдала куклу ребенку и она жива, здорова, несмотря на ее активные игровые приключения.

1. Дерево

Вот такая неприятность случилась у нас не так давно. Склеить не представляется возможным за счет текстуры – ведь, по сути, подставка разломилась на волокна.

Вот и очередное преимущество Бондика – он не просто склеивает, он заполняет пространство!

В результате из 2 частей мы вновь получаем цельную вещь.
Теперь «Варвара» опять красуется на своем почетном месте!

Такой результат меня, несомненно, впечатлил! Бондик настоящая палочка выручалочка, которая намного превосходит возможности клея! А самое главное он невероятно прост в использование и действовать начинает практически моментально.

Специально портить имущество я естественно не стала, но теперь эта чудо штучка у меня под рукой всегда, и все ее новыми подвигами я обязательно буду дополнять свой отзыв.

К покупке естественно рекомендую!

Достоинства
  • Долговечный
  • Не засыхает без УФ
  • Удобная конструкция
Snoopo4k@рекомендует
20.03.2018
Какая полезная и необычная штука, очень здорово)
20.03.2018
Нам тоже нужна, вообще классный Бондик оказывается))
Очень интересная штучка, но, главное, полезная дома. Обязательно присмотрюсь.
Очень интересная вещица!
20.03.2018
любопытно Smile чего только не придумают
Интересная штука Glasses
21.03.2018
Впервые про такую удобную штуку слышу))
Какая полезная вещь!
Особенно, если дома дети. Big smile
21.03.2018
Ух ты, какое полезное приобретение)
21.03.2018
Какой полезный в доме девайс! Впервые читаю о такой вещице Laughing out loud
Какая классная штука ???
21.03.2018
Для реанимации наших игрушек мне бы такая штука тоже не помешала.
21.03.2018
Классная вещь) Мне бы тоже не помешала, на экстренные случаи)
21.03.2018
Бондик.. как интересно, оказывается! Нужная штука в доме, надо и нам такой
02.04.2018
Спасибо, что рассказали об этом пластике. Я как раз искала суперпрочный клей - сломалась важная деталька у настольной лампы.