Среднее: 4.9 (7 отзывов)

Evushka аватар
Опубликовано 5 Май, 2014 - 11:05

Кто любит творчество этого писателя, тому должно понравится. По стилю слога ближе к "Соколу и Ласточке", если читали, чем например, к Фандорину.

Книга состоит из трех повестей, рассказывающих о жизни периода Древней Руси. Книга является художественным сопровождением к его же произведению "История российского государства". К сожалению, последнюю я не читала, и не очень люблю историю в документальном изложении. А вот в художественном зачитываюсь и у Акунина особенно.

Автор умело склоняет читателя на сторону какого-либо героя, начинаешь ему сочувствовать и сопереживать все что происходит настолько, что мне даже не хотелось читать вторую повесть, когда первая закончилась )) Читается запоем конечно. Считаю, что такая книга должна быть в коллекции, которую можно перечитывать снова и снова и передавать детям. Кстати, я бы ввела на книгу ограничение по возрасту, до 18-ти. Есть некоторые моменты, которые ни к чему осозновать детским умам.

Evushka рекомендует Огненный перст. Борис Акунин

Уже нашла в инете, буду сегодня читать Smile
  • Как хочется, чтобы все книги были такими интересными!

11.12.2015

Завораживающая история, которая полностью погружает в ту сумрачную эпоху.Никогда не думал, что история Древней Руси может быть такой увлекательной! Все три повести этого сборника я прочитал на одном дыхании.

• Читала всю ночь напролет, жду продолжения))

25.03.2014

Давно так не была увлечена книгой - читала всю ночь напролёт, когда очнулась - на часах уже 4 часа, но оно того стоило! "Огненный перст" - художественное приложение к "Истории Государства Российского", купила эти 2 тома в подарок и они мне обошлись в 1100р(сеть "Читай-город"), что даже по нашим…

• Прочитал за одну ночь!

22.01.2015
    FilAnn аватар

Очень люблю Акунина в любом проявлении, хоть в романах про Фандорина, хоть в "Жанрах", хоть во всем остальном. Приятно читать книгу, написанную хорошим грамотным, легким русским языком. Как всегда, много деталей, как всегда неожиданый сюжет, как всегда, огромное удовольствие от прочтения.