Опубликовано 21 Март, 2018 - 09:24

Здоровые зубы - это залог красивой улыбки, а ещё ровный прикус (будь он неладен). Именно после ношения брикетов, я впервые узнала, что такое чувствительность зубов. Не скажу, что проблема мучает меня постоянно, но время от времени ломящие ощущения возникать могут.

Недавно у меня появился уход для зубов от компании Biorepair, которая разработала отличную от других производителей технологию на основе микрочастиц MicroRepair.

Что такое микрочастицы MicroRepair? (информация с упаковки):

Это частицы, состоящие биомиметического гидроксиапатита, который имеет структуру, со структурой зубной эмали. Микрочастицы MicroRepair соединяются со структурой эмали и дентина, проникая даже в самые микроскопические трещины зуба, и востанавливают его целостность.

♦♦♦Сегодня более подробно остановлюсь на зубной пасте для чувствительных зубов Biorepair fast sensetive.♦♦♦

Страна производитель - Италия;

Объём - 75 мл;

Цена - 595 рублей.

Приобрести можно у официального представителя в России - прямая ссылка на пасту

Полный состав:

Вода, гидроксиапатит цинка, глицерин, гидроокись кремния, сорбитол, двуокись кремния, ароматические вещества, целлюлозная смола, миристоилсаркозинат натрия, метил кокоил таурат натрия, лимонная кислота, тетракалийпирофосфат, цинк РСА, сахарин натрия, феноксиэтанол, бензиловый спирт, бензоат натрия, microRepair.

Содержит 17% частиц microrepair.

Зубная паста не содержит таких элементов, как парабены, SLS, фтор и Диоксид титана.

Стандартная для зубных паст упаковка в виде коробочки и тубы с отвинчивающейся крышкой. Не смотря на то, что паста изготовлена в Италии, информация на упаковки полностью руссифицирована, а на тубе имеется защитная фольгированная мембрана.

Консистенция.

Паста густая, белого цвета без вкраплений.

• Индекс абразивности составляет RDA 23. Наименьший индекс абразивности.

Какой-либо запах у пасты не чувствуется, и имеет едва уловимый мятный вкус. Даже при небольшом количестве даёт большую пену.

Показания к применению.

При гиперчувствительности, клиновидном дефекте, бруксизме, после профессиональной чистки у стоматолога, процедуры отбеливания, снятия брекет-системы, при беременности, деминерализации, флюорозе и гипоплазии эмали.

Применение.

Так как помимо пасты для чувствительных зубов у меня сейчас в наличии паста специально для использования перед сном, то пасту fast sensetive использую утром после пробуждения иногда и в течение дня (почему, в пункте "впечатления").

Ограничений и сроков по использованию паста не имеет, и даже разрешена детям с 6 лет. Может использоваться дважды в день.

Впечатления от использования.

Паста мягко очищает эмаль и дёсны. Однако после чистки мне не хватает чувства свежести. Возможно это из-за личных особенностей и предпочтений. Все-таки, основная задача любой, даже оздоравливающей пасты, это наличие освежающих качеств, и как можно реже прибегать к жевательной резинке.Laughing out loud

Что касается чувствительности зубов, то на момент использования проблем с чувсвительностью не возникало, а более серьёзные проблем в виде дефектов эмали , флюороза у меня нет ( тфу-тфу).

Не могу не отметить, что в паре с пастой intensive night repair улучшилось состояние дёсен, и проблема кровоточивости стала менее выраженной. Обязательно попробую пасту, специально созданную для дёсен.

Достоинства
  • Мягкий вкус
  • Снижает чувствительность зубов
Julia Diakрекомендует
Хорошее средство!
попробовать такую можно
Еще не встречала такую пасту!
21.03.2018
Спасибо за ваш опыт и мнение!
21.03.2018
Пожалуйста. Рада быть полезной ?
21.03.2018
Очень даже неплохая паста, но свежести побольше не помешало бы.
Да, свежести маловато))
21.03.2018
ценник пасты огого, моя жаба меня задушила бы...
Ну да, ценник Cash ого-го
22.03.2018
впервые читаю о такой штуковине) люблю много свежести от зубных паст...
23.03.2018
Тоже люблю, чтобы паста хорошо освежала
23.03.2018
Мне тоже ближе "мятный взрыв"))
23.03.2018
Тоже хочу попробовать такую пасту?
24.03.2018
Хочется попробовать такую пасту