Опубликовано 24 Июль, 2013 - 00:19

Никогда не училась и не ставила перед собой задачу научиться делать роллы и суши. Вчера наткнулась на отзывы о самодельных роллах и поняла, что мне жизненно необходимо научиться.

Из отзывов узнала, что мне нужно прикупить и отправилась в магазин. В нем не оказалось всех необходимых ингредиентов, но был набор СУШИ СЭН СОЙ Премиум. Если все покупать по отдельности, то выйдет дешевле, но за 400 руб, в которые мне обошелся набор, все необходимое я не купила бы. Не хотелось на первый раз сильно тратиться, ведь если не будет получаться, то мне не пригодится весь арсенал.

В этом наборе циновка для роллов, две пары палочек, васаби, соевый соус, уксус, имбирь, рис. Листов водорослей 5 штук, все остальное в нужном для их заполнения количестве. Для того, чтоб сделать роллы мне пришлось докупить лишь начинку(я делала с лососем, огурцом и крабовыми палочками). Для начинки я не купила сыр, в следующий раз обязательно его припасу.

На коробке изображены обучающие картинки с подробными описаниями для изготовления суши и роллов. На упаковках риса и циновки тоже есть рекомендации по использованию. Я бы назвала этот набор не Премиум, а для "чайников".

Из набора получились 3-и такие порции.

Вот такие роллы у меня получились с первой попытки, да не товарный вид, но я только учусь. Самый первый ролл получился рыхленький, а последний(пятый) очень даже ничего.

В инструкции указано, что циновку нужно оборачивать пищевой пленкой. Читала, что некоторые не оборачивают и я этого не делала. После использования промыла циновку под проточной водой. Прилипшие, между палочками, рисинки почистила зубной щеткой(на кухне всегда лежит для подобных целей) и просушила. Циновка после мытья как новая.

Если еще не пробовали делать роллы - с этим набором результат гарантирован!

Этот набор станет отличным подарком.

P.S. Ставлю 4, тк не понравился имбирь. Цена завышена для регулярных покупок.

Мои роллы стали аккуратнее и аппетитнее.

Циновка СЭН СОЙ Премиум Бамбуковая циновка для приготовления японских роллов - отзыв

Водоросли СЭН СОЙ Премиум Морская водоросль сушёная (Суши Нори Gold) - отзыв

Приправа СЭН СОЙ Премиум рисовый уксус - отзыв

♈ ♉ ♊ ♋ ♌ ♍ ♎ ♏ ♐ ♑ ♒ ♓ ♈ ♉ ♊ ♋ ♌ ♍ ♎ ♏ ♐ ♑ ♒ ♓ ♈ ♉ ♊ ♋ ♌ ♍ ♎

Спасибо за внимание (◕‿◕) Скоро увидимся!

Если отзыв полезен - ставьте ˙·٠•●ДА●•٠·˙

~ ❤~ ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ОТЗЫВЫ ~ ❤~

ЗЕЛЕНАЯ КНИГА КРАСОТЫ 2014 - Каталог Ив Роше!

~ ❤~ I LOVE ~ ❤~ IRecommend.ru. ~ ❤~ Скриншоты моих доходов ~ ❤~

ЗАРАБАТЫВАЕМ на BuyInCoins !!! Фото моих покупок на деньги заработанные на Айреке (Более 10 посылок).

Коллажи для отзывов делаю в программе Fotokomok

Стол заказов E5.RU - отзыв и фото покупок

Fix Price - сеть магазинов одной цены - Мои покупки

Paypal выводим деньги с Айрека - отзыв

Электронный кошелек Webmoney - скриншомы моих выплат

Достоинства
  • В комплект входит все необходимое
Недостатки
  • Дорого
ZayTVрекомендует
24.07.2013
ну, если честно, свернуто... не очень))) но терпение и труд всё перетрут))
24.07.2013
Terra Incognita, я и не скрываю, что вид не товарный. Но это же самый первый раз! Я думала что вообще ничего не получится.
24.07.2013
не скромничайте, красавцы получились!)
24.07.2013
Shy Спасибо за поддержку!
Прикольно, не попадались на глаза такие наборы. Да я бы наверное и не решилась сама заняться изготовлением подобных блюд, это то, что я предпочитаю есть в кафе. Но вот подруге в подарок прикупила бы, она обожает подобные эксперименты. Smile
24.07.2013
Молодец Сэн Сой, несет искусство суши в массы. По-моему, результат очень даже аппетитный.
А у меня такая циновка в итоге покрылась плесенью, надо было все-таки оборачивать пленкой.
24.07.2013
С первого раза и такие симпатичные вышли Wink А мастерство приходит с опытом. Тань, так этот наборчик на 3 таких порции расчитан?
24.07.2013
А по-моему получилось отлично! Для первого раза это вообще суперски!
24.07.2013
А по-моему получилось отлично! Для первого раза это вообще суперски!
24.07.2013
Сама роллы никогда не делала, но на такой наборчик давно посматриваю...
24.07.2013
Просто_Е_л_е_н_а , я до вчерашнего дня тоже так думала, но рекомменд меня раззадорил.
Melilot , мне показалось, что с пленкой труднее. Надо попробовать. Спасьбо, за оценку моих роллов!
Donna Helen, В наборе 5 листов водорослей, соответственно 5 рулетов. Каждый рулет резала на 5 частей. Получилось 25 роллов. Риса и прочего хватило впритык.
Виkтоpия , спасибо! Сегодня купила рис и водорослей, буду еще пробовать.
Amateur cosmetics, покупайте, занятие очень интересное.
24.07.2013
Уууу, действительно, для чайников, особенно таких, как я Big smile
24.07.2013
Да нормульно получилось, главное что вкусно Love Роллы катаем дома уже лет пять, как ни посиделки с друзьями, так упаковка Нори из 10 листов только в путь уходит Party
24.07.2013
суши вышли классные Love а для первого раза так и ващееее (супер)!! Laughing out loud нужно и мне такой наборчик завести, спасибо за обзор Sexy
Вкусняшные роллы Sexy
Куплю тоже этот наборчик
25.07.2013
какие красивые получились)
08.04.2014
Мне тоже такой набор подарили, но я его еще не открывала, теперь точно попробую.
08.04.2014
Muumimamma, с первого раза все получится. Главное инструкции следовать и не бояться.
А с крабовыми палочками вкусно? Нормально свернуто, да и какая разница - главное вкус)))))
30.07.2014
Та еще штучка,да ,вкусно. Только они сами по себе немного пресноваты на мой вкус. Перед тем, как делать роллы, я палочки замачиваю в маринаде от имбиря или соевом соусе. Вкус получается более насыщенный и роллы более сочные.
16.01.2016
хороший набор) но я предпочитаю все по отдельности брать) а вот такой набор в качестве подарка просто отлично)