Опубликовано 3 Июль, 2011 - 11:03

Я читала, что полезные свойства корицы помогают предотвратить диабет, нормализует уровень сахара в крови. Корица улучшает кровообращение. А аромат корицы стимулирует работу мозга.

У корицы множество полезных свойств: противомикробное, антисептическое, очистительное. Она обладает жаропонижающим лечебным свойством.

Конечно, в основном корицу используют в кулинарии - в качестве приправы, или ароматической добавки.

Мои способы применения корицы:

- обязательно использую при простуде – добавляю в чай, вместе с лимоном и мёдом.

- в имбирный чай добавляю – обалденный вкус и аромат получается!

- также можно добавить и в зелёный чай (тогда не нужен сахар!)

- добавляю несколько кусочков или уже молотую корицу в турку, когда варю кофе!

- при приготовлении глинтвейна – корица просто необходима!

Для любителей глинтвейна также рекомендую взять уже Готовую смесь и туда добавить ещё палочку корицы, получается великолепный напиток!
Марина-Маришкарекомендует
фото просто класс!!!!!! Exclamation Mark
Спасибочки!
Эту коричку я привезла из Египта! Wink
03.07.2011
А я такой в продаже не видела:(((((
03.07.2011
Мне корица тоже в палочках нравится (кажется, что аромат более насыщеннее), особенно в глинтвейне. ммм...
+ за отзыв! Smile
Да, вот для глинтвейна - это то, что надо! Party
08.07.2011
А ещё корица активно борется с жиром и целлюлитом Wink. Молотую смешивают с маслом каким-нибудь(растительным,можно добавить масло апельсина или грейпфрута. Намазать этим чудом проблемные места и в плёнку. Злоупотреблять временем пребывания с таким обёртыванием не советую - можно кожу спалить Big smile. Очень эффективно, попробуйте.
08.07.2011
Я тоже корицу обожаю Smile Поднимает настроение не хуже сладкого Big smile :bigsmile:
Виктория М: Спасибо! А масло косметическое нужно брать, эфирное же придётся чем-то разбавлять?! Smile

Косуэло: Да, это верно! Wink
09.07.2011
Базовым маслом можно взять и подсолнечное(по содержанию витамина Е оно лидирует, чтоб там не говорили. коже ведь полезно;-) ) и оливковое, или персиковое(стоит недорого). В общем, любое растительное))
Ясно! Спасибо!
10.07.2011
Почитала отзыв, посмотрела фото, перед носом аж запах корицы стОит Smile Вам +!
Big smile спасибо! Cool
14.07.2011
Обожаю корицу Smile просто фанатка))))))
Хороший отзыв (+) Wink
11.09.2011
+ Вам:)
Я корицу очень люблю - с ней шарлотка и яблочные пирожки изумительные получаются, а ещё плюшки:)
07.02.2012
ОЧЕНЬ люблю корицу - стараюсь как можно чаще добавлять ее в выпечку Love +
31.10.2013
на самом деле у Вас на фото изображена кассия.... у меня тоже есть такие палочки... боюсь использовать внутрь (потому что не знаю откуда они Puzzled )