Опубликовано 24 Март, 2016 - 05:25

Здравствуйте! Smile

Не так давно я рассказывала о своем масштабном походе в Органик Шоп, где я закупилась огромным количеством разнообразных хороших (и не очень) продуктов.

В данном отзыве я расскажу об одной из удачных покупок - Маска-восстановление для волос Органические кедровые орехи и свежее миндальное молочко от Organic Kitchen.

❃❃❃ Упаковка ❃❃❃

Типичная баночка из серии Organic Kitchen. Маленькая, черная, глянцевая. На ней три наклейки - сверху, сбоку, да снизу. Кстати, наклейки хорошего качества, информация с них у меня ни разу не стиралась, хотя происходит постоянный контакт с водой Smile

Объем продукта, который в нее умещен - 100 мл.

Благодаря такой незатейливой баночке мы платим не за упаковку, а за продукт, который в ней находится. Пользоваться ей не так, чтобы удобно, но я готова закрыть на это глаза, все-таки продукт стоит всего 55 рублей!

❃❃❃ Состав и описание ❃❃❃

Описание и состав товара находятся снизу баночки.

Описание:

Подарите Вашим локонам радужное ореховое восстановление! Маска возвращает поврежденным волосам жизненную силу и энергию, одновременно защищая от пересушивания, негативного воздействия окружающей среды, термо и УФ воздействий. Органические кедровые орехи глубоко питают и укрепляют волосы, насыщая их витаминами. Свежее миндальное молочко интенсивно увлажняет волосы, способствуя сохранению влаги, делает их мягкими, блестящими и послушными.

Способ применения:

нанесите маску на влажные вымытые волосы, распределите равномерно по всей длине, оставьте на 3-5 минут, смойте водой.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Sorbitan Caprylate, Organic Pinus Sibrica Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Fruit Water, Macadamia Temifolia Seed Oil, Pistacia Vera Ceed Oil, Citric Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum

Для тех, кто этим интересуется - разберу немного состав:

• Aqua : вода - она и в Африке вода =)
  • Cetearyl Alcohol : Цетеариловый спирт, фактор опасности низкий (загуститель, эмульгатор)
  • Sorbitan Caprylate : новый компонент, о полезности/вредности ведутся дискуссии, проверки, эмкульгатор
  • Organic Pinus Sibrica Seed Oil - масло кедрового ореха, делает волосы послушными и крепкими
  • Prunus Amygdalus Dulcis Fruit Water : за этим названием, напоминающим сатанистское заклинание прячется обещанное молочко миндаля, смягчение и увлажнение волос
  • Macadamia Temifolia Seed Oil : масло макадамии, делает волосы более послушными
  • Pistacia Vera Ceed Oil : масло фисташки - борется с выпадением волос
  • Citric Acid : лимонная кислота, нулевой фактор риска, стимулирует рост волос
  • Sorbic Acid : сорбиновая кислота, нулевой фактор риска, увлажняющее свойство.

Лично я считаю, что состав у средства просто чудесный, и не будем забывать, что заплатили мы за все это всего лишь 55 рублей, но нам не намешали ни одной вредной бяки, а добавили множество масел (фисташка, кедр, макадамия), и про миндальное молочко тоже не забыли. Только за этот факт средство уже заслуживает своих пяти звезд, но это не единственное его сильное место (а слабых мест, кроме того, что средство хочется съесть, я вообще не нашла).

❃❃❃ Структура, консистенция и расход ❃❃❃

Расход у баночки средний, к моменту осуществления фото я делала маску 4 раза, осталась примерно половина, то есть маски хватит раз на 8-9 (так как я делаю ее раз в неделю, значит мне данной маски хватит на два месяца). Вполне оптимальный расход, никаких претензий, возможно если бы я не была настолько в плену у этого аромата, наносила бы ее в меньших количествах (но об этом чуть позже) =)

Маска имеет цвет сгущенки, по текстуре достаточно жирная, но не липкая. Распределятся без проблем, смывается тоже. На волосах ее не видно:

❃❃❃ Аромат ❃❃❃

Как же аромат этой маски пробуждает аппетит к чему-нибудь сладенькому. Композиция ароматов в этой маске представляется мне следующим образом:

Миндаль, карамель и грецкий орех, их мой нос чувствует явно, но что-то там есть еще - мучило меня долгое время, и буквально пару часов назад я поняла что это - это же моя душистая вода от Body Shop с ароматом кокоса! Именно этой нотки и не доставало для полного моего понимания этого ароматического коктейля, которым угощает меня сия чудесная маска при каждом ее использовании.

Для меня этот запах - идеален, так как я больше всего люблю именно пряные и ореховые запахи.

В общем и целом, наносить это чудо на голову и ходить с ним на голове какое-то время - одно удовольствие. Шлейф от отдушки остается на волосах, но ненавязчивый, тонкий.

❃❃❃ А есть ли эффект? ❃❃❃

Могу точно сказать, что маска хорошо разглаживает волосы, способствуя из легкому расчесыванию. Моей палочкой-выручалочкой уже не один месяц является кофейная линия шампуней от Organic Shop, которая буквально лечит мои волосы и заставляет силу земного притяжения хоть как-то на них действовать (мои волосы просто-напросто не росли до начала использования этой серии, 2-3 сантиметра, этому я обязательно посвящу отзыв), поэтому о каких-то глобальных изменениях, наступивших в связи именно с этой маской я объективно судить не могу, но дополняет мою кофейную серию она точно хорошо (добавим к кофейному шлейфу немного орехов Cool ).

_________________________________________________________________

Я однозначно рекомендую эту маску, так как:

• у нее очень хорошая цена - 55 рублей
  • она обладает полезным составом
  • у нее неплохой расход
  • маска обладает очень приятным ароматом
  • благодаря маске волосы очень легко расчесываются и имеют опрятный вид

Такой вот получился отзыв, отвечу на все вопросы в комментариях Smile

Другие баночки Organic Kitchen:

Маска-восстановление для лица "Тихий час"

Шампунь для волос "Имбирный пряник"

Бальзам для волос "Имбирный пряник"

Бальзам для губ "Конфета Ириска"

Масло для тела "Ночь перед рождеством"

Гель-скраб "Рождественский скраб"

BB крем-преображение для лица "Photoshop"

Скраб для тела ORGANIC SHOP Банановый беспредел

Гель для душа Organic kitchen Мыльная опера

Скраб для ног Organic Kitchen "Latte с собой, пожалуйста!"

Моделирующий крем для тела Organic kitchen 90-60-90

Масло для кончиков волос Organic Kitchen Space Girls

Крем для рук Organic Kitchen "Варежки"

Достоинства
  • Аромат
  • Эффект
Недостатки
  • Не обнаружено
Hazy_meaningрекомендует
24.03.2016
было бы интересно попробовать эту маску, можно заказывать
24.03.2016
Интересно описали, захотелось попробовать Big smile
24.03.2016
может, снова поверю в то, что псевдорганика на мне заработает )) цена располагает, конечно
24.03.2016
Водолей-ка с этой линейкой главное - не увлечься и не заказать еще штук 10 в придачу...хотя, почему бы и нет? )))
JENNIS на очереди еще два обворожительных баночки, сегодня как раз планирую об одной из них написать (а может и об обеих успею, хоть и маловероятно =) ).
seven seas ну, тут все зависит от псевдо органики, и степени ее "псевдости" Laughing out loud
24.03.2016
Ммм Какие приятные компоненты у этой маски!
А что там про кофейную линейку?Smile Требуем-с подробностей!
24.03.2016
grafinia1988 меня очень приятно порадовал этот момент, на самом деле =) Поэтому купила сегодня...еще две баночки Big smile Буду тестить)

Надежда73 уже не первый месяц собираюсь, сегодня уже третий пузырек купила, хочу сделать этот отзыв максимально приятным, понятным и подробным, поэтому пока собираю-коплю информацию) Но в скором времени обязательно сделаю отзыв! =)
25.03.2016
У Вас потрясающее чувство юмора Big smile
Не видела такой маски в продаже. Хорошая цена.
27.03.2016
чудесная маска! потрясающие у нее свойства Smile
28.03.2016
NesterOk - благодарствую Laughing out loud
Мария просто Мария - у Органик Китчена постоянно меняется вопрос ассортимента)
Tiffany_ - на удивление, да =) Думала просто как аромотерапия у меня будет, а тут еще и работает более-менее))
29.03.2016
Орешки Love хочу попробовать, надо поискать средство
29.03.2016
kbush1986 кому ни давала понюхать - все в восторге были!Smile Явно выигрышный аромат Cool
Надо будет прикупить-описание вкусное)))
29.03.2016
Илюшкина мама не забудьте поделиться впечатлениями! Smile
Обожаю эту марку - у них все вкусное, попробуйте еще кремики и бальзамы, не пожалеете!
15.05.2016
Антонина Ельчина у меня на полке уже стоит не помещается 11 баночек, пробовала у них уже все кроме сухих духов и скрабов для рук Laughing out loud
07.06.2016
а когда отзыв на мыльную оперу будет?)
07.06.2016
EpicNemy она пока на очереди, сейчас по-тихоньку пишу про вв-крем Photoshop, но, думаю, в ближайшую недельку прорефлексирую и эту баночку Wink