Опубликовано 4 Апрель, 2015 - 17:19

Всем привет )

Решила сегодня написать отзыв о детском стиральном порошке "Tobbi Kids".

Как я писала в другом своем отзыве, с рождения до, примерно, полугода дочурки я стирала ее вещички детским мылом натертым на терке. Мне этого вполне хватало, чтобы освежить белье и отстирать небольшие загрязнения. Моим первым детским порошком, который я испробовала, стала "Досенька", которая меня очень разочаровала, несмотря на ее почти безобидный состав. Использовав упаковку "Досеньки", я решила пока продолжить стирать детские вещи обычным мылом. Но, со вводом прикорма, мне пришлось вновь приобрести порошок, так как мыло уже не справлялось. На этот раз мой выбор пал на "Tobbi kids".

Купила я его в супермаркете "Пятерочка +", примерно за 50 руб. Перед покупкой я, естественно, попыталась найти как можно больше отзывов о данном продукте. Но их было совсем немного, видимо, потому что он появился на полках магазинов совсем недавно. В целом, отзывы меня удовлетворили и я решила его взять.

До стирки:

Продукт подходит как для ручной, так и для машинной стирки. Вот так выглядит сама упаковка:

Внешний вид упаковки
Внешний вид упаковки

Упаковка очень удобно открывается, не нужно давить пальцами, надо просто слегка нажать и потянуть уголок в месте выемки. После использования так же можно легко закрыть упаковку, нажав на получившийся "носик":

Как открыть/закрыть упаковку

Сайт производителя

Указания по применению порошка:

Указания по применению
Указания по применению

Производитель предлагает нам на выбор три порошка для разной возрастной категории. Я взяла порошок, предназначенный для детей от рождения до года. Вот какие категории есть еще:

Другие продукты изготовителя
Другие продукты изготовителя

Состав мне понравился:

Состав
Состав

А это то, что обещает производитель ) В общем, все, как обычно:

Обещания производителя
Обещания производителя

Так же, на обратной стороне упаковки имеется немного полезной информации о коже малышей и воздействию на нее порошка:

О порошке и детской коже
О порошке и детской коже

А вот сам порошок меня насторожил. В отличие от чисто белой "Досеньки", этот продукт имеет в составе цветные гранулы, как во "взрослых" порошках. Я не знаю, о чем это говорит, но мне кажется, что в детских порошках такого быть не должно:

Порошок
Порошок

После стирки:

стирала я детские вещи в машинке при 60 градусах полтора часа. Порошок выполаскивается отлично, запаха не остается. Вещи более-менее мягкие. Раздражения у дочки не было. Но не смотря на все это, я выделила один большой минус - пятна (причем свежие) не отстирались совсем! Пришлось следом отстирывать хозяйственным мылом:

Пятно от детской "неожиданности"
Пятно от детской "неожиданности"
Пятно от тыквы
Пятно от тыквы
Пятно от тыквы 2
Пятно от тыквы 2

Меня очень разочаровал данный продукт, ведь он подходит лишь для того, чтобы освежить белье ( а для этого я могла бы просто воспользоваться мылом), хотя производитель пишет что "эффективен против пятен от соков, каш, пюре". Я не стану покупать вторую упаковку этого порошка и не буду его советовать знакомым.

Всем спасибо за внимание! До новых встреч!

Достоинства
  • *доступная цена -
  • +не вызывает аллергии
  • +не вызывает раздражения
  • 100% без запаха
  • удобный носик на упаковке
Недостатки
  • имеются цветные гранулы
  • не отстирывает даже свежие пятна
Наталия Арискинане рекомендует
  • 27.12.2015
    Детям нужно свое питание,но так же и свои порошки,масла,мыло и прочие. В этом отзыве пойдет речь о детском порошке. Детский порошок Tobbi Kids. Изготовитель Россия. Пробовали разные порошки: "Ушастый нянь" и др,но придя в магазин увидели этот и решили попробовать.
  • 24.06.2015
    Долгое время пользовались "Ушастым нянем", но как всегда потянуло на эксперименты. Сначала был Детский Tide. Как-то не впечатлилась. И тут в "Пятерочке" увидела какую-то новинку для меня - порошокTobbi kids от 0 до года. Решила попробовать его. Стоил руб. 50. Сам порошок с синими частичками.
  • 25.04.2015
    Открыла для себя новый порошок Tobi Kids! Обрадовалась, у ребенка прошла аллергия на лице буквально за 2 дня (мучались ей почти 5 месяцев)! Как только пришли с роддома сразу началась аллергия, исключила из своего рациона очень много продуктов, сменила порошок, даже подушку поменяла и ничего!
  • Я еще только готовлюсь стать мамой, поэтому все средства для детских вещей тестирую сначала на своем белье: смотрю,отстираются ли загрязнения,насколько хорошо выполаскивается и остаются ли запахи.