Опубликовано 12 Июль, 2017 - 12:30

Всем привет! Вчера я рассказывала вам о своем любимом креме для области вокруг глаз. Сегодня расскажу о продукте- неудачнике, от покупки которого лучше воздержаться, чтобы не было потом разочарований.

Приобрела данный гель я еще перед Новым годом, за бонусные баллы, которые были начислены мне за большой заказ в компании "Faberlic". Делала фото для отзыва в Новогодние праздники, поэтому пусть вас не удивляют мандаринки и конфеты, служащие декорациями для фотографий))

Пользоваться гелем начала в январе, по прошествии нескольких недель благополучно его закинула, перейдя на другое средство, вернулась к гелю в апреле, пользовалась без удовольствия примерно месяц, чередуя с патчами и кремом для области вокруг глаз.

На днях наводила порядок в косметичке и нашла этот гель (вернее, его остатки) и решила рассказать вам о нем, чтобы предостеречь от ненужной покупки.

Основные характеристики:

Страна- производитель: Россия.

Бренд- производитель: "Faberlic".

Артикул: 0832

Объем: 15 мл.

Цена: 4,59 бел. руб., или 140 руб. России. Мне гель достался за символическую цену в 0,1 бел. руб., или 3 руб. России.

Срок годности: 18 месяцев, после вскрытия: 8 месяцев.

Внешний вид:

Упакован продукт в картонную прямоугольную коробку, оформленную в золотистом цвете:

Со всех сторон упаковки находится информация о продукте:

Контроль вскрытия на упаковке отсутствует- минус производителю.

Внутри упаковки находится небольшая туба с гелем, оформленная в той же цветовой гамме, что и коробка:

На тубе так же, как и на коробке, находится информация о продукте:

Туба выполнена из мягкого пластика. Откручивающаяся крышка изготовлена из твердого пластика.

Вверху на спайке тубы нанесена дата изготовления продукта:

Откручиваем крышку и видим носик с небольшим отверстием для подачи геля:

Подается продукт небольшими порциями:

Консистенция продукта гелевая, средней густоты.

Текстура: однородная.

Цвет: прозрачный.

Отдушка: ненавязчивый сладковатый химмозный аромат.

Описание от производителя:

После 30 лет кожа начинает постепенно терять влагу, снижается активность обмена веществ. Появляются первые признаки возрастных изменений – избыточная сухость кожи и первые морщинки.

• Невесомый гель для век заботливо ухаживает за тонкой кожей вокруг глаз.
  • Масло карите и экстракт цветов тиаре обеспечивают питательное, укрепляющее и увлажняющее действие.
  • Экстракт ягод годжи тонизирует кожу и устраняет темные круги вокруг глаз.
  • Ваш взгляд сияет молодостью и красотой!

Состав:

aqua, glyceryl polymethacrylate, propylene glycol, butylene glycol, peg-40 hydrogenated castor oil, arginine, caffeine, sodium hyaluronate, dipotassium glycyrrizinate, panthenol, allantoin, sodium dextran sulfate, butyrospermum parkii (shea butter), cocos nucifera (coconut) oil, gardenia tahitensis flower extract, bht, glycerin, lycium barbarum (goji) fruit extract, carbomer, peg-12 dimethicone, menthyl lactate, disodium edta, phenoxyethanol, methylparaben, ethylparaben, propylparaben, butylparaben, sodium benzoate, potassium sorbate, fragrance.

Применение:

Мне 28 лет, кожа вокруг глаз выглядит хорошо, но небольшая сеточка морщин уже проступает.

Для того, чтобы предотвратить появление морщин в ближайшем будущем, я каждый вечер наношу на кожу вокруг глаз увлажняющий или питательный крем (либо патчи). Выбираю средства "30+", так как от средств "20+", боюсь, мне уже будет мало толку.

Наношу небольшое количество геля на чистую кожу вокруг глаз вечером, перед сном.

Сразу после нанесения гель немного пощипывает кожу, что мне не нравится. И, что совсем уж неприятно- оставляет на коже липкую пленку.

Увлажнение и тонизирование от него, вроде, есть. Благодаря этому я не закинула этот гель после нескольких применений, а продолжала им пользоваться.

Вот так выглядит моя кожа после пользования данным гелем:

Женщинам после 30 лет, у которых уже есть морщины, этот крем будет бесполезен, так как толку от него мало.

Чтобы было понятнее, отмечу при помощи списка достоинства и недостатки геля.

Достоинства:

• Бюджетная цена
  • Увлажняет и тонизирует кожу

Недостатки:

• Пощипывает кожу
  • Оставляет липкую пленку
  • Не питает кожу
  • Не борется с возврастными изменениями
  • Химмозный состав
  • Химмозный запах
  • Отсутствует контроль вскрытия на упаковке

Ставлю продукту два балла, одну звезду накидываю только за то, что какое- то время пользовалась гелем, а не закинула после нескольких применений. Но рекомендовать, конечно же, не буду. Лучше поискать средство поэффективнее.

Буду очень рада, если мой отзыв окажется для Вас полезным и убережет от ненужной покупки.

Всем спасибо за внимание! Если после прочтения моего отзыва у Вас появились какие- либо вопросы- задавайте в комментариях к отзыву.

Я- Настя, ко мне- на "ты"))

Достоинства
  • бюджетная цена
  • увлажняет и тонизирует кожу
Недостатки
  • не борется с возрастными изменениями
  • не питает кожу
  • оставляет липкую пленку
  • отсутствует контроль вскрытия на упаковке
  • пощипывает кожу
  • химмозный запах
  • химмозный состав
lisa13041989не рекомендует
12.07.2017
Формат геля очень удобный) Я фаберлик давно не пользовалась, может не зря:)
12.07.2017
Недавно читала про крем для лица из этой серии восторженный отзыв. А сейчас этот гель на двойку. Неоднозначные средства у этой серии Stare
Но на твои глаза не могу насмотреться Love :love: Love
12.07.2017
давно перестала заказывать в фаберлике
12.07.2017
Вообще эта серия Этноботаника у фаберлик какая-то не очень удачная получилась. Бесполезный гель оказался.
Бестолковый гель Puzzled
12.07.2017
Я пробовала кучу уходовой косметики фаберлик и ни один крем или гель не понравился
12.07.2017
достоинств для себя не нашла, я такие крема стороной обхожу Smile
12.07.2017
Упаковочка симпатичная конечно, производитель старался, жаль только, что внутреннее содержимое так сильно покачало.
12.07.2017
Терпеть не могу, когда продукты оставляют липкую пленку на коже! Да еще и бесполезны при этом...
12.07.2017
я вообще фаберлик не люблю Smile
12.07.2017
Абсолютно, не стоит внииания!
12.07.2017
я вообще не доверяю эти сетевым маркам
Очень нехороший гелик.
давно Фаберлик покупала.
13.07.2017
Да уж, бесполезное средство, еще и дискомфорт вызывает...
15.07.2017
Что-то мандаринов захотелось Big smile
20.07.2017
Спасибо чуть было не заказала Wink
30.07.2017
Благодарю всех за внимание к моему отзыву Smile
01.08.2017
Липкая пленка, брррр(( вы просто героически им решили пользоваться
03.08.2017
palmero, видимо, да Big smile