Опубликовано 30 Декабрь, 2014 - 11:39

Всем доброго дня и с наступающим новым годом!

Сегодня я расскажу о таком борце за чистое личико, как средство для умывания. В данном случае это пенка от Planeta Organica из достаточно новой серии Secrets Of Arctica под названием Organic Podsneznic. Справляется ли он со своими обязанностями, мы узнаем прямо сейчас!

Герой дня

Всю жизнь, сколько себя помню, была обладателем сухой кожи, соответственно и уход подбирается для таковой. Иногда в моей ванной появляются средства "для всех типов кожи", но с пометочкой "не сушит и не стягивает", да ещё и макияж прекрасно удалит!

Обещания нашего НЕдорогого друга

Блестючий сударь обладает помпой-дозатором с такой вот сеточкой, которая и делает наше умывание приятно-воздушным Smile

За один раз этот самый дозатор выдаёт такое количество пенки, которого мне хватало на умывание, но я предпочитала наживать на дозатор дважды. Средство довольно экономичное, умывалась им дважды в день на протяжение 4-х месяцев.

И состоит это воздушное чудо из таких вот компонентов:

Aqua enriched with Linnaea Borealis Extract (настой на цветах северной линнеи), Organic Draba Nemorosa Extract* (органический экстракт арктического подснежника), Sodium Cocoyl Glutamate, Coco-Glucoside, Glycerin, Glyceryl Oleate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid (гидролизованная гиалуроновая кислота), Organic Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract* (органический экстракт огурца), Retinyl Palmitate (витамин А), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil , Cetearyl Glucoside , Avena Sativa (Oat) Kernel Extract (овсяное молочко), Organic Epilobium Alpinum Leaf Extract* (органический экстракт кипрея альпийского), Organic Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil* (органическое масло примулы вечерней), Kathon, Parfum.

Ну прямо целый арктический букет!

Производитель про своё детище говорит вот такие лестные слова:

Свежесть и сила арктического подснежника, пробивающегося через толщу сибирских льдов к первым лучам солнца, сосредоточена в этой пенке для умывания.

Нежный натуральный состав, обогащенный экстрактом арктического подснежника и гидролизованной гиалуроновой кислотой, бережно очищает кожу от макияжа и других загрязнений.

Благодаря высокой концентрации растительных полисахаридов – в 12 раз больше, чем в сахарном тростнике, арктический подснежник заряжает уставшую кожу энергией, дарит ей свежесть и сияние. Натуральная гиалуроновая кислота естественным образом восполняет запасы влаги в коже и продлевает ощущение комфорта до 24 часов в сутки. Деликатный состав не повреждает защитных функций кожи, не вызывает ощущения сухости и стянутости, оставляет лицо комфортно увлажненным. Подходит для удаления макияжа с глаз.

Однако вынуждена я с ним не согласиться! После первого промаха со средством, которое заявлено для всех типов кожи (ну как это можно и жирную кожу прекрасно очистить, да и сухой не навредить, такого не бывает!), да ещё и макияж весь удаляет, я снова наступила на те же грабли! После использования этой пенки я получила не увлажненное свежее лицо, а какой-то кусок пергамента с шелушинками с преследующим такие вещи чувством стянутости Sad так что для сухой кожи, по крайней мере моей, это средство не подошло. Поэтому и глаза им умывать не стоит, ведь все мы знаем, что кожа глазок намного тоньше, чем на всём лице и пересушить её ничего не стоит! Да и макияж, честно говоря, не смывает до конца. Я в первые разы попробовала ради эксперимента смыть ей остатки макияжа (всегда сначала смываю его спецсредствами), с лицом справилась, а вот не до конца смытая тушь ей оказалась не под силу. Однако, к коже эта пенка относится всё-таки немного мягче, чем другие средства для умывания, которые я пробовала.

Подытоживая, хочу сказать, что данная пенка, на мой взгляд, подойдёт скорее для комбикожи, жирную может не до конца очистить. Повелась опять на цену (около ста рублей), упаковку и заманчивые обещания. Рекомендовать пенку не буду, думаю, что есть много других достойных умывашек.

Желаю хороших покупок, которые бы радовали и доставляли удовольствие при использовании!

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Отзыв на гель для умывания от Ecolab для сухой кожи

Отзывы на другие продукты Planeta Organica из серии "Secrets of Arctica"

Скраб для тела "На экстракте сибирского мха"

Крем для лица "Свежесть и сияние"

Достоинства
  • Невысокая стоимость
  • Удобное использование
  • Экономичная
Недостатки
  • Плохо удаляет макияж
  • Сушит кожу
opal-bonesне рекомендует
30.12.2014
Я тоже думаю, что средства для всех типов кожи далеко не универсальны. Наверное лучше подбирать средство для своего типа кожи, тогда таких проблем возможно и не возникнет...
30.12.2014
Не привлекла пенка, вижу не зря, хоть многим нравится Innocent с осторожностью отношусь к средствам для всех типов кожи и не обращаю внимание на обещание средств для умывания снимать макияж))
30.12.2014
PchelkaNastya,теперь покупаю только для своего типа, хватит вестись на заманчивые обещания) ох, какие девушки всё-таки доверчивые бывают Big smile
Ushka-Nadjushka, это правильно, только эта пенка даже с остатками макияжа не справилась, а надо сказать, что я только тушью пользуюсь, никаких теней и подводок Puzzled
30.12.2014
У меня от планеты органики на коже лица появляются высыпания:(