Опубликовано 19 Март, 2015 - 15:58

В Таиланде мы жили около трёх месяцев - с конца апреля по середину июля. Большую часть времени мы обитали на острове Пхукет, но иногда выезжали в интересные места. Одним из таких очередных наших приключений был остров Самуи. На него мы попали случайно, стихийно и внезапно и были там всего три дня в июле. Это время считается в Таиланде несезон - тропические ливни, масса живности (змеи, лягушки, жабы и всевозможные насекомые), но цены в это время низкие и на аренду жилья и на проживание в гостинице.

Чтобы передвигаться по Таиланду у нас в сумке всегда было два огромных ярко-оранжевых дождевика или обычные голубые. Ливни в Таиланде тропические - внезапно на тебя выливают одновременно 10 вёдер воды и через 5-10 минут снова солнце и моментально всё высыхает. Но так бывает часто и главное внезапно, иногда даже не успеваешь плащ достать, особенно когда на мотоцикле.

В один прекрасный дождливо-солнечный день мы решили поехать своим ходом на остров Самуи. Для этих целей у нас уже был арендованный огромный американский мотоцикл King Road. Сами тайцы улыбались и говорили, что это даже для них очень тяжёлое путешествие на остров. Расстояние более 200 км. И это в непогоду на моцике. Но для подстраховки мы арендовали ещё и автомобиль, в котором ехали наши друзья, кто не потянул путешествие на мотоциклах. Я как очень смелая девушка села, конечно, на мотоцикл со своим молодым человеком, но спустя несколько часов после проливного дождя я пересела в машину - я дико устала и мне было реально очень тяжело и мокро. Не знаю как выдержал мой молодой человек, но он сам вёл тяжеленный мотоцикл туда и обратно без напарников. Остановки мы, конечно, делали и одна из них была на дамбе в парке в одном из загадочных неземной красоты мест провинции Пхангнга - см.фото внизу.

Сначала мы ехали по дороге, а потом вместе с мотоциклом и авто пересели на паром, который нас благополучно доставил на остров Самуи. Как только мы высадились на остров снова затянулся жуткий ливень. Мы поехали искать отель и нашли один очень красивый международной сети Four Seasons. Отель очень дорогой - хорошие номера стоят около 1000 долларов в сутки. Но так как был несезон и туристов почти не было в этом отеле - нам предоставили номер Вилла Deluxe с одной спальней в пять раз дешевле. Мы никогда в жизни в таких условиях не жили, ну может быть в Индии было что-то похожее. Номер был просто шикарный, королевский.

К убранству я отношусь довольно прохладно, а вот вид из окна меня сразил наповал - см.фото. Из окна видны утопающие в лазурном море знаменитые тайские острова. Потом мы много гуляли по отелю - территория просто огроменная. Просто так долго не походишь, но есть специальные мини-машинки, которые отвезут куда надо.

Мы прогулялись по кромке моря, посидели в ресторанчике за ужином. Цены космические как и положено такому отелю.

Утром мы поехали на экскурсию в гости к Будде. Жаль я тогда не разбиралась и особо не интересовалась религиями. Вот бы сейчас снова туда - мы видели такие зашкальные места, а "в голове было пусто - выросла капуста" Smile

Море и пляжи на Самуи очень красивые и отличаются от Пхукета - более загадочные...

Самуи нам очень понравился - красивый остров. Но маленький и более скучный по сравнению с Пхукетом, дороги тоже не очень. Если просто жить в отеле и особо никуда не ходить - то хорошо, а вот если хочется простора и с ветерком с любимым на моцике - то Самуи очень маловат и менее насыщенный Smile

Школа обезьян

В гостях у Будды
Море и горы на Самуи
Море и горы на Самуи
Море и горы на Самуи (вид с парома)
Дороги. Наша первая остановка с Пхукета на Самуи.
Мы заезжаем на паром. Еще несколько минут и мы на острове Самуи.
Мы съезжаем с парома.
Выезжаем с парома на землю Самуи
Мы очень мокрые и усталые :) Но счастливые :) Я за кадром с фотиком :)
Остановка в парке на дамбе в провинции Пхангнга

Достоинства
  • Большие красивые пляжи
  • Компактный остров
  • Чистое море
Недостатки
  • Дороговато
  • Не слишком развитая инфраструктура
Anastellaрекомендует
22.03.2015
Очень красивые фото! Я как раз сейчас на Самуи, для меня актуальный отзыв Wink
22.03.2015
Спасибо за комментарий, Sane4ka. Вау Exclamation Mark Просто супер! Я очень скучаю по Таиланду и по Самуи. Классные острова. Вы - счастливица Love