Опубликовано 26 Август, 2015 - 18:30

Смысл фильма сводится к тому, что бывшие в ссоре из-за прошлых ненастий и недосказанностей отец и сын в сложный для первого момент меняют отношения друг к другу, меняют свою точку зрения на происходящее и вдруг становятся самыми близкими людьми.

Засыпать начинаешь с первых 15 минут. Потом начинаешь предугадывать, что сделают герои и как будет разворачиваться фильм. Далее, в конце, немного слезности и пафоса (благодаря игре актеров я немного всплакнула, ну тут уж честь и хвала Роберту Дауни. За игру актеров - огромный плюс). И в завершении опять предсказуемость и стандартность. Не "цепляют", не запоминаются декорации, не пронимают до глубины души происходящие на экране сюжеты. Все как-то скромненько и непродуманно что ли. Не нашла я того момента, того глубокого и сверхнеординарного смысла, который бы заставил меня пересмотреть фильм еще раз. Я не рекомендуют данный фильм к просмотру.

Достоинства
  • роберт дауни мл.
Недостатки
  • местами нудновато
  • немного затянут
  • предсказуемость
  • скучно и однообразно
AlenkaDне рекомендует
  • 03.01.2015
    Мне не очень понравилось. Но фильм достойный по-своему. Хотя бы тем, что в нём играет мой любимый актёр Роберт Дауни-младший. К просмотру подкупило именно это, а также огромное количество положительных отзывов. Постараюсь не быть голословной и объясню своё мнение.
  • 14.10.2015
    Честно признаюсь,начинал смотреть от нечего делать.Не особо рассчитывал на интересность фильма.Как же я ошибался...Дауни младший все-таки отличный актер и роли богатеев-мизантропов ему особенно удаются.Сделаю отступление на суть фильма.Адвокат,который вытягивает клиентов из заведомо проигрышных…
  • 26.08.2015
    Добрый вечер! Вчера посмотрела фильм "Судья" и готова поделится своими неоднозначными впечатлениями. Очень успешный адвокат, который практически не проигрывает дел за которые берется, приезжает в дом на похороны мамы, казалось бы что может быть ужаснее?
  • 29.06.2015
    Хороший фильм "Судья". Интересный сюжет с необычной развязкой. У меня с отцом тоже сложные отношения, поэтому, наверное, понравилось как в этом фильме раскрываются и накаляются отношения главного героя со своим строптивым отцом.