Опубликовано 4 Апрель, 2017 - 13:47

Приветствую всех!

Продолжаю рассказывать о своих любимых помадах. С брендом Dr.Hauschka я ранее не была знакома, помада Lipstick Novum пока что первый и единственный продукт, который я попробовала. Но она мне очень понравилась, думаю, это не последний мой заказ.

Помада для губ увлажняющая (Lipstick Novum)

• Упаковка:

Помада была запаяна в слюду, на которую была наклеена также и русскоязычная наклейка с составом.

Футляр, если честно, больше напоминает тушь и подводку. Оформление стильное - золотые буквы на черном глянцевом фоне. Крышка прилегает плотно и закрывается бесшумно благодаря особому механизму, напоминающему резину.

Номер оттенка указан на колпачке.

Стик легко выкручивается и закручивается, его длина около 3 см и толщина около 1 см. К сожалению, до конца он не "прячется" и из-за этого пачкает внутреннюю часть колпачка.

• Состав:

Масло клещевины, масло жожоба, экстракт плодов шиповника, ланолин, пчелиный воск, экстракт моркови, масло арганы (железное дерево), слюда, канделильский воск, карнаубский воск, экстракт розовых лепестков и язвенника, миндальное масло, масло ядер абрикоса, воск жожоба, воск розы, смесь натуральных эфирных масел, лецитин, кармин, оксид железа, диоксид титана.

• Оттенок:

Помада представлена в 4 оттенках, у меня 04 Естественное сияние.

В стике он выглядит темным, коричнево-бежевым, а на губах становится розово-бежевым, с холодным серебристым отливом за счет микро-шиммера. В целом, это нежный и приятный повседневный оттенок.

• Общая характеристика помады:

Текстура - мягкая, кремовая, тающая, не плотная. Напоминает текстуру бальзама для губ.

Запах - нестандартный для помады, я ощущаю что-то травянистое. Поначалу он мне не очень понравился, но после нескольких нанесений я перестала обращать на него внимание. Но имейте в виду, что запах на любителя.

Пигментация слабая - помада ложится полупрозрачным слоем и лишь усиливает естественный пигмент губ, придавая им легкий и нежный оттенок.

Финиш - глянцевый.

Нанесение - беспроблемное. Помада легко скользит по губам, распределяясь тонким слоем. Для получения более выраженного оттенка я наношу ее в несколько слоев. Контурный карандаш не требуется, помаду можно наносить и без зеркала.

Ощущения в процессе нОски очень приятные. Помада не сушит губы и практически не ощущается на них. Создается впечатление, что на губы нанесена не помада, а увлажняющий бальзам.

Стойкость - для помады с подобной текстурой стойкость очень даже хорошая. Без перекусов держится часа 3-4, сходит постепенно. После перекуса почти полностью сходит с губ, оставляя после себя лишь некоторое количество микро-шиммера.

Демакияж - легко удаляется мицеллярной водой.

Прочие особенности:

• не растекается,
  • не скатывается в белую полоску,
  • не забивается в складочки,
  • подчеркивает шелушения и сухость губ.

В общем и целом, качеством помады я осталась довольна, оттенок мне понравился, поэтому рекомендую. Благодарю за внимание.

LyssaMadnessрекомендует
04.04.2017
И правда идеальный нюд, полностью соответствующий своему названию - сияние получается красивое и лаконичное Smile
Да состав просто чудесные! Все натурально!
У меня тоже есть натуральная помада, только от НеоБио)правда Ваш оттенок можно носить хоть каждый день, а у меня бардовая помада)
gold_sunny, Елизавета Вениаминовна, спасибо за внимание Smile
04.04.2017
Не знала, что у этой фирмы есть декоративная косметика, и судя по всему просто замечательная Love
04.04.2017
Infanty, я тоже не так давно вообще об этой марке узнала Smile
04.04.2017
Симпатичный нюд. Эта марка у меня на слуху, давно хочу познакомиться
04.04.2017
mrs_serejkina, спасибо Smile Конечно, по 1 продукту судить сложно, но я думаю, марка достойная.
Очень приятный оттенок)
Lyalka, спасибо за внимание Smile
05.04.2017
Красивое сияние, оттенок интересный.
06.04.2017
шикарная помада
с этим брендом давно мечтаю познакомиться
08.04.2017
такой стик необычный Smile