Опубликовано 23 Март, 2015 - 13:59

Всем доброго дня!)

Продолжаю рассказывать про новую серию Air Stream и линией "Кислородный баланс". На этот раз это будет тоник Smile

Подробнее о тонике:

Вот так выглядит в баночке))

В целом не примечательная баночка из прозрачного пластика. Внутри как видно сам тоник нежно-нежно зеленого цвета Smile По началу я думала это баночка такая, т.к. на ватном диске нет никакого цвета от него. Запах тонкий ненавязчивый по отдушке у Фаберлик пока такого не встречала, в отличие от крема. В баночке 200 мл., что больше, чем у других тоников этой фирмы.

Обещания и состав)
Здесь все кратко по обещаниям:

• Тонизирует и освежает кожу.
  • Успокаивает мелкие очаги воспаления.
  • Активно матирует в течение дня.
  • Увеличивает эффективность последующего ухода.
  • Тоник – завершающий этап процесса очистки лица. Он тонизирует и матирует кожу, уменьшает поры, абсорбирует избытки жира.
  • Тоник не содержит спирта и смягчает кожу, увеличивая эффективность последующего ухода.
  • Для жирной и комбинированной кожи.
  • Возраст: 20+

Когда я его открыла, то мне сразу захотелось его попробовать, что я и сделала Smile Первые ощущения и впечатления были приятными. Тоник не стягивает кожу, т.к. не содержит спирт. Прекрасно снял все загрязнения с кожи. А главное он без применения крема (!) матировал кожу в течение часа!

Теперь он служит прекрасным дополнением к крему этой же серии, что позволяет реально регулировать жирность кожи, т.к. мной было замечено не такое сильное салоотделение.

Из интересного: в составе содержится экстракт планктона и конечно же гаммамелиса.

Экстракт планктона удерживает влагу и восстанавливает структуру коллагеновых волокон; является уникальным источником важнейших микроэлементов и питательных веществ.

В косметологии экстракт гамамелиса используют как в чистом виде, так и в составе разнообразных косметических средств, особенно предназначенных для ухода за проблемной и жирной кожей. Всоставе косметических средств:Обладает противовоспалительным действием;Способствует коррекции сосудистой сетки;Освежает и тонизирует кожу;Сужает поры кожи;Борется с угревой сыпью;Восстанавливает здоровий цвет лица;Успокаивает кожу;Восстанавливает поврежденную кожу.

Вердикт:

Этому средству стоит быть! Он послужит прекрасным дополнением ко все серии, а так же подойдет чувствительной коже, т.к. не содержит спирта. Цена его по каталогу вполне приемлемая 149 руб.

Всего доброго и удачных вам покупок! Wink

Достоинства
  • Матирует
  • Не сушит
  • Недорогой
  • Очищает
Недостатки
  • Не обнаружено
julianniрекомендует